На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Моё горькое горе...
Моё горькое горе...
Dreamy_soul Date: Понедельник, 17-Авг-09, 10:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Приветик! Простите меня, пожалуйста, я давно не заходила...
Привела меня снова сюда печаль моя, моё горе, которое случилось несколько дней назад...
Я очень надеюсь, что хоть кто-нибудь посоветует что-то или хотя бы посочувствует, ибо поделиться этой печалью и знать, что меня поймут мне, увы, больше не с кем cry cry cry .
Несколько дней назад моя маленькая Уля (ей 8 месяцев) упала с довольно большой высоты и разбила раковину. Осколки я убрала, раковина, конечно, сильно разбилась, но меньше половины и органы практически все были скрыты... Я жутко испугалась, плакала, но надеялась на то, что всё будет хорошо и улитка дорастит нужные части раковины. Отсадила её в отдельную ёмкость и стала следить...
Первый день она была довольно шустрая, даже ползала по аквариуму... На второй стала менее подвижна.
Сегодня четвёртый день, она ничего не ест и не пьёт, лежит на одном месте, преимущественно вне раковины. Её глаза постоянно смотрят вниз. Вид просто удручающий! Я не могу на неё смотреть без слёз!! cry Кроме того, она стала очень плохо пахнуть, что, кажется, доказывает о нарушении функций внутренних органов, а, может, даже о смерти??? cry Но она всё ещё шевелится и реагирует на воду и каждое прикосновение...
Я отчаялась, понятия не имею, что делать и как... Я не могу смотреть на её мучения...
Кто-нибудь знает, сколько это может продолжаться и чем закончиться??? cry


I'm nothing without you, I'm everything with you...

килька Date: Понедельник, 17-Авг-09, 10:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Немогу ничего посоветовать,так как такой ситуации у меня не было.Сочувствую.Крепитесь.
Вряд ли это будет долго продолжаться.Или выздоровеет,или того...за радугу уйдет...


Dreamy_soul Date: Понедельник, 17-Авг-09, 10:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
килька, я больше, чем уверена, что это конец...
Я долго питала надежду, но когда услышала запах... Но она водит глазами...
Получается, предстоит только ждать?


I'm nothing without you, I'm everything with you...

shantal Date: Понедельник, 17-Авг-09, 10:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Dreamy_soul, увы, я тоже думаю, что улитка при падении повредила внутренние органы и ее состояние несовместимо с жизнью. Что ж , держитесь, за радугой ульке дадут новое крепкое здоровое тело и вы можете встретиться с ней в ее следующих воплощениях.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Dreamy_soul Date: Понедельник, 17-Авг-09, 11:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, спасибо за поддержку.
Но что мне делать, как наблюдать за медленной гибелью питомца? Сколько могут продолжаться её страдания??
Уже третий день так... И этот запах... Но она шевелится... Реагирует на воду...


I'm nothing without you, I'm everything with you...

подружка Date: Понедельник, 17-Авг-09, 11:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Ну есть морозилка на крайний случай. Но это бррр, если 100% уверенность, что все. sad

Может все таки оклемается! Очень надеюсь!!!!



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.
Post edited by подружка - Понедельник, 17-Авг-09, 11:19 PM

Lisses Date: Понедельник, 17-Авг-09, 11:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Июн-08
Сообщений: 548
Город: Николаев


Статус: Offline
Dreamy_soul, поймите меня верно пожалуйста. То что произошло, очень грустно... Если появился запах-все говорит о том, что скоро конец. Если Вам это животное дорого, Вы его любите, не дайте ему так долго страдать. Я считаю, что имеет смысл попрощаться с ней от всей души, с любовью посадить в коробочку и положить в морозильник... В такой ситуации это единственное что Вы можете сделать... Будет легче вам обоим: улиточке от того, что ее муки окончились, а Вам от осознания , что Вы сделали что только могли для нее...
Очень Вам сочувствую, в жизни и так бывает...


Felisonca Date: Понедельник, 17-Авг-09, 11:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Dreamy_soul,
5 лет назад у меня появились мои первые собственные рыбки, пара замечательных лялиусов, жили в небольшом, круглом аквариуме, самец, охраняя гнездо, которое постоянно строил, несколько раз выпрыгивал из акваса, когда я открывала его, чтоб их кормить, один из таких прыжков стал роковым (конечно, винвата я, но, чего уж теперь), и я 2 дня смотрела как он чахнет (для рыбки, совсем недавно такой шустрой, живой и подвижной, это очень долго) а я сидела, смотрела, плакала, что мне еще оставалось, (а лялиус - рыбка лабиринтовая - дышит воздухом), в середине второго дня, он уже не мог подниматься к поверхности за воздухом, а когда у него начались судороги, я не смогла больше смотреть на его мучения (слишком слаба для таких "зрелищ") и, дрожа всем телом, спустила в унитаз,.. я в жизни так не рыдала.
Я подумала, что для него это будет лучшим выходом, чем медленно, задыхаясь и корчась от боли, умирать.
Кто-то осудит, сама себя сужу, но животному, я думаю, не ведомы те людские чувства, которые могут возникнуть. Рыбка знала только то, что ей очень-очень больно, но прекратить эту боль не могла.
В таких случаях их спасение от нас не зависит, но, возможно, от нас зависит их избавление.

Ни за что руку не подняла бы на животное, но, когда поняла, что конец уже вот, спасти нельзя, а мучения рыбы усиливаются, то...

Уж извините за такие излияния, но, раз вам так тяжело (видно, вы тоже человек очень чувствительный и любящий) и раз у ули, действительно, все так плохо, и надежды нет...

Держитесь... А уле скоро будет хорошо.



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

shantal Date: Вторник, 18-Авг-09, 0:10 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
2005 год, у меня без видимых причин умерла 2-х месячная маргината. Наша стихотворная переписка с авторами stihi.ru расставила все по местам.

Всю ночь тревожатся деревья,
Вода кучкуется в ветвях,
В стекло балкона ветер дышит
И звезды смотрят на кровать

Зрачок часов отрезал время
И ты мне шепчешь, весь в слезах,
Что ты животных ненавидишь,
За их чуднОе свойство – умирать
( shantal)
ответ -

Всю ночь летают в небе облака
Всю ночь гуляет в ветках ветер,
Ты приручил их. И тебе пора
За них быть...Понимаешь ты?
В ответе!!!
А умирать...
Я свойство это знаю
Оно мне снится каждую неделю
И слезы эти ночью понимаю,
А кто не плачет...
Этим я не верю!
(Ольга Чулкова)

Так будем же верить новому дню - новым начинаниям и заботиться об улитках , которых не коснулась беда.
Будем идти вперед и смерть (неизбежная для всего живого) да не собьет ритм нашего шага.



На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Dreamy_soul Date: Вторник, 18-Авг-09, 3:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
подружка, нет надежды...
Lisses, да я понимаю... Но я просто не знаю... у меня рука не поднимется...
И смотреть как она чуть реагирует на касания тоже не могу... Что она почувствует, когда окажется в морозилке?
Я боюсь.... Мне страшно это сделать, хотя понимаю, что уж лучше так, чем муки для нас всех, тем более, мне сейчас никак нельзя нервничать, ну, совершенно нельзя!!! Я в положении и все волнения сказываются на мне и моём будущем малыше...
shantal, спасибо большое...
Было бы легче, если бы страдания прекратились... Но так страшно...
Вот, сижу сейчас , контейнер недалеко, она недвижима уже пару часов... засунулась в раковину и наполовину в земле...


I'm nothing without you, I'm everything with you...

ЛеСьКа Date: Вторник, 18-Авг-09, 3:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Апр-09
Сообщений: 37
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, я б на Вашем месте положила бы ее в коробочку и отнесла в морозилку. Она перестанет мучиться и практически безболезненно заснет...хотя что значит без боли..боль наверно всегда есть , но смерть это конец боли..последняя боль и этим Вы уле сделаете легче. Вы ей поможите. На самом деле не правильно чтоб она так мучилась и не правильно,что Вы в положении мучаете себя..
Скажу еще что однажды мне самой пришлось усыпить собаку..поверьте мне по сравнению с этим морозилка будет самой наилегчайшей формой смерти.
Крепитесь.


Мои улиточки со мной с 21.01.2010

Dreamy_soul Date: Вторник, 18-Авг-09, 4:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ЛеСьКа, у меня тоже есть печальный опыт... У меня был мой любимый котик-Филечка. Правда, он прожил с нами долгих 16 лет, что для кота более, чем вполне, но всё равно потерять его было ужасно... Тоже пришлось избавить от страданий...
Насчёт морозилки... Пока не решаюсь. Вечером муж придёт с работы домой, может быть, совместными усилиями примем такое непростое решение...


I'm nothing without you, I'm everything with you...
Post edited by Dreamy_soul - Вторник, 18-Авг-09, 4:20 PM

СветлыйАнгел Date: Вторник, 18-Авг-09, 5:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Dreamy_soul, не стоит отчаиваться! в моей теме мне 2 раза в морозилку предлагали питомца и оба раза ульки оставались живы. жалко только, что вы обломки выкинули...
Мой Авось практически половину панциря отламывал 2 раза и ничего- сейчас самая большая и красивая, а главное ровная улитка аквариума.
Только вот я авосю обломок приложила обратно. Немного кривовато выло, но он сам до ровного зарастил. Мой авось в сумме 4 месяца в пластыре ходил. но ведь оклимался, выкарабкался. И *т-т-т* только радость приносит!
Не теряйте надежды! почитайте форум! Может, что-то еще найдете, способ какой-нибудь, который подойдет в случае, когд аотломки выбросили...
Удачи вам! большой удачи!


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

Dreamy_soul Date: Вторник, 18-Авг-09, 5:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
СветлыйАнгел, нет, увы, тут уже ничего не сделать. Запах всё сильнее от неё, не смотря на то, что она реагирует на движения и заползает глубже в раковину... У меня болит голова уже от этого смертоносного запаха.
Скажите, кто-нибудь, за сколько времени улитка в морозилке уснёт так, чтобы больше не проснуться? Знаю, жестоко звучит, но это последний шанс избавить её от страданий!!! cry cry cry


I'm nothing without you, I'm everything with you...

СветлыйАнгел Date: Вторник, 18-Авг-09, 5:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Dreamy_soul, когда мне предлагали написали, то через полчаса уйдет в спячку.
А когда я кладки морозила - убирала на ночь - чтоб наверняка.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Моё горькое горе...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: