На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » У моей малышки СЛОМАЛАСЬ РАКОВИНА!!!!((( Помогите советом.
У моей малышки СЛОМАЛАСЬ РАКОВИНА!!!!((( Помогите советом.
TanIOwa Date: Четверг, 21-Авг-08, 10:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-08
Сообщений: 15
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
saksafonova, извиняюсь что не отвечала, мне почему то на почту не приходило wink


TanIOwa Date: Пятница, 22-Авг-08, 5:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-08
Сообщений: 15
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, МАЛЫШКЕ ВСЁ ХУЖЕ!!!!
help help help


ninas Date: Пятница, 22-Авг-08, 7:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
Татьяна, не переживайте Вы так!
Просто нада улиточку держать в баночке, а не в свободном перемещении.
На ошибках учатся. Будут у Вас другие улитки. Держитесь!!!


Желаю всем удачи!

TanIOwa Date: Пятница, 22-Авг-08, 9:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-08
Сообщений: 15
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ninas, Спасибо, за поддержку sad


Patrina Date: Пятница, 22-Авг-08, 10:54 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Может, я не права, но мне не кажется, что повреждения смертельные. Хотя по фото судить сложно. Просто у нас виноградные улитки живут в садах в огромных количествах. Они здесь считаются вредителями, к сожалению. Я не раз видела таких, у которых раковина была пробита и потом заросла. Такие неровности на ней. Хочется надеяться, что и у вашей питомицы все зарастет. Действительно, не держите улиточку свободно. Посдите ее в банку. Там и влагу поддерживать будет проще. Влага ей сейчас нужна. Не бойтесь, что вода попадет на открытое тельце. Если бы вы видели - как пройдет дождик, тут они и выползают! Они любят влагу!..


Джэйре-amigo Date: Пятница, 22-Авг-08, 11:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Я не знаю, честно, сможет ли улточка вырастить новый панцирь или вползти в свой раненый, чтобы дальше в нём бороться за жизнь - но может быть есть шанс на спасение?.. wink Глюконат кальция продают ещё в любой аптеке в жидком виде, в ампулах, для инъекций - может, дать ей пить вместо воды, или смешать? Может, поможет?
Держись, ещё есть надежда!
И орошай её!


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

TanIOwa Date: Суббота, 23-Авг-08, 1:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-08
Сообщений: 15
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Спасибо, огромное, за поддержку. Малышка держалась 3 дня, но ей стало совсем плохо. Я не дождалась ваших ответов и решила отпустить ее туда откуда её и подобрала, домой. Я не увижу её смерти или выздоровления, но мне кажется это будет правильней, может в природе, в свой привычной среде она найдет то, чем сможет себя вылечить. Я очень на это надеюсь.

Джэйре-amigo, Patrina, Я так всё и делала, как вы говорите, это было видно что ей не хватало влаги. А кальций малышка получала регулярно, но дело в том что в эти 3 дня она совсем не кушала((

Спасибо еще раз.



Джэйре-amigo Date: Суббота, 23-Авг-08, 3:40 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
TanIOwa, будем верить, что природа позаботится о ней так, как это сейчас уместно и нужно, ведь мы всё равно не сможем полностью понять, как она её создала wink
Только пусть этот случай запомнится тебе, каким бы горьким он ни был - и пусть такое больше не повторяется, незачем такому повторяться
Знаешь, если мои товарищи хотят поймать где-то улиточку - я всегда им говорю: пойдём и купим на рынке, ведь так мы спасём её из рук людей, которые продают их для выгоды, а слабых просто выбрасывают в мусорники, не видя в них покупной ценности
Здесь много ребят предлагают малышей - ты можешь взять любого из них! И вырастить достойным че... ну ясно, в общем, кем smile
Держись!
И помни обо всём


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

jtar Date: Суббота, 23-Авг-08, 5:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
в природе у нее гораздо больше шансов погибнуть.
дома она была бы защищена больше, получала бы необходимый кальций и еду.
надеюсь, что все же у нее будет все ок.

вы наверняка захотите завести себе другую улитку... Пожалуйста, будьте аккуратнее! От несчастных случаев никто не застрахован, но, в большинстве случаев, подобных происшествий можно было бы избежать....



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

TanIOwa Date: Суббота, 23-Авг-08, 1:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-08
Сообщений: 15
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Джэйре-amigo, будем верить конечно. Вы всё правильно говорите, я даже об этом не задумывалась. Может потому что не видела этих людей, которые продают их для выгоды.
Но я скорее всего больше не заведу улиточек sad

jtar, я тоже так думала, когда подобрала ее, чуть не наступив на малышку, думала, что кто-нибудь да сделал бы это после меня, вот и захотела уберечь, но до последнего металась от этой мысли к той, что я отрываю ее от природы.

Пыталась сделать ей райский уголок, который не будет отличаться от кусочка на ее лужайке, но в итоге - 2 травмы, за которые себя казнила.. и казню по сей день. Никто не знает какой была бы ее жизнь не подбери я её тогда. Да и не хочу ломать над этим голову. Случилось так случилось. И, ну конечно я буду осторожней, куда же без этого!



ninas Date: Суббота, 23-Авг-08, 8:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
Держись, Танечка!!!


Желаю всем удачи!

TanIOwa Date: Суббота, 23-Авг-08, 9:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-08
Сообщений: 15
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ninas, Спасибо smile
Седня уже легче, всё таки есть надежда на то что с ней всё хорошо!


Вирач Date: Суббота, 06-Сен-08, 8:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-08
Сообщений: 19
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Главно, чтобы небыло второй улитки, а то она её съест!!!



Erie Date: Понедельник, 05-Янв-09, 11:21 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Здравствуйте, друзья, очень нужен ваш совет. Улитка упала на пол, сломала ракушку ( отлетел кусочек). В ветклинике как то залатали, чтобы улитка не билась дырой в раковине и не текла мм.. кровь. Когда принесла из клиники, она поползала, даже скушала дыни немножко и ушла спать в ракушку. Сначала был виден малый кусок тельца ( спала, видимо), теперь (черед день) из раковины виднеется чуть больше, но ни на воду, ни на прикосновения не реагирует. Неужели умерла?((( cry cry cry cry cry cry


Matilda Date: Понедельник, 05-Янв-09, 11:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Erie, скорее всего sad


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » У моей малышки СЛОМАЛАСЬ РАКОВИНА!!!!((( Помогите советом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: