На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополис (Можно или нельзя?)
Прополис
Норочка Date: Среда, 15-Сен-10, 8:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Дек-09
Сообщений: 78
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Прополисная плёночка smile Только у меня не коричневая, а прозрачная желтоватая..


Трое деток и много-много улиток ;)

Ватруха Date: Суббота, 18-Сен-10, 12:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Апр-10
Сообщений: 41
Город: Москва


Статус: Offline
Норочка, Спасибо)) а то я разволновалась))) Странно, но ракушечка, там где пленка слезла, сиреневого цвета) красивая


ulia Date: Вторник, 21-Сен-10, 11:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 3
Город: Тула


Статус: Offline
А у меня фулечка совсем маленькая, и растет не очень. Мазать прополисом пока побаиваюсь. Но у неё на ракушке зона прироста разделена как бы на две части - одна выглядит презентабельно, а вторая как быд то покрыта пеленой. Хотела сфоткать, но на фото не так заметно. Подскажите, а мазать ракушку витамином Е никто не пробовал (ведь он полезен для ногтей и волос, а ведь по строению это по-моему очень близкО к ракушке ) Да и мне кажется, что маслянный раствор не повредит улечке. Но очень волнуюсь (улечка моя всего 1 см) Поделитесь мыслями.


ЯфеЯ Date: Понедельник, 08-Ноя-10, 11:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Сегодня была на рынке, купила мазь прополисную, на лотке где мёд и продукты пчеловодства. Тётушка сказала, что в составе толькл прополис и вазелин. Вопрос вот в чём, спиртовой раствор раздражает нежное утилячье тельце, а сам прополис при соприкосновении с ногой или мантией не вызовет раздражение? У моего улитыша погрыз в оочень неудачном месте, маньтия торчит, боюсь навредить детёнку.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Altair3000 Date: Понедельник, 08-Ноя-10, 12:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Quote (ulia)
ведь он полезен для ногтей и волос, а ведь по строению это по-моему очень близкО к ракушке )

Ракушка это не ногти smile

Мажу прополисом только в случае необходимости - начинает слоится ракушак, большие шрамчики, плесень на ракушке, спиртовым раствором. Концентрацию лутше не увеличивать, оптимальная концентрация 10%. Жалоб на прополис нет




Домовенок Date: Среда, 10-Ноя-10, 11:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
Сегодня была на рынке, купила мазь прополисную, на лотке где мёд и продукты пчеловодства. Тётушка сказала, что в составе толькл прополис и вазелин. Вопрос вот в чём, спиртовой раствор раздражает нежное утилячье тельце, а сам прополис при соприкосновении с ногой или мантией не вызовет раздражение? У моего улитыша погрыз в оочень неудачном месте, маньтия торчит, боюсь навредить детёнку.

ЯфеЯ, я на Ярмарке меда в этом году тоже купила мазь прополис. Меня продавец заверил, что кроме прополиса и барсучьего жира никаких добавок нет. Ретика мазала, но только раковину, ногу не задевала. Раковина стала лучше, но от погрызушничества не помогло. Наверно потому, что запаха практически нет, в отличии от настойки прополиса на спирту. Но ее я использовать боюсь по тем же самым причинам что и Вы

Добавлено (10-Ноя-10, 11:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (ЯфеЯ)
Сегодня была на рынке, купила мазь прополисную, на лотке где мёд и продукты пчеловодства. Тётушка сказала, что в составе толькл прополис и вазелин. Вопрос вот в чём, спиртовой раствор раздражает нежное утилячье тельце, а сам прополис при соприкосновении с ногой или мантией не вызовет раздражение? У моего улитыша погрыз в оочень неудачном месте, маньтия торчит, боюсь навредить детёнку.

ЯфеЯ, я на Ярмарке меда в этом году тоже купила мазь прополис. Меня продавец заверил, что кроме прополиса и барсучьего жира никаких добавок нет. Ретика мазала, но только раковину, ногу не задевала. Раковина стала лучше, но от погрызушничества не помогло. Наверно потому, что запаха практически нет, в отличии от настойки прополиса на спирту. Но ее я использовать боюсь по тем же самым причинам что и Вы




ЯфеЯ Date: Четверг, 11-Ноя-10, 9:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Домовенок, Барсучий жир не каждому человеку то можно применять, я бы улькам не стала. Своего мелкашика намазала тем , что купила, всё отлично. Сейчас практически всё зарастил. Также намазала прирост у ретки, он всегда слоится. Теперь хоть увидела более менее приличный. Я где-то на форуме видела , что и сам по себе вазелин, тоже помогает от позрызушничества. В общем и целом считаю, что прополис должен тыть в аптечке улитко вода. А уж в какой форме, тут видимо дело вкуса.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Домовенок Date: Четверг, 11-Ноя-10, 12:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
ЯфеЯ, в общем и целом согласна. Прополис должен быть, осталось найти приемлемую (для меня) и помогающую (улям) форму этого полезного продукта.



Altair3000 Date: Четверг, 11-Ноя-10, 3:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Не стоит забывать, что прополис это лекарство, а не игрушка, иногда и спиртовым помазать можно, а про вред

Я наткнулся на пост где писали что деготь безвредный для уль, ткнул ватной палочкой в ножку уле, для пробы, та вся сразу вокруг того места сжалась так, а теперь тпм черная полоса, вот




ЯфеЯ Date: Четверг, 11-Ноя-10, 6:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Altair3000, Так никто и не собирается прополис использовать как "детский крем". Просто хочется, что бы лечение проходило с минимальными осложнениями.
Quote (Altair3000)
ткнул ватной палочкой в ножку уле

Ну.. Деготь обладает сильным подсушивающим эффектом, поэтому не удивительная реакция и весьма предсказуемая. Эксперементатор Вы, однако.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Altair3000 Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 11:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
Эксперементатор Вы, однако.

а что делать то? Написано было "Не вредит" зато такая классная полосочка на ножке теперь smile и теперь знаю я, и все кто читает, что надо избегать действия дегтя на тело ули



Nastya4444 Date: Вторник, 16-Ноя-10, 5:23 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Самара


Статус: Offline
Я хотела купить прополис для того чтобы подлечить раковину, но теперь пожалуй подумаю. Тем более масла очень даже не плохо помогают.


Люби свой мир, и он ответит тебе взаимностью!

Altair3000 Date: Вторник, 16-Ноя-10, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Покупайте не думая, прополис это очень хорошая штука, а главное действенная



Nastya4444 Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 3:42 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Самара


Статус: Offline
Купила прополис, вазелин, облепиховое масло))) Все, теперь буду лечить улек))
Мажу 3 день. Кстати, заметила очень хороший эффект, ракушки у моих фулек выровнялись и не погрызаны)


Люби свой мир, и он ответит тебе взаимностью!

Sintia Date: Вторник, 30-Ноя-10, 11:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Ноя-10
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
Я тоже купила гомеопатическую мазь прополис (жёлтая такая), уже одну помазала, результат - стала больше блястеть, но изминений пока не видно!


Улитки продолжали ползти навстречу друг другу до тех пор, пока их рожки не соприкоснулись.
В этот момент улитки остановились и посмотрели в глаза друг другу долгим, серьезным взглядом...*

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополис (Можно или нельзя?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: