На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополисовая мазь на основе вазелина (Проверено на проблемных ульках)
Прополисовая мазь на основе вазелина
Ulena Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 0:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Практически у каждого любителя уль встречаются в улькостаде такие мелкие нерастуны или ужасные погрызенцы, что просто руки опускаются. И вроде кормишь их как всех, условия как у всех, ан нет- не растут и все тут. И что на них только не испробовали, и березовый деготь, и вазелин, тетравит, рыбий жир, спиртовую настойку прополиса... и все никак. И жалко их в морозилку отправить, ведь- живые, и никому не отдать- стыдно, и у себя держать нет никакого желания. Так было и у меня.... пока мне не подсказали на счет этой прополисовой мази.
Купила в аптеке, почитала о применении и чего-то как то усомнилась сразу же. Отложила... Вспомнила о ней где-то через месяц, и решила проэксперементировать на трех ульках. Одна из которых практически после приезда ко мне в двух месячном возрасте стала себя грызть, одна с младенчества была вся как слойка и конечно же не росла, и одна просто остановилась в росте.

Добавлено (11-Дек-10, 11:56 PM)
---------------------------------------------
Знакомьтесь, это Слойка, тут мы уже стали мазаться. Представить легко, какая она была до этого. Когда ее братья и сестры уже в раз так три-четыре ее обогнали

Добавлено (12-Дек-10, 0:08 Am)
---------------------------------------------
это фотка Нерастуна и двух брато-сестр слойки и его.
а это уже Слоечка после натирания прополисом, зацените перемены.

Слойка и бывший Нерастун
Слойка сзади
- а это, для примера одна из тех нормально растущих родашек

Добавлено (12-Дек-10, 0:21 Am)
---------------------------------------------
Теперь немного фоток Погрызуна
- это мы уже начали мазаться. Область погрыза я просто замазывала мазью, и вот результат:
сначала так:

А на сегодня, не поленилась, сходила и сфоткала- это выглядит так:
-тут немного смазано получилось, на второй фотке более правдоподобно. Допишу еще, что Погрызуна до сих пор мажу так же как и начинала. Во-первых, боюсь рецедива. Во-вторых, пошел прирост... хотя уле уже вроде больше5 месяцев. (вылуп 18.06.10)

Добавлено (12-Дек-10, 0:43 Am)
---------------------------------------------
Вот так нам помогла прополисовая мазь. Нерастун и Слоечка вчера уехали в новый дом. Тот что был погрызуном, так, наверное, и останется жить у меня, но уже более приятно на него смотреть. Видно что улит старается, заращивает погрыз, и всеж надеюсь, что следующим витком он закроет большую часть своего уродства.
Ну а теперь о главном, что и как делала. Перед тем как кормить, мыла уль, давала им погулять в перевернутой крышке от контейнера, наполненной теплой водой. Потом, ватным спонжем обтирала их, давала подсохнуть и натирала прополисовой мазью. Мазала так по вечерам, через день. Результат стал виден почти через месяц. Щас мы тоже мажемся. Про погрызуна уже писала выше, но всеж напомню, место погрыза просто замуровывала мазью.
Так же промазала свое улько стадо для профилактики. Альбинка разок себя грызанула, после прополиса уже прошло больше месяца- себя не трогает. У уль с нормальной ракушкой, практически перемен никаких не произошло. А вот у ретек край слоился и шелушился, ровным он правда не стал, но шелушение пропало, и потихоньку пошли приросты (зверята апрельские). Еще промазала двух малышей черномордых ретек, приросты умиляют.(тут конечно можно сказать, что они молоденькие, что так и должно быть... кто знает, может просто совпадение... а может....)
Еще самое главное - в терре должно быть тепло, полно еды, кальция, влажно. Специально в каждый тер поместила по булыжнику мела. И топчут его с большим удовольствием, особенно растущее покаление. Частенько им и какают smile
Так что, выставляю свою историю на ваш суд. Может еще кому поможет, чего и желаю и держу за всех кулачки! Здоровья и красивых ракушек вашим улькам!



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек
Post edited by Ulena - Воскресенье, 12-Дек-10, 0:01 AM

Tatiana_siv Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 12:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Да, действительно, прополис благоприятно влияет на раковину. Убедилась в этом, когда на свой страх и риск стала мазать раковины слоек-родашек. Правда прополис у меня не аптечный, а из хозяйства пчеловодов, причем на сливочном масле! Думаю, что и масло не магазинное, а натуральное, так как в деревне под Пензой, где они живут и магазин то всего один. Нам с дочей это средство было подарено как панацея практически от всего, но поскольку продукты пчеловодства нам не подходят, решили провести испытания. Это превзошло все ожидания! На второй план отошел даже березовый деготь, который и пахнет не очень приятно и раковины окрашивает в темный цвет.


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

Пафос_и_гламур Date: Понедельник, 13-Дек-10, 7:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
а вот моим не помогает от погрызенства... уже не знаю, что пробовать. порполисом мажу вечером - утром уже хрустят своими пвнцырями...


Юлька-кастрюлька Date: Понедельник, 13-Дек-10, 10:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, Спасибо за такую подробную информацию, попробую обязательно. У меня тигреныш есть, который любит ракушкой закусить(((
Пафос_и_гламур, Автор темы сделала акцент на большое количество кальция в терре. Возможно вам стоит это учесть и предложить уле кальций в разных видах.


8-92шесть-275-19-1шесть

МОИ УЛИТУСИЧКИ ;)


nikko Date: Понедельник, 13-Дек-10, 11:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июл-10
Сообщений: 346
Город: Москва, Царицыно


Статус: Offline
Ulena, оч интересный совет надо поробовать=)

напишите рецепт как мазали начколько часто долго ли по времяни?
и можно мазь поподробней описать!!!производитела и др



Мои Ульки
Продаю улиток
Бесплатно улитки

bezzimeni Date: Понедельник, 13-Дек-10, 11:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
Ulena, от спасибо за темку!
присоединяюсь к вопросу nikko smile


куплю самца Telodeinopus aoutii

Ulena Date: Понедельник, 13-Дек-10, 1:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Так вроде все вверху описала, как мазала... по датам на фотках - больше месяца сидим на прополисе. Погрызуна до сих пор мажу. А вот как долго это делать, тоже не знаю, наверное для каждой ули индивидуально, как прогресс пойдет, так можно просто для профилактики редко промазывать. Мазь спросите в аптеке, покупала в разных, уже второй тюбик- продают один и тот же. Можно в интернете посмотреть, или в аптеке попросить вкладыш. Но после прочтения этого вкладыша, я на месяц отложила намаз... т.к. не совсем понравилось, чего там пишут. Просто на свой страх и риск намазала коцак, а потом и всех остальных. Результат где-то по истечении месяца. Так что вам уж решать, будете вы использовать эту мазь или нет.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

nikko Date: Понедельник, 13-Дек-10, 2:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июл-10
Сообщений: 346
Город: Москва, Царицыно


Статус: Offline
Ulena, спасибки=) все нашла а то прочитала бегом и упустила момент про кол-во раз


Мои Ульки
Продаю улиток
Бесплатно улитки

Ulena Date: Понедельник, 13-Дек-10, 2:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
http://www.36.6gr.ru/propoli....iya.htm
ну вот хотя бы

Добавлено (13-Дек-10, 2:04 PM)
---------------------------------------------
Тут как раз про людей написано 2-3 недели раз в сутки или через день

Добавлено (13-Дек-10, 2:16 PM)
---------------------------------------------

Quote (Пафос_и_гламур)
а вот моим не помогает от погрызенства... уже не знаю, что пробовать. порполисом мажу вечером - утром уже хрустят своими пвнцырями...

Может и правда, побольше мази на край ракушки? У меня и проблемные, и раз-погрызушка после намаза стали даже очень примерными ребятами smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

SnailFeeler Date: Понедельник, 13-Дек-10, 5:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 395
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Представляете, вчера первый раз опробовала эту мазюкалку- так сегодня оба ретика обгрызли себя. до этого- ни-ни. вот и думай sad


Мои пушистики, членистоногий товарищ и улитки :) Заходите в гости!

Пафос_и_гламур Date: Понедельник, 13-Дек-10, 5:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Юлька-кастрюлька, 2 вида сепии, мел, скорлупа. какие еще виды кальция посоветуете?) все вышеперечисленное они почти игнорят, и трескают редко....
Ulena, попобую, вроде и так не тонким слоем мажу, такое впечатление,что им глубоко параллельно. А слойка так вообще и сидит на одном кальцее, а ломается и слоится вся так же, и прирост ровный ну никак не идет...
З.Ы. Я уже походу весь форум забодала своей слоящейся пантеркой))


Ulena Date: Понедельник, 13-Дек-10, 10:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Даже не знаю, что сказать. sad У меня на сегодня живут 11 уль, тем, которые нормальные эта мазь никак плохо не подействовала. У проблемных отличные результаты. В терре мел природный, также даю смесь- мел, сепия, таблетки глюконата кальция, скорлупа, гамарус, зерновые хлопья(сыплю на туалетную бумагу). Овощи, пшикаю водой. Два тера держу у батареи, вентиляция в терре небольшая. Один терр термокамнем обогревается. Нам помогло.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

nikko Date: Вторник, 14-Дек-10, 11:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июл-10
Сообщений: 346
Город: Москва, Царицыно


Статус: Offline
Ulena, купила начала мазать
буду докладывать про результат


Мои Ульки
Продаю улиток
Бесплатно улитки

SnailFeeler Date: Четверг, 16-Дек-10, 8:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 395
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Объявляю благодарность автору темки!
Мои темные ретики-подростки после первого намазывания ночью обгрызли весь прирост..зато после этого стали расти как раньше- очень быстро, т.е. прирост пошел! Так же начала уверенно расти одна альбинка капризулька, другая правда пока не хочет, но может соберется.
Но что самое удивительное- впервые дал огромный видимый пророст темный ретик, ему 5 месяцев, а он 3 см! весь затянулся, шелушился, ракушка круглая какая-то стала, а тут уже около 5 мм по витку нарастил smile :) smile но он не был погрызушником happy теперь интересно, как мазь заставляет их расти?
мажу и мажу...а мазь очень приятная, пахнет вкусно cool


Мои пушистики, членистоногий товарищ и улитки :) Заходите в гости!
Post edited by SnailFeeler - Четверг, 16-Дек-10, 8:58 AM

Sonikk Date: Четверг, 16-Дек-10, 10:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Над и нам такую чудо мазь smile


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополисовая мазь на основе вазелина (Проверено на проблемных ульках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: