На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Определение видов » Что это может быть за улитка?? (определено: ach. fulica)
Что это может быть за улитка??
Light-guess Date: Среда, 18-Мар-09, 11:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
Встретилось объявление о продаже виноградных улиток снабженное вот такой фоткой:

Но что-то у меня сомнения, это точно ли виноградки, уж больно фактурой тела и окрасом они на себя тут не похожи. Ракушки не видно, жаль... Бывают ли такие виноградки по окрасу и фактуре тела, может кто знает?



Всё тлен и суета
Одни улитки вечны

мои улиточки


shushpanchik Date: Среда, 18-Мар-09, 11:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Мар-09
Сообщений: 64
Город: москва


Статус: Offline
Ну если это виноградка, тогда я верблюд. То, что это ахатина - это 100%. Судя по куску панциря - фулика.
У меня дома такие ползают, только меньшие по размеру: маленькие еще.


Verucik Date: Среда, 18-Мар-09, 11:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-08
Сообщений: 65
Город: Москва, м. Нагорная.


Статус: Offline
Light-guess, Думается мне, что это фулики. Потому и панцирь на фото целиком не показан. dry


Дом. тел.8-499-613-27-10, мобильный 8-909-670-6898. 7 минут пешком от м. Нагорная.Криворожская ул., 29-2-73, п.3, эт.4, домофон 73. Забирать улитят лучше из дома - есть возможность выбора.
Post edited by admin - Четверг, 19-Мар-09, 9:40 AM

Matilda Date: Среда, 18-Мар-09, 11:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Это точно не виноградка, скорее всего фулика, хотя тело светловато.


Light-guess Date: Среда, 18-Мар-09, 11:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
Мне тоже кажется что фулики, уж больно тело похожее по окрасу и слишком гладенькое для виноградки, да и пропорции вроде бы не виноградовские. Но думаю, а вдруг я чего не знаю...
Вот ссылка на это объявление


Всё тлен и суета
Одни улитки вечны

мои улиточки


Light-guess Date: Среда, 18-Мар-09, 11:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
Matilda, У меня у Улиты (она на моей аватарке), практически точно такой же по цвету окрас тела, а она вполне себе фулика чистокровная


Всё тлен и суета
Одни улитки вечны

мои улиточки


Matilda Date: Четверг, 19-Мар-09, 1:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Light-guess, чистокровная прям?=) (ну с этим можн было бы поспорить, т.к. никто до конца не знает, кто есть фулика, а кто - глютиноза, ну да ладно). Мой вердикт - фулика, а автор объявление - не прав.


anastasi_moon Date: Четверг, 19-Мар-09, 12:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
Нашла в другой теме..
Oliga писала: "Date: Воскресенье, 15-Мар-09, 5:26 Pm |

когда я искала улиток, заходила и на сландо.. Под видом виноградных улиток, продавали ахатин (тогда я в видах не разбиралась, да и сейчас не все узнаю biggrin ). м Каширская... Описывали как огромную съедобную улитку (по телефону), которая вырастает 20 см... цену не помню... кажется 150 р, это было осенью - зимой. "

Так что, ситуация не изменилась. И девушка видно все та же продает.



моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


Light-guess Date: Четверг, 19-Мар-09, 1:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
Значит это действительно нечистоплотные продавцы, которым лишь бы продать, а что, кому и для чего, совершенно не важно. Ещё неизвестно как они содержат своих питомцев и чем их кормят, и долго ли такая улитка потом будет жить, после продажи.
А ещё меня почему-то прямо бесит когда при мне подчёркивают съедобность улиток, ну да - они съедобные, ну так и мы с вами тоже съедобные, а корейцы вот, например, собак едят, но не думаю что тем, для кого собака друг, а не кусок мяса на ножках, будет приятно услышать такой комплимент про своего питомца.
И если говорят о съедобности продавцы, значит готовы продавать как деликатес, на еду. Я бы ни за что не отдала своих улиток человеку который берет их для еды и на людей которые так делают я, честно говоря, смотрю странно...


Всё тлен и суета
Одни улитки вечны

мои улиточки


Форум » Улитки » Определение видов » Что это может быть за улитка?? (определено: ach. fulica)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: