На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Погрызы. (Опять у меня пациеты.)
Погрызы.
ruudenko Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Ну, чтож. Одних вылечили, появились ещё. Всё как у людей. Врач без работы не сидит.
Начнём-с...
1.
Появились у меня новые жильцы. 2 очаровательных ретикулёнка. Самые маленькие - самые любимые.

И у них, при ближайшем рассмотрении, обнаружились погрызы. Я обычным способом измазала их вазелином.

Посмотрим...

2.
В тот же день ко мне приехали 2 пантеры и тоже с погрызами обе. Прямо эпидемия какая-то?!




Все безжалостно намазаны вазелином!



В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ksandr Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
эх, кошмар конечно! но думаю, у вас уже опыт есть! все поправятся! у меня вот тоже 2 грызика есть, но у моих не так выражено, 2 фулика, довольно вялые, вообще ни разу не видел чтоб они что-либо ели... и не растут, по 5 см в ракушке, погрызывают себя чуть-чуть...


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

ruudenko Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
У меня есть ВАЗЕЛИН - волшебное стедство!
А эти пантерусы так быстро бегают!!!
И кушают хорошо...
Думаю справимся.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ksandr Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
тоже в скором времени стану счастливым обладателем пантерки)))

вазелин попробую использовать! спасибо!



раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

ruudenko Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 1:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Странно. Вот не представляю. Сидела бы я и грызла себе руку... Хотя ногти же грызут некоторые fudge icecream


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ephrosinya Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Это не погрызы...
Обсуждения подобного "недуга" не раз всплывали на форуме. Пока не могу сказать точно, но сколоняюсь к тому, что грибок.


ruudenko Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 1:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
Это не погрызы... Обсуждения подобного "недуга" не раз всплывали на форуме. Пока не могу сказать точно, но сколоняюсь к тому, что грибок.

Интересно. Если грибок, то почему же в 2-х одинаковых местах?
Ладно. Если не погрызы, в чём вы меня усомнили, я уже намазала вазелином. Если не поможет, будем искать другой метод.
Для начала поставлю у себя под носом терр с пантерками и буду неусыпно бдитьт - грызут они себя на десерт или нет.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...
Post edited by ruudenko - Понедельник, 09-Ноя-09, 1:25 PM

ruudenko Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 1:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Сейчас спросила у прежней хозяйки пантерок: говорит, что возможно грибок. Что сами себя не грызут, не замечены, по крайней мере. (Я всё равно послежу)
А на шестой фото - это механическое повреждение.
Полезу копать форум. Мож чего найду полезного.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...
Post edited by ruudenko - Понедельник, 09-Ноя-09, 1:44 PM

Лера Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 1:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
ruudenko, у меня тоже самое у ретикулат - как у ваших пантер. Мазать безполезно. Хотя едят лучше всех, но не растут. Не знаю, что с ними делать.



ruudenko Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 1:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Так! Не опускать руки и не распускать нюни!
Им просто чего-то нехватает. Надо найти чего.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ТМ Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 3:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 135
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У моих такая же ерунда, причем одна больная умерла, за остальных сильно беспокоюсь. Тоже грешу на грибок, хочу в самое ближайшее время испробовать какое-нибудь противогрибковое средство, в интернете множество ссылок на подобные препараты, например, для панцирей черепах. Пока не могу определиться, на каком остановить выбор.


89111432332 м. Гражданский пр.

Лера Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 10:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
ruudenko, точно, главное - позитивный настрой! ТМ, экспериментируйте! О результате прошу сообщить!



ruudenko Date: Вторник, 10-Ноя-09, 7:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Я смыла весь вазелин с ракушек пантэр, а малявок ретиков просто обтёрла бумажной салфеткой. Смывала Амвэевским средством LOC, лок по русски. Просто водой вазелин не смывается, и химией пользоваться нельзя. А лок натуральный. Улитосы не пенились, не прятались и вообще ни как не отреагировали отрицательно. Вытерла насухо и намазала ракушку глазными каплями [i]левомицетин (действующее в-во хлорамфеникол, является антибиотиком широкого спектра действия; эффективен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, риккетсий, спирохет и некоторых крупных вирусов. Препарат активен в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. В обычных дозах действует бактериостатически.)[/i]
Прямо намазала всю ракушечку у двух пантерок. Если в глаза люди капают, то улитосикам не повредит.
В общем посмотрю несколько дней - недельку.
Напишите кто что думает по этому поводу.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

mops@ Date: Вторник, 10-Ноя-09, 11:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Окт-09
Сообщений: 233
Город: саратов


Статус: Offline
Левомицетин-антибактериальный препарат, против грибковых заболеваний он бесполезен. Нужно что то вроде низорала и микосептина.



ruudenko Date: Вторник, 10-Ноя-09, 1:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Пока есть только это. Где-то у мужа был шампунь низорал. Намылю ркушку... biggrin Можно?
Есть скин-кап ещё. Крем.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Погрызы. (Опять у меня пациеты.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: