На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Ничего не помагает наростить ракушку ( (Фулика родаци)
Ничего не помагает наростить ракушку (
LaLuna Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Уже и йодом мазала и вазелином, а прирост у них очень тоненький , вроде на 1 см подрастет и отваливается. Причем я их даже в руки не беру, специально отсадила. Даже не знаю как заставить их нарастить ( Скоро и панциря не будет если так ломать будут ((( Просто смотришь 1 день вроде нормально а на второй уже прозрачный и сломаный да еще теперь и кривота одна (( ну вот что с ними делать...? в зоо с самого начала они такие были( Одна вроде более менее кушает, вчера и гаммаруса с кальцекашкой слопала, а вторая толи ночью толи не ест..не могу застукать.


basyandra Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-09
Сообщений: 208
Город: Санкт Петербург


Статус: Offline
надо заставить нормально есть. как показала практика. Как только улитка попадает в хорошие условия и у не появляется аппетит и интерес к жизни погрызы прекращаются. и должно быть Много кальция . Я с грызликами как только не возилась и чем не мазала - но как только у них прошел стресс и проснулся аппетит все прошло. Остались только небольшие полоски на раковине - улитки при погрызе ракушки очевидно задевают мантию которая продуцирует новый прирост и пока она окончательно не заживет есть поперечные тонкие и неглубокие полосы


My УЛЬ-phetamine
Post edited by basyandra - Вторник, 24-Ноя-09, 11:43 PM

LaLuna Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо, буду дальше пытаться их заставлять кушать sad


шер Date: Среда, 25-Ноя-09, 0:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Пытайтесь! Не бросайте это дело! Трите все, что можно огурцы, кабачки, морковку. Сока огуречного побольше - для аппетита. И все будет хорошо!



Painkiller Date: Среда, 25-Ноя-09, 0:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 8
Город: Москва


Статус: Offline
а им больно, когда панцирь повреждается? sad



шер Date: Среда, 25-Ноя-09, 0:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Painkiller, Иногда да. Смотря как поврежден панцирь.



LaLuna Date: Среда, 25-Ноя-09, 0:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
шер, в том и дело что огурцы их вообще не интересуют (( Дала сепию надкусила одна 3 раза и все, а я уже обрадовалась ((( посадила на руку тоже надкусила и все, скорлупы с кальцекашкой ((( Одна начала кушать так вторая полезла на нее и все аппетит закончился... и вот так всегда они на друг друга лезут. Через время они полезли целоваться, ну что это такое ((( не послушные совсем ((( марковки мелко дала, так послали вместе с огурцами ((

Painkiller, да у них когда отламывается немного тело выглядывает и сразу прячутся..((

А еще с самого начала у них тело такое, как сказать скомканное, твердое очень, поставишь на что-нить так они падают ((( выложу фотки сеня..



шер Date: Среда, 25-Ноя-09, 0:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Попробуйте кормить раздельно - на разных тарелочках или подносах. Наложите небольшими кучками всяких нямок может каждая покажет свои пристрастия. Гаммарус, рыбий корм предлагали?



LaLuna Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
шер, Ой, чего я тока не давала и тыкву, огурцы, гаммарус, дафния, даже банан предложила и ничего (((

вот пару надкусов сделала и все ((( и видно какой некрасивый панцирь у нас (((

Вот у него ножка почти постоянно как слоями, это ему мало место в раковине? или? Толи слишком выползает?

А тут увидно как он со второй ули съел скорлупу, которая ей мешала и дальше на нее пополз (((

вот так мы ужинали ((



basyandra Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-09
Сообщений: 208
Город: Санкт Петербург


Статус: Offline
а с рук кормить? моим помогло


My УЛЬ-phetamine

LaLuna Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
basyandra, Так вот я им и давала с рук тоже, потом поместила и на ладонь. Просто такое ощущение, что им лишь бы полазить везде, а кушать им не надо... С рук когда давала кривлялась еще.. Блин как маленькие дети у меня (


Amilen Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-09
Сообщений: 20
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
кабачка им дай=) съедят 100%


шер Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Рассаживайте! Они похоже плохо влияют друг на друга!



LaLuna Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Ммм..кабачок в самом начале давала, когда только приехали ко мне, вроде ели, сейчас попробую. Будет чудо если они его хоть попробуют :))


LaLuna Date: Среда, 25-Ноя-09, 1:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
шер, Да они друг без друга и жить не могут ((( сейчас спят даже вместе ((( Эх..придется наверное рассадить вообще по отдельности..(


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Ничего не помагает наростить ракушку ( (Фулика родаци)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: