На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Разбила раковину
Разбила раковину
Светулёк Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 2:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 44
Город: Самара


Статус: Offline
На улитку-подростка что-то уронили. Принесли чинить. Раковина разбита почти полностью, клеить можно сказать нечего. Остался кусок середины, и тот только с одной стороны, снизу почти нет ничего. Улька жива. Что делать???????? Спасите!!!!!!!!!!




Felisonca Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 4:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
а может можно найти что-нибудь подходящее вместо разбитой ракушки, типа кусочков пластика, какой-нибудь скорлупки, может чашечка какая-нибудь глиняная или стеклянная малюсенькая тонюсенькая, или еще что, и спомощью того же медицинского бф 6 приклеить сзади, закрыв органы, ведь это ж главное? - чтобы органы были целы и закрыты, чтоб были внутри, на то они и внутренние wacko Только аккуратно, чтоб на сами органы клей не попал. Хотя сама с таким не сталкивалась, но я бы сделала так. А спереди-то, думаю, ракушка сама со временем отрастет.
Еще идея, может и бредовая, и уж совсем извращение,.. можно из алебастра попробовать отлить форму ракушки и туда приставить и так же приклеить...
В любом случае, работа должна быть аккуратной и кропотливой, чтоб ульке не повредить и чтоб хотябы приблизительно точно сделать форму ракушки (с внутренней стороны, чтобы органы там хорошо лежали)...
А со временем возможно и эта ужасная штука затянется, были случаи, когда улька заращивала большую дырку в панцире, через которую могла выглядывать, когда залезала в ракушку. Так что вплне возможно, что форма будет временной, и под ней все зарастет (не знаю, но очень надеюсь).
Удачи Вам.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

подружка Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 6:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Обалдеть wacko работа для ювелира. да и то помоему нереальная. sad

По зоне роста и устью раковины улитка сама зарастит. А вот середина....



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.
Post edited by подружка - Воскресенье, 06-Дек-09, 6:07 PM

Тэш Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 8:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ой, мамочки, как жалко cry
А может взять за основу заплатки какую-нибудь старую пустую ракушку? она близка по природе, и может легче приживется. Хотя я лично слабо представляю как эти ремонты проделывать wacko
Как я понимаю, главное не дать тельцу и внутренностям высохнуть без защиты..так что само собой она должна быть ограничена в движении, изолирована и в достаточном влажостном режиме.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


килька Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 9:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Товарисчи....я конечно оптимистка...но,по-моему,это конец...может не стоит ее мучить?


Светулёк Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 9:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 44
Город: Самара


Статус: Offline
килька, Я не смогу... И хозяева очень просили, им стыдно и жалко.


Felisonca Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 10:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (килька)
Товарисчи....я конечно оптимистка...но,по-моему,это конец...может не стоит ее мучить?

Какой конец, да Вы что, тем более с такими мыслями стоит попробовать, терять нечего. Тем более, что такой полом, все органы наружу, а улька еще жива!.. Сколько животных погубленно по вине человеческой неуверенности, страха... А вдруг эти недолгие мучения позволят ей жить дальше. Думаю попробовать стоит обязательно! Просто нужен ооочень аккуратный человек, умеющий клеить, к примеру, макетчик)

Светулёк, жаль Вы не в Москве, я бы хотела помочь попробовать. Поищите что-нибудь, чем можно, хотябы временно закрыть пролом, может что-нибудь типа кусочка шарика для пин-понга, главное - не токсичное, купите в аптеке клей. Может еще кто-нибудь отзовется. кто знает, как правильно клеить, кто уже клеил.
И кстати, а сколько она так уже, давно ее поломали?

(может все эти слова и предложения глупы и наивны, но очень хочется верить, что улька выживет, поддержать, помочь хоть чем-то).



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Felisonca - Воскресенье, 06-Дек-09, 10:34 PM

Светулёк Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 44
Город: Самара


Статус: Offline
Felisonca, Сегодня днем. Принесли сразу. Мне непонятно- ей не критично без закрутонов? просто закрыть? Или нужно закручивающееся? Может ей морскую ракушку подсунуть? Помыть хорошенько? Может, глупость сморозила, да я почти невменяемая уже сижу, думаю всё, боюсь взяться и напортить. Еще- можно ли брызгать на внутренние органы? Она же дыхальце в воде закрывает, может только на ногу можно?


Chaika_Jonatan Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 11:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-09
Сообщений: 94
Город: Калуга


Статус: Offline
у меня улитка недавно упала и отколола прямоугольную полосочку в середине крупного витка
я положила на неё фольгу и заклеила пластырем
эти два компонента могут вам помочь хотя бы для начала
я вот поэкспериментировала - вы можете улучшить эту конструкцию сами, по ходу дела, приспособив к вашей малышке
итак, нам необходимы ножницы, мед. пластырь (в рулоне) и фольга
фольгу я для примера взяла мятую, для улиточки я бы ровную взяла

потом лепим из кусочков нужной вам длинны основу и приклеиваем к ней фольгу

слепливаем из получившегося кармашек

и крепим его к улитке

это поможет защитить её нежные внутренние органы хотя бы временно, пока вы не сделаете более удобный слепок
удачи вам и красавице!


Post edited by Chaika_Jonatan - Воскресенье, 06-Дек-09, 11:39 PM

annas Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 11:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
Светулёк, закройте ей хотя бы пока всю дыру пищевой пленкой или чистым целлофаном, обмотайте всю, если нету БФ, временно сгодится скотч
внутрь лучше не брызгать, как мне кажется
я могла бы завтра подойти к вам, помочь с заплаткой, сейчас живу на Вольской


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


sklise Date: Понедельник, 07-Дек-09, 4:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 192
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
девушка давно на форуме писала, она из Питера, правда. Маникюрша и ногти делает акриловые, что с помощью этого акрила можно раны заделывать. Может в Москве тоже кто-то поможет. Она писала, что очень хорошо получается


aruska Date: Понедельник, 07-Дек-09, 7:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 197
Город: datteln


Статус: Offline
если у улитки оторван первый виток от ножки,то уже ничего не поможет. любую дырку можно заростить,но мускул прирастить к ракушке к сожалению невозможно. не мучайте животное. мне пришлось недавно заморозить одну из моих улиточек именно по этой причине. она тоже была в первый день после травмы активная и я надеялась на выздоровление.возможности клеить улитку у меня тоже есть. я тоже занимаюсь гелевыми ногтями. но прочитав информацию на немецком и английском форуме,оставила эту затею. мускул не приростает и улитка будет медленно умирать. иногда этот процесс длится до двух недель. стоит ли так долго мучать животное?


aruska

Светулёк Date: Понедельник, 07-Дек-09, 10:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 44
Город: Самара


Статус: Offline
Chaika_Jonatan, Спасибо).
Всем спасибо за поддержку.
aruska, , возможно, этот момент с мускулом на ней и остался(((, есть у меня это подозрение.


katriona-83 Date: Вторник, 08-Дек-09, 11:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 114
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Светулёк, Ну как там улиточка???


шер Date: Вторник, 08-Дек-09, 1:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Жалко малышку! Я сама клеила свою, но у меня были не такие страшные повреждения. Моя сейчас жива-здорова - это было в конце сентября. Желаю удачи!



Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Разбила раковину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: