На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Фулики не растут
Фулики не растут
ephrosinya Date: Вторник, 09-Сен-08, 2:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
sad Нехорошо выглядит. У меня такого не было, обычно если обломается, быстро зарастает.
Может к мелу и сепии добавить еще скорлупу?
А еще, это не может быть от стресса? Что, если его посадить одного и не трогать совсем, в руки не брать?


Bleb Date: Вторник, 09-Сен-08, 2:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
отсадила уже его опять. в этот раз надолго. яичная скорлупа и мел добавляется в еду, сепия и толченый кальций насыпала в контейнер. Посмотрим, что будет дальше.
думаю, он плохо перенес переезд из киева - после этого и не растет



Bleb Date: Понедельник, 20-Окт-08, 10:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
у меня появился вопрос: если улитка ест кальций (ракушку и сепию), но не ростет. Значит ли это, что она уже вообще рости не будет? все уже - выросла?



Lumistar Date: Понедельник, 20-Окт-08, 2:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, Если честно , то я думаю , что это всё.... :-((( больше не вырастет или незнаительно !


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Понедельник, 20-Окт-08, 2:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Lumistar)
это всё.... :-((( больше не вырастет или незнаительно !




Bleb Date: Понедельник, 20-Окт-08, 2:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
ну что это за иредальки у меня будут по 5,5 см cry хочу больших sad они уже давно не растут....где-то пару недель прироста нет....



Lumistar Date: Понедельник, 20-Окт-08, 3:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, А сколько им месяцев ??? Говорят же ,что улитки только первые 6 мес активно растут , а потом потихоньку .
И потом у иредалек 7 см вполне нормальный рост . Осталось чуть-чуть . 5,5 - это уже практически взрослый размер.
Я не спец по иркам , но мне кажется что оно так.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Понедельник, 20-Окт-08, 4:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
месяцев им уже за 6 наверное. приехали ко мне в июле 3-3,5 см были. да я даже не вижу, чтоб они потихоньку росли. или потихоньку это как? вот Морфей рос интенсивно. вечно был светлый прирост где-то в см. темнел потом. сйчас у него приросто где-то 2 мм. вот это я называю потихоньку. а 1,5 см в длинну нарастить - это мне кажется много... ну у них вообще край такой "закостеневший" кажется....
короче, я в растройстве. А чего ж они тогда кальций жрут, как немые?



Lumistar Date: Понедельник, 20-Окт-08, 4:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, Ну Морфей-то - фулик ! Он во взрослом состоянии больше иредальки значит и растёт быстрее !

Quote (Bleb)
чего ж они тогда кальций жрут, как немые?
Ну им же надо поддерживать ракушку в порядке ! Кальций и взрослым улиткам нужон !! А то кариес ракушечный будет (на счёт кариеса шучу ,конечно)


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Понедельник, 20-Окт-08, 5:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Lumistar)
Ну Морфей-то - фулик ! Он во взрослом состоянии больше иредальки значит и растёт быстрее !

так он уже 12 см. вроде ж все? пора тормозить? ну он вообще-то и тормозит уже...
короче, лдано, пусть ирки уже будут какие есть. подыщу им гигантолинию в терр для разбавки smile



Атлантида Date: Воскресенье, 22-Фев-09, 2:23 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Вы им кальций купите


dan5 Date: Воскресенье, 22-Фев-09, 2:39 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Дек-08
Сообщений: 173
Город: харьков


Статус: Offline
Атлантида, неужели вы думаете,что уважаемая Bleb не кормит своих улиток кальцием? blink confused


человек звучит гордо,но ео перспективно.

Uliks Date: Понедельник, 02-Мар-09, 10:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Июл-08
Сообщений: 56
Город: Москва


Статус: Offline
все, я в расстройствах и на грани истерики......мой ретик не растет, вернее сам то растет, а панцирь не наращивает категорически, сегодня начал уже афигенски из панциря вываливаться:((((( уже не знаю что делать и в каком виде в него можно еще впихнуть этот кальций....не растет он и все, уже очень долго:( и ладно бы весь не рос, а тела то все прибывает и прибывает:(((( его жалко безумно, ведь вывалится так скоро.......:(((


Natalia Date: Вторник, 03-Мар-09, 0:20 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Uliks, очень люблю на форуме эту темку: Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!) она правда к моему сожалению уже закрыта sad

Так вот здесь написано:

Всем знакомо выражение "и смех и грех"?!
А я сегодня ночью лицезрела иллюстрацию к фразе "И горе и радость"!
Но по-порядку...

Фулики родатци, которые приехали от Эльвиры, значительно отставали в размерах от моих местных.
Я решила подселить мелочь к крупняку - в надежде, что будет на кого ровняться.

Заглядываю к улькам и не могу понять... Куда Эльвирины родатци подевались?! Осталось всего ДВЕ, вместо пяти! И тут до меня мееедленно, как до жирафа, доходит: А ульки то все здесь! Никто никуда не девался! ОНИ ВЫРОСЛИ ЗА ДВОЕ СУТОК В ПОЛТОРА-ДВА РАЗА!!!

Как их теперь отличить не знаю! Головоломка "найди 7 отличий"!
Делю по цвету ноги - не сходится. Делю по оттенку ракушки, по размеру прироста, по.. да по каким бы признакам не делила - все-равно не получается отличить!

и здесь написано очень интересное событие:

Остальные марги: опять же в целях экономии времени решила объединить два контейнера, в которых сидели по паре маргов из разных источников. Результат удивительный! Объединила 2 дня назад, так вот за 2 дня и те и другие решили посоревноваться - кто даст больше прирост! ))) Смотрю и наслаждаюсь... Крупненькие и жирненькие! Еще бы мне вентриков (которые какие-то задохлики) объединить с кем-то и все будет ок!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Uliks, попробуй что -нибудь изменить в жизни улитки!!! А вдруг .........



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

Uliks Date: Вторник, 03-Мар-09, 1:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Июл-08
Сообщений: 56
Город: Москва


Статус: Offline
стараюсь, достаралась, плесень в аквасе и много за день появилась, всех улек отсадила, переночуют в запасном контейнере.... у пантерки идет очень быстрый прирост, но больше поход на прирост улитки с фотографии на предыдущей странички...я уже начала грешить - может это грибок какой....может их в слабом растворе синьки искупать? или не выживут....ничего не понимаю - влажность хорошая, температура стабильная, кушают в волю и разнообразно не росли ни на опилках ни на кокосе. из кальция - рептокаль, кальфиевая каша по местному рецепту и сепия, едят все честно и по многу.....толку ноль, разве что пантерка дает неровный очень неврасивый прирост, а я к ним так привыкла, они ж совсем ручные стали.... будем дальше пробовать что-то менять, пока не соза=дадуться для них самые лучшие условия, дотерпел бы мой недоросток до лета - как диплом допишу сразу займусь изготовлением мега-улиткариума для них


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Фулики не растут
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: