На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Улитку обглодали :(
Улитку обглодали :(
Markiza Date: Четверг, 10-Июн-10, 4:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Dmilla)
Есть ещё способ чтоб деток не было-не те условия

Dmilla, "не те условия" - это не способ, "чтобы деток не было", это издевательство над улиткой! Вам ведь некомфортно будет жить, если у Вас в квартире постоянно будет холодно? Вот и улитке некомфортно. А чтобы деток не было, и чтобы не выбрасывать(возможно) живые оплодотворенные яйца на улицу, существует морозилка. А уж потом можно смело хоть на улицу хоть в унитаз! Так, по крайней мере точно можно сказать, что никто не выведется и не "сбежит" dry


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 4:58 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Markiza, Вы не поняли.Не те условия при которых улитки появляются.


Markiza Date: Четверг, 10-Июн-10, 5:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Dmilla)
Не те условия при которых улитки появляются

вот именно поэтому я и написала про морозилку. А "вынести на улицу и прикопать" - это не выход из ситуации. Как представлю себе, как в земле на клумбе вылупляются фуличата или ретики...брррр...выползают на тротуар, там люди ходят...нет уж, как по мне так лучше всего все-таки сразу в морозилку! smile
Что-то мы уже тут наоффтопили маленько, Алён, не бей нас!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 5:30 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Markiza, Лучше перезакапать в лесу.


VeraVera Date: Четверг, 10-Июн-10, 5:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Dmilla, и что это за условия нужно беднягам создать, чтобы они от размножения отказались...не иначе недалекие до Вашего "царства небесного"...оставть свои советы при себе...эта дорога до бана доведет biggrin


9217140174

Markiza Date: Четверг, 10-Июн-10, 5:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Dmilla, возможно, если Вы живете рядом с лесом. Да и не факт, что в лесу новорожденные улитята выживут.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gurieva Date: Четверг, 10-Июн-10, 5:53 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Nebel-Leben, о Господи, жуть какая, как представлю это на своих ретьках... ЖУТЬЬ

ОФФ лично я считаю - за сколькими можешь ухаживать качественно и без ущерба здоровью - столько и содержи, хоть заповедник создавай - личное дело и под личную ответственность

Про выпуск на улицу - так погибла природа Австралии...



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 6:19 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Markiza, Их родина-природа!!!А до леса и доехать можно!
VeraVera, Условия бывают разные.У меня 3 года жили и не плодились-условия не те!Если считаете,что меня надо в бан-пожалуйста,я не против.
dorosheva_06, Вы конечно правы.

Всё же лишать улитку друга нельзя!У меня был опыт.Вот это точно улитка в плохих условия.



Markiza Date: Четверг, 10-Июн-10, 8:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Dmilla)
Их родина-природа!!!

Dmilla, согласна, если только Вы имеете в виду улиток средней полосы (виноградок, цепей и других). А как быть с африканскими улитками? Их Родина тоже природа, вот только природа природе рознь, и в условиях Российского климата они точно не выживут.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 8:17 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Markiza, Таких можно отдать.


Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 8:20 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Markiza, Извените,мне кажется я Вас чем-то обидела и наша беседа превращается в перепалку.Я не уверена,что создатель темы желает это читать.Если хотите продолжить- http://snailclub.ru/forum/19-7262-2 моя тема.


Markiza Date: Четверг, 10-Июн-10, 9:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Dmilla, Вы меня нив коем случае ничем не обидели и никакой перепалки нет, я просто пытаюсь донести до Вас, что не всегда можно поступить "только так и не иначе". То, что в одной ситуации будет правильным, в другой схожей ситуации будет неприемлемым. Есть такая хорошая поговорка - "Что русскому хорошо, для немца - смерть". biggrin
Дальнейший спор считаю бесполезным, все равно каждый останется при своем мнении. Продолжать нет смысла, у Вас чудесная тема с замечательными фотографиями и интересным рассказом о Ваших улитках. Не будем засорять ее бессмысленными спорами. Извините, если выразилась резко и чем-то Вас обидела biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 9:20 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Markiza, Не что Вы!Вы меня не обидели.Я всё понимаю всё,что Вы пишите.Может быть я немного жестока,не знаю.


Solaris Date: Четверг, 10-Июн-10, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
а что теперь можно сделать с ракушкой? может ей просто побольше кальция, чтобы изнутри укрепить? или прополисом намазать... или кальцием снаружи...
и кстати - если например смазать дегтем или тем же прополисом - это же должно уберечь от дальнейших погрызов... улям же вроде запах не нравится.



http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Nebel-Leben Date: Четверг, 10-Июн-10, 11:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
karik, откуда в Вас такой негатив? Или это такая жизненная позиция, вызванная стрессами большого города?

Сейчас у меня живет пара ахатин ретикулят, одну из которых постигла эта несчастная судьба, пара лиммиколярий униколор, пара ретикулят альбино и еще пять улитят-подростков, детей ретикулят. Как видите, не так уж много, 11 улиток.

Если Вас беспокоят условия моего "концлагеря", могу предоставить отчет о террариумах, в которых содержатся улитки: пара взрослых ретикулят живет в двадцатилитровом террариуме, пара лиммиколярий в десятилитровом, остальные - по восемь литров. Питание у улиток регулярное, разнообразное, свежее. Действительно, сепия по 100 рублей - дороговато. Если Вы себе можете такое позволить - удачи. В основном заводчики улиток берут её по цене 30-40р., как было сказано выше.

Теперь насчет деток: альбино еще подростки, лиммиколярии у меня недавно, так что до сегодняшнего дня плодились только ахатины ретикуляты. Выплод был по три-четыре раза в году, кладки я никогда не морозила и ВСЕМ своим улиткам находила новый дом. Именно потому, что я всех их люблю и забочусь о них.

Насчет сказок: верить или не верить - Ваше личное дело. В пятницу я подсадила двух подростков ретикулят и двух подростков ретикулят альбино к двум взрослым ретикулятам и уехала из города на выходные. А в воскресенье вечером обнаружила ретикуляту, облепленную четырьмя подростками. Им хватило всего два дня. И недостатка сепии в рационе не было.



http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Улитку обглодали :(
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: