На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Помогите пожалуйста вылечить ракушку (Выломан кусочек ракушки)
Помогите пожалуйста вылечить ракушку
Zazel88 Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Проблема с ракушкой возникла где то около недели назад,ну или замечена она была около недельки назад.Вот напасть,куска ракушки,как и небыло...ТОлько вот не возьму в толк,откуда у улитонов оружие?Ну как так можно повредить ракушку,скажите на милость?Улька из рук не падала,в улиточном доме нет курамики и всякого такого,на что можно упасть и выломать такой кусок!!!
Проблема в том,что ей все хуже...Что делать то,граждане дорогие?

Ретьке альбинке где-то год.По всей видимости,когда переправлялось еще совсем мелкой, ее переохладили и маленькая она.Когда я ее забрала уже во взрослом возрасте,вроде даже приростик появился.
Сейчас после травмы не ест,может только ночью,но я не замечаю.Забирается глубого в ракушку(что очень плохо).Я решила наложить на скол кулочек скорлупы большего диаметра и заклеила это дело пластырем обычным,улька сидит одна.Как спасти ульку?



jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
обязательно отсадить ее отдельно, т.к. в таком состоянии она легкая добыча для других уль, у Valery, если не ошибаюсь, была ситуация, когда ульку с подобной травмой, съели заживо.


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Ася Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Я думаю промыть дефект от грунта и заклеить скорлупой. Ну и конечно отсадить ее и купать почаще. У меня была фуля, которая с дыркой побольше выжила. Правда я ей делала заплатку из стоматологического акрила.


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Zazel88 Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Юль,улитон сидит отдельно от всех в маленькой квартирке с кусочком цукини и листом салата,посыпанным мелом на подстилке из кокосового субстрата.Так не пойму,правильно ли я все заклеила и как вести себя с улькой?Можно ли ее купать?Может в ромашке ..ну или не знаю..Есть мысли ,как ее подлечить?



taranee17 Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:07 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Zazel88, надо из чего нибудь вроде акрила сделать заплатку, чтоб дырки не было и влажность нужна чтоб улька не пересола


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
в ромашке не нужно, зачем ей лишний стресс.
я бы посадила без грунта, просто на бумаге.
но скорее всего и так она сама восстановится довольно скоро..


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Zazel88 Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Ася, а что за акрил такой и гдеж я его возьму?Если я правильно понимаю,то из акрила был сделан(склеен)кусочек,который потом приклеивался на место отколотого кусочка?Спасибо за идею.А сама улька сможет заростить(наростить)ракушечку в этом месте или всеж остается ставить искусственную заплатку и приклеивать,чтобы внутренние органы были защищены?



подружка Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Zazel88, У меня пантерка похожую дырку заростила сама. Я не заклеивала даже. За сутки она ее затянула пленкой, а через несколько дней все затвердело. Потом с ростом вообще не заметно стало. smile


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Zazel88 Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Юль,ульки сидели без грунта,т.к вела борьбу с мошками и всеж больную решила отсадить на грунт влажный,а место повреждения предварительно заклеила куском яичной скорлупы и пластырем



Zazel88 Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
подружка, у ульки пленкой затянута почти вся пробоина,но есть небольшой процент,что еще не везде прикрыты органы внутренние.Вот я и решила наклеить скорлупку,чтобы была зашита,потом всегда можно ее снять.Беспокоит,что уля не отличается особым аппетитом в здоровом состоянии,а в больном так совсем байкот объявила...



подружка Date: Среда, 09-Дек-09, 9:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Quote (Zazel88)
Беспокоит,что уля не отличается особым аппетитом в здоровом состоянии,а в больном так совсем байкот объявила...

Да это беспокоит, точно. У меня здоровая была. А травму получили две улитки, когда вторая на нее сверху с крышки свалилась. wink


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Zazel88 Date: Среда, 09-Дек-09, 10:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Вот думаю,купать или не купать улиту и что предложить вкусного,она ест только овощи и салаты и то не все.Со вчерашнего дня вообще без движений,может пытается восстанавливаться?



Zazel88 Date: Четверг, 10-Дек-09, 11:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Сегодня улька чуть высунула голову из ракушки,решила поЩупать еду.До этого момента не ела,может хоть сейчас кусочек куснет.Толком не видно,но вроде мела чуток слизнула.Улитку не шевелю,аккуратно опрскиваю водичкой,ластырь с кусочком скорлупы не отлепляла,так что,как там все заростает(я на это очень надеюсь) не видно.



Zazel88 Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 2:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Улита опять в ракушке,нос не высовывает....как долго она будет прибывать в таком состоянии?
Не ясно,восстонавливается ли она или..ей все хуже



шер Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 2:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Моя с неделю почти ничего не ела и была очень вялая. Я отсадила ее отдельно и почти не тревожила. только еду меняла. Все обошлось! И Вам желаю скорейшего выздоровления!



Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Помогите пожалуйста вылечить ракушку (Выломан кусочек ракушки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: