На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Фулики не растут
Фулики не растут
Lumistar Date: Среда, 20-Авг-08, 11:28 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
Садила ее отдельно, чтоб проверить кушает ли она - кушает и еду и сепию.
Ну и чего ? Кушает ?


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Вико4ка Date: Среда, 20-Авг-08, 1:04 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Авг-08
Сообщений: 19
Город: Северск


Статус: Offline
Lumistar,
Quote (Bleb)
кушает и еду и сепию.
- кушает

Post edited by Вико4ка - Среда, 20-Авг-08, 1:05 PM

Bleb Date: Среда, 20-Авг-08, 1:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Lumistar, кушает и какает. Вообще не понимаю, что с ней такое.



Lumistar Date: Среда, 20-Авг-08, 2:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, Если честно , я думаю , что рано бить тревогу . Мало ли - может они по-разному развиваются ? Потом тормознёт одна - начнёт расти другая.
У меня тоже фулек 5 шт и все разные по размеру. Но ,когда я их брала маленьких , они на глаз все были одинаковые .
А потом все постепенно стали разного размера . И самая маленькая сильно отличалась от самой большой ! И мне тоже казалось, что она совсем не растёт.... месяца два ,наверное , я ломала голову над этим !
Ну теперь (спустя 2,5 мес) точно знаю ,что растёт biggrin Хотя самую маленькую до сих пор легко угадать среди других:



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.

Post edited by Lumistar - Среда, 20-Авг-08, 2:31 PM

Bleb Date: Среда, 20-Авг-08, 2:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Lumistar, спасибо, что успокоили. Ведь у меня ж первые улитки - переживаю за них. Мне просто на фоне того, что вторая растет, кажется, что эта становится меньше smile
подожду еще месяц и если она не вырастет, то буду БИТЬ ТРЕВОГУ!!!



Lumistar Date: Среда, 20-Авг-08, 2:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, Да я тоже не особо опытная . Вот эти фули у меня первые, но поскольку их пять , то можно какие-то выводы из наблюдений сделать.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Среда, 20-Авг-08, 3:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
а у меня из четырех малявок только этот децл не растет. Он действительно какой-то странный. Улитки болеют инфантилизмом? Пересадила его обратно к дружкам. его в какой угол не посади, сразу тянет шею, дабы высмотреть другую улю и залезть на нее. может он не растет, что все каллории сжигает на путешествия по терре? biggrin



Lumistar Date: Среда, 20-Авг-08, 3:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, Ну то что они все какие-то разные по характеру - это точно ! Но у меня самая вот такая любопытная / путешествующая была не самая мелкая , а средняя :-)))
Я думаю , может мелкой больше внимания уделять- купать подольше перед едой ? Я вот тех, кто у меня вызывает какие-то подозрения и вечером купаю и утром бужу купаю и стараюсь накормить на всякий случай :-))) Сама чай сижу пью и улька рядышком на тарелке с угощениями ползает :-))))
Слежу всегда : поела-не поела .... как правило после "купки" хоть что-нибудь улька да съест. Вот я сейчас так с фулькой альбинкой вожусь .
Мне кажется она ест маловато :-(((
Мне кажется купание включает какие-то внутренние процессы ....


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.

Post edited by Lumistar - Среда, 20-Авг-08, 3:18 PM

Bleb Date: Среда, 20-Авг-08, 3:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
купаются у меня все по два раза. первый раз утром, пока я чищу аквас. После утреннего купания я их сажу в пластиковый контейнер-столовую с разнообразной едой и целой и тертой. Тех, кто не хочет есть, а ползет на крышку - поочередно сажу на каждый вид еды - так хоть чуть-чуть, но все равно съедают. Потом их купаю уже вечером, когда какая-то активность появляется, и после этого сажу их в аквас - на ночь еда остается там. И опять того, кто не ест пересаживаю то на еду то на сепию. После 5 пересадок понимают, что бороться со мной бесполезно smile
Купаются в от 40 до 60 минут ежедневно (это за два раза).
когда малявик сидел в банке сам, то я его старалась не дергать так часто. Наблюдала за ним. Он сам себе кушал, ползал, зарывался и разрывался. По экскрементам на стенках было видно, что он и сепию кушает прилично так и салат. От гаммаруса от кстати отказывается, как не пихай его sad
Он единственный из всех, кстати, кто ест морковку.... и единственный, кто НЕ РАСТЕТ.



Snail5 Date: Четверг, 21-Авг-08, 10:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Bleb, приветик. из тех малышей есть ещё один, который отстаёт в росте. Такое иногда случается.
У меня одна Ахатина ахатина одно время практически не росла. А начала расти этой весной, когда была ооочень высокая влажность и ещё был включен обогрев. Тогда она за неделю нарастила очень приличный кусочек ракушки, а буквально за два дня моего отсутствия, я её просто не узнала - так подросла smile

P.S.
Даш, если кто-то из твоих будет в Киеве, смогу передать тебе другую, крупную ретикуляту.



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Четверг, 21-Авг-08, 10:28 AM

Bleb Date: Четверг, 21-Авг-08, 12:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Snail5, не переживай, я все равно ее люблю, другую не надо. выростет когда-нибудь. просто переживала, не умрет ли он. Но меня тут уже успокоили. Кушает он нормально. Мы еще всех вас обгоним biggrin


Post edited by Bleb - Четверг, 21-Авг-08, 12:15 PM

jtar Date: Пятница, 22-Авг-08, 8:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
купаются у меня все по два раза. первый раз утром, пока я чищу аквас. После утреннего купания я их сажу в пластиковый контейнер-столовую с разнообразной едой и целой и тертой. Тех, кто не хочет есть, а ползет на крышку - поочередно сажу на каждый вид еды - так хоть чуть-чуть, но все равно съедают. Потом их купаю уже вечером, когда какая-то активность появляется, и после этого сажу их в аквас - на ночь еда остается там. И опять того, кто не ест пересаживаю то на еду то на сепию.

вот это забота ))) у меня тоже так сначала было, а теперь не успеваю... Банный день для некоторых только ежедневный, а некоторые по неделе-другой грязнульками ходят!



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Bleb Date: Пятница, 22-Авг-08, 9:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (jtar)
у меня тоже так сначала было, а теперь не успеваю...

купили вчера в виду отсутствия насосиков фильтр аквариумный с насадкой как у поливалки (длинная такая трубочка с дырочками) - думала душ сделаем постоянный для Морфея и мелкого - чтоб у мелкого был аппетит получше. А фильтр оказался слабеньким sad - сейчас поеду просить деньги назад. И искать что-то посерьезней. Тогда тех, у кого персональный фонтан буду реже в ванную брать.



jtar Date: Пятница, 22-Авг-08, 4:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
а я сделала фонтан, но ввиду экономии пространства и полного болота, которое ульки (если заглядывали искупаться) устраивали, убрала.

представь себе, даже с маленьким напором, если улька сунет морду лица под струю воды, а хвост вывесит наружу, то вся имеющаяся вода из фонтана достаточно быстро оказывается на дне аквариума... (((

Ставила фонтанчик-душ даже к некрупным улькам - тот же результат. Ходят в душ коллективно, на одну льется, на другую стекает, с той на третью - и тот же результат.
А по 2 раза за день менять грунт - увольте!!!

Совсем маленьким не ставлю - боюсь что утонут...



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Bleb Date: Пятница, 22-Авг-08, 6:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
я буду мастерить завтра конструкцию из двух контейнеров - один поменьше и пониже в перевернутом состоянии поставить в контейнер побольше. насос под превернутый. таким образм будет приличный бортик. вобщем СФОТКАЮ теперь biggrin



Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Фулики не растут
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: