На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополис (Можно или нельзя?)
Прополис
Тэш Date: Четверг, 22-Апр-10, 2:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
в шоке. Первый такой отрицательный отзыв.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


cvetaradugi Date: Четверг, 22-Апр-10, 2:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Апр-10
Сообщений: 4
Город: Химки


Статус: Offline
Спасибо Норочка за тему!
Мои улиточки грызли друг друга, устала их разгонять, думала рассаживать придется, а тут прочитала эту тему и намазала всех. Уже три дня, слава Богу, не грызуться, ползают такие красивенькие. Когда мазала, последнего отзыва, про обратный эффект от прополиса, не было, поэтому мазала без боязни. Улички у меня маленькие, полтора месяца кажется, жалко так было погрызышей, но сейчас все хорошо. Еще думала, что придется мазать каждый день, а они любопытные у меня такие, все время боялась задеть, но пока уже третий день эффект держится.

Post edited by cvetaradugi - Четверг, 22-Апр-10, 3:02 PM

NastyaV Date: Четверг, 22-Апр-10, 3:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 171
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
а у меня ничего, эффектом довольна, правда, ретика все равно кто-то грыз, я его отсадила уже, а у лимок эффект очень хороший. Но я не злоупотребляю прополисом, мажу раза два в неделю, а то и реже.


В.О., м Приморская.
8 921 795 26 86

хочу archahatina bicarinata!!!!


Solne4naya Date: Четверг, 22-Апр-10, 11:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Авг-09
Сообщений: 539
Город: Москва, м.Царицыно


Статус: Offline
я мажу Юки уже 1,5 недели, ракушка у нее была просто ужасная...какой-то странный налет, после недели использования налет как бы размяк и начал счищаться, ракушка приобрела нормальный вид biggrin осталась небольшая сухая "корочка" на зоне прироста, но она постепенно проходит) мажу каждый день после мытья аккуратно кисточкой

вот что было:

и вот что сейчас:



заходите в гости ^_^
-‘๑’- Sunshiny -‘๑’- handmade shop

украшения ручной работы =)
Мой ЖЖ

Bzzzik Date: Пятница, 23-Апр-10, 1:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
я написала только то, что заметила сама...
мазала я не чаще 1 раза в неделю, пересыщения быть просто не могло...я в шоке...
хотела как лучше, а просто их искалечила... были шрамики, стали дырочки, теперь что с ними делать...
не знаю...

хотела малютке с проблемной раковиной помочь, у нее отошел здоровый завиток...
это есть в теме:
http://snailclub.ru/forum/27-6166-1
я - то думала, сама виновата...
а тут и с ретиком такое...(((



Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org
Post edited by Bzzzik - Пятница, 23-Апр-10, 1:31 AM

12345 Date: Пятница, 23-Апр-10, 2:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
У меня была улитка, которой сородичи в зоомагазине сгрызли всю поверхность раковины. У меня она активно ела кальций, быстро росла. Но месяца через 4 после ее приобретения, весь прирост вдруг отвалился. Я, почитав эту тему, решила попробовать намазать раковину водным раствором прополиса. Не знаю с чем конкретно это было связано, но на следующий день улитка умерла. sad Возможно, конечно, не от того...

Bzzzik, а у вас спиртоая настойка? Просто у меня появилась гипотеза, что разрушать раковину может спирт, т.к. ее поверхностный слой состоит из белка, а белок под воздействием спирта денатурирует.



Нина


Bzzzik Date: Пятница, 23-Апр-10, 3:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
12345, да, спиртовая...
но я так, поняла, она у всех такая...
вот фото лично моей:



Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org

12345 Date: Пятница, 23-Апр-10, 4:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
У меня прополис на шунгированной воде. С серебром. Рекомендую компанию "Тенториум". Это сетевая компания. Посмотрите в Интернете. Я уже года 2 только у них все пчелопродукты покупаю.


Нина


Helenа Date: Пятница, 23-Июл-10, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-10
Сообщений: 68
Город: Москва


Статус: Offline
Что это за чудо прополис!? Просто из аптеки?
Скажите пожалуйста, а то у меня как раз хеликс нуждается очень!!!!


Елена
8 926 695 30 17


Helenа Date: Пятница, 23-Июл-10, 11:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-10
Сообщений: 68
Город: Москва


Статус: Offline
спасибо, уже разобралась!


Елена
8 926 695 30 17


Дама Date: Пятница, 23-Июл-10, 11:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Я использую обычную спиртовую настойку прополиса, который продаётся в аптеке. Очень довольна. И для ракушки - витамины и грызться если не с первого, так со 2-го раза перестают(ттт).


Продаю АРХАХАТИН.

Михална Date: Пятница, 23-Июл-10, 4:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Май-10
Сообщений: 137
Город: Ростов


Статус: Offline
я в готовую настойку бросила кусочек прополиса ещё - чтоб концентрацию увеличить.
мажу когда - дую.. biggrin - чтоб спирт быстрее испарялся, а на панцире только прополис оставался......

не знаю,от прополиса или нет - ракушка позеленела ......особого эффекта по улучшению раковины не заметила



Норочка Date: Суббота, 24-Июл-10, 1:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Дек-09
Сообщений: 78
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я просто ватной палочкой, обмокнутой в настойку, протираю раковины улькам.
Не знаю, к чему могут привести повышение концентрации, обильное поливание прополисом..но лучше не надо. Почитала негативные отзывы выше в этой теме - cry Очень соболезную.
Поэтому во избежание хочу напомнить, что любое лекарство в большой дозировке - яд! Подход "чем больше - тем лучше" не приемлем к лечению ракушки улям.
Если раковина тонюсенькая - дайте сначала ей нарости, а потом уже лечите. И аккуратность превыше всего.


Трое деток и много-много улиток ;)

Ren Date: Вторник, 17-Авг-10, 9:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Сижу думаю, попробовать или нет настойку на своих детках. А то уж больно не красивые раковины в нескольких местах да и на стыках витков начали шелушиться. У них раковины уже почти 5 см, прирост хороший. После приезда ко мне как-то 50/50 у них. Одна часть раковин восстанавливается, а другая кажется то ли хуже делается, то ли таким образом она восстанавливается. Может сначала чуть разбавленным попробовать..или хотя бы недельку подождать...



Ватруха Date: Воскресенье, 12-Сен-10, 12:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Апр-10
Сообщений: 41
Город: Москва


Статус: Offline
я тоже давно мажу настойкой прополиса своих улиток, раковина отличная растет, ровная и красивая. Но вчера заметила, что с ракушки моего Тарасика начала отходить тоненькая пленочка коричневая, я предполагаю, что это прополис так сходит. У кого-нибудь так было?? Или это не прополис?


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополис (Можно или нельзя?)
Поиск: