На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Улитку обглодали :(
Улитку обглодали :(
sunselity Date: Вторник, 29-Июн-10, 2:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-10
Сообщений: 86
Город: москва


Статус: Offline
красивая улитка)


Nebel-Leben Date: Вторник, 29-Июн-10, 10:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
sunselity, та, которую обглодали?? у всех разные понятия о красоте... no


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


karik Date: Воскресенье, 11-Июл-10, 12:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Уважаемая Nebel-Leben!
Вы спрашиваете, откуда у меня такой негатив? Пять лет я работала в приюте для бездомных собак и кошек.
Многое видела. И видела горе-любителей, жалеющих живность и собирающих по 11 собак или 50 кошек в квартире. Как те голодали у них, как болели... Хотелось сказать: "Помилуйте, им на улице было сытнее!" Наша организация помогала таким несчастным, чем могла - кастрацией животных, лечением, питанием... Я так же знаю (не понаслышке), что бывает с малышами, родившимися на улице перед зимой или на оставленных дачах...
У меня самой одновременно жило три собаки (купленная, бездомная и из приюта). И знаю, как невыносимо трудно - не привести кого-то еще! Но нужно отвечать "за тех, кого приручил". К сожалению, сейчас уже осталась одна...
Плюс 1 ретикулятка в терре на 21 л. (И хотя он не слишком крупный, ему очень тесно - разворачивается с трудом). С ужасом понимаю, что нужно увеличивать жил-площадь.
Не обижайтесь, успеха!

P.s. Кстати, на каком грунте они у Вас живут? Если на кокосе - попробуйте натуральный грунт для бегоний. В природе, они получают кальций, заглатывая землю.



olga
Post edited by karik - Воскресенье, 11-Июл-10, 2:10 PM

Nebel-Leben Date: Воскресенье, 11-Июл-10, 5:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
karik, спасибо за совет.

Имхо, в такой профессии самое важное - самообладание и сохранение не только здравого ума, но и доброты, человечности. А вымещать свой негатив на форуме, мягко говоря, не дело. И перед тем как делать выводы о людях, основывайтесь, пожалуйста, на фактах.



http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)

Post edited by Nebel-Leben - Воскресенье, 11-Июл-10, 6:06 PM

Alexandra-p Date: Вторник, 02-Ноя-10, 2:39 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 30-Окт-10
Сообщений: 4
Город: Новосибирск


Статус: Offline
karik, Я перед тем как улей завести прочла много литературы и статей.Знаете что там пишут?Что в климатических условиях России Ахатины не могут выживать на улице.Да и вообще,оставлять на улице - это бесчеловечно.Сколько там гуляет этих бездомных животных?И всех их когда то выбросили хозяева.Наигрались,так сказать или избавились.Надеюсь вы не из числа таких=/
И допустим условия бы для уль были тут наилучшие.К чему бы это привело?Как кто-то уже сказал - вспомните Австралию.Туда завезли кроликов,которые мгновенно расплодились и заселили весь континент.В итоге много сумчатых, да и не только,попало в красную книгу.А улитки отнюдь плодятся примерно так же как кролики.Быстро и в огромных количествах.
Что до организации в которой вы работали,это конечно же похвально.Н порой люди видя всякий рас ужасы,происходящие с животными,делают неверные выводы.Некоторые вообще говорят,что милосерднее утопить или усыпить не дав второго шанса.
Nebel-Leben, Вы такая молодец,что справляетесь с о всеми ними))Мне бы вашего терпения..Надеюсь с вашей питомицей всё будет в порядке))

Post edited by Alexandra-p - Вторник, 02-Ноя-10, 2:40 PM

Nebel-Leben Date: Вторник, 02-Ноя-10, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
Alexandra-p, с ней все прекрасно smile Дала прирост, аппетит отменный, принесла кладку в сто яиц - вылупились хорошенькие детишки smile Несмотря на то, что её так погрызли, улитка продолжает жить полноценной жизнью smile
А насчет справляться со всеми, их не так уж много: сейчас живет 12 улиток, два слизня и мелочь, которую я не считаю и раздариваю в добрые руки smile


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Танюшка Date: Вторник, 02-Ноя-10, 8:39 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 02-Мар-10
Сообщений: 205
Город: Москва


Статус: Offline
Nebel-Leben, Как панцирь??? smile


http://snailclub.ru/forum/19-11457-1 Мои ульки

karik Date: Вторник, 02-Ноя-10, 10:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Дорогая Alexandra-p! Конечно, я знаю, что в средней полосе Ахатины не размножаются. (И зиму не переживут). Я, разумеется, и не из числа, выгоняющих собаку на улицу. И не думаю, что "что милосерднее утопить или усыпить не дав второго шанса".
Мои две состарились у меня дома и, к сожалению, умерли. У животных одна лишь неприятная особенность - они тоже стареют, болеют... Третья, из приюта, хочется надеяться, еще меня порадует . А ей уже 16... Но больше собак я не заведу.
А животных любила всегда. Мечтала стать энтомологом. (Видите, как близко я подобралась к Ахатине?)

Кстати, у меня проблема с Кариком. Уже год, как он перестал расти. Остановившись на 15 см. он начал обкусывать прирост, и... развешивать, как бинтики по стенкам террариума. При этом ест хорошо, много спит, но он уже взрослый улит.Мне кажется, так они регулируют собственные размеры. 21 л. - площадь явно маленькая для него. Так вот он и старается. А заменить терр сейчас в преддверии переезда на зиму на дачу - невозможно...

Хотелось бы тоже узнать у Nebel-Leben, как ее Улитон? Что с ракушкой?

Всем доброго настроения и здоровья вашим рогатым, хвостатым, и даже крылатым. Ольга



olga

Nebel-Leben Date: Среда, 03-Ноя-10, 10:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
Танюшка, karik, так я же ответила в комментарии выше: улитка жива-здорова smile Аппетит отменный, активная, приносит потомство. Прирост растет, но через каждые 2см. дает линейное утолщение. Обкусанный ранее верхний слой, конечно, не восстановился, но похоже улитку это не беспокоит.
Ольга, и вам с вашими питомцами хорошего настроения и здоровья wink
Вы не пробовали давать Карику рептокал и кальцид?


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


подружка Date: Среда, 03-Ноя-10, 11:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
karik, не сердитесь, я думаю, что этот человек - Alexandra-p просто не внимательно почитала ветку, или случайно спутала ники. То что она написала, скорее всего хотела адресовать Dmilla.

Dmilla, вам надо было сразу написать, что ваши слова о кладках и т. д., относятся к улиткам средней полосы, а ни в коем случае не к Ахатинам!

Nebel-Leben, я бы не стала ничем мазать раковину, она уже не зарастет. Теперь надо только быть внимательней с улей, похоже, что ракушка теперь более тонкая и хрупкая.



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

karik Date: Среда, 03-Ноя-10, 6:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Уважаемая Nebel-Leben! Я рада за Вашего питомца. Подрастет и обкусанность станет не так заметна. (Я так поняла, - он еще не прекратил рост?)
А ReptoKal Карик ест часто. Там написано давать 1 раз в неделю. Но, получается больше, т.к. далеко не всегда его можно уговорить. Кальцид, кстати, попробую. Раньше он его ел с удовольствием.

Привет, Ольга.

Добавлено (03-Ноя-10, 6:23 PM)

подружка, я совсем не сержусь на Alexandra-p. Спутать можно. Главное искренне любить. А она горой встает за животных.

---------------------------------------------
Alexandra-p, Вы - молодец! (Это я Ваш короткий рассказ прочитала).
А что Вы еще любите? (Живность - это понятно). Но кем мечтаете стать?
Не теряйте шанс. В Вас дремлет писатель или же посвящайте себя зверью.

Извините, что вмешиваюсь не в свое дело.

Счастья Вам и всем, собравшимся. biggrin



olga
Post edited by karik - Среда, 03-Ноя-10, 6:30 PM

Nebel-Leben Date: Пятница, 05-Ноя-10, 8:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
подружка, хрупкости и тонкости замечено не было, видимо, съели только сам пигмент, а это довольно тонкий пласт. Я ничем раковину не обрабатываю, давно поняла что это бесполезно.
karik, растет по чуть-чуть, за это время дал прирост в сантиметра три толщиной. думаю, для взрослой улитки это не мало. но прирост не пигментированный.


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


karik Date: Суббота, 06-Ноя-10, 12:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Уважаемая Nebel-Leben.
Мне кажется, что наши Улитки растут не "спереди назад", а наоборот, сзади веред, как бы раскручивая ракушку. В этом случае (если не задет нерв, отвечающий за пигмент), самый кончик раковины постепенно будет темнеть, и потемнение это постепенно пойдет по виткам вперед, вытесняя обглоданную часть.
Напишите пожалуйста.
Ольга.


olga

Nebel-Leben Date: Суббота, 06-Ноя-10, 12:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
karik, мне кажется, вы ошибаетесь. прирост идет по краю раковины.


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


karik Date: Суббота, 06-Ноя-10, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Nebel-Leben,

я всегда тоже так полагала, пока у Карика была красивая раковина. А затем появилось что-то типа грибка, ракушка начала шелушиться, блекнуть. Образовалось шершавое, отвратительное пятно. С тех пор, как ест ReptoCal, все начало смещаться вперед, и т.к. он обгладывает край, то страшное пятно, словно бы, "слезло". Оно словно прижималось к краю все сильнее, пока не стало просто именно слезать.

Кроме того, когда Карик ест желток (а он его очень любит), ракушка интенсивно желтеет. Вся целиком, начиная от кончика!



olga

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Улитку обглодали :(
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: