На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Не едят после падения (Само пройдет или как-то тормошить?)
Не едят после падения
Кузя Date: Среда, 09-Дек-09, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Две ульки живут у меня месяц. Им месяцев 6-7, но еще мелкие не больше 5 см. Жили не тужили, хорошо кушали и быстро росли. Но наступили черные дни. Коты опрокинули аквариум. Одна улька упала с высоты больше метра на паркет и отколола весь нарощенный кусок панциря (больше 1см), тельце торчало наружу по всему краю cry . У второй откололся кусочек поуже и никаких неудобств это не принесло. Первая долго была очень вялая и истекала жидкостью. Сейчас усохла так, что уже почти помещается в свою оставшуюся маленькую ракушку. С момента падения прошла уже неделя, обе улитки ничего не едят, хотя ведут себя довольно активно - ползают по стенкам, закапываются, откапываются, всю еду обследуют, но даже не пробуют. Это коллективное самоубийство? sad Чего делать-то? Или оставить их в покое...


подружка Date: Четверг, 10-Дек-09, 10:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Не наверное совсем их в покое не надо оставлять. Предлагать кушать вкусняшки понежней, например, пюре детское с кальцием. Прямо мордашкой в него потыкать, может хоть чтонибудь и слизнут.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

шер Date: Четверг, 10-Дек-09, 12:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
У меня была такая-же проблема (Темка "Ребенок упал") Тоже с не делю почти ничего не кушала моя Малышка. Терла огурец, кабачок, замешивала в пюре мел и тертую в порошок сепию и тыкала мордочкой в смесь. Сначала кушала очень мало, но теперь все ок.



Кузя Date: Четверг, 10-Дек-09, 8:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Чем я их только не соблазняла wacko :огурцы и с пупырышками и без, кабачок, помидорки, виноград, яблочко и тертое и кусочком, мясо, творог, геркулес протертый и на воде и на молоке, хурму, мандарин, банан... Сегодня потерла морковку-слезли с потолка, внимательно все обнюхали, обиделись и закопались. Пыталась кормить насильно, намазав мордашку чем-нибудь протертым - очень ловко и энергично всё ногой ото рта отгребают к себе под брюхо ... Попробую завтра детское питание.


3apekanka Date: Четверг, 10-Дек-09, 10:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
у меня тож друг однажды упал и долго не ел( правда он так сильно не раскололся) мне сказали тут на форуме, что у них стресс. желаю вам выздоровления


шер Date: Четверг, 10-Дек-09, 10:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
При падении улитки испытывают сильный стресс и некоторое время им нужен покой и благоприятная окружающая среда.



Улитуся Date: Четверг, 10-Дек-09, 11:03 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
А фото можно?


Кузя Date: Суббота, 12-Дек-09, 0:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Попробовала детское питание -кабачок. Аж на дыбы встали, как возмутились. Пока пыталась накормить улиток, пришел кот и вылизал все блюдечко с кабачком. Хоть кто-то ест...


шер Date: Суббота, 12-Дек-09, 1:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
А мой кот на кабачок и не посмотрит! Если ули встают на дыбы, значит есть силы. Предлагайте еду и со временем соблазнятся.



Кузя Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 9:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ура !!! biggrin Сегодня одна соблазнилась на вареную морковку. Вторая, которая пострадала больше, облила ее презрением...


шер Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 9:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Постепенно начнут проявлять аппетит! Дайте им время отойти от потрясения!



Кузя Date: Вторник, 15-Дек-09, 9:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Большое спасибо всем за сочувствие и внимание! Сегодня моя пострадавшая есть еще не стала, но накинулась на кальций biggrin . Думаю всё будет в порядке.


шер Date: Вторник, 15-Дек-09, 9:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Рада за Вас!



Кузя Date: Вторник, 22-Дек-09, 8:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Порадуйтесь за нас! biggrin Вот такой кусочек моя малышка нарастила за пять дней. Получилось немного горбиком, но главное, что мы живы. Всё это время я её не тревожила, она только грызла сепию и спала с ней в обнимку.




VeraVera Date: Вторник, 22-Дек-09, 9:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Супер! Окрасится и будет практически не заметно...Поздравляю с выздоровлением smile


9217140174

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Не едят после падения (Само пройдет или как-то тормошить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: