На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Транспортировка улиток в самолете
Транспортировка улиток в самолете
ALY Date: Пятница, 23-Май-08, 2:39 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
Уважаемые улитководы подскажите ! Если перевозить улиток то лучше на чем? На поезде или на самолете? sad Я просто незнаю! wink Я собираюсь летом ехать в Омск а это 2600км от Москвы! Так как я уезжаю на месяц за моими любимцами некому ухаживать! Я собираюсь их взять с собой но не знаю на чем ехать! cry :'( Я где-то слышала что насекомые погибают в воздухе! sad :( И поэтому я боюсь!Если кто нибудь знает как быть ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! cranky


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))

Snail5 Date: Пятница, 23-Май-08, 3:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (ALY)
Уважаемые улитководы подскажите ! Если перевозить улиток то лучше на чем? На поезде или на самолете? Я просто незнаю! Я собираюсь летом ехать в Омск а это 2600км от Москвы! Так как я уезжаю на месяц за моими любимцами некому ухаживать! Я собираюсь их взять с собой но не знаю на чем ехать! Я где-то слышала что насекомые погибают в воздухе! И поэтому я боюсь!Если кто нибудь знает как быть ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Мы перевозили улиток и автобусом, и самолётом. Здесь, я полагаю, главное - как упаковать, при этом учесть длительность перевозки и температурный режим.



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Пятница, 23-Май-08, 3:18 PM

ALY Date: Суббота, 24-Май-08, 8:06 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
Я собиралась на самолете! Аквариум сдать в багаж а улиток в коробочку! Лететь примерно 3часа так что коробку можно держать открытой! НО ОНИ ТОЧНО НЕ ПОГИБНУТ??????????


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))

Mila Date: Суббота, 24-Май-08, 5:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Зачем коробку держать открытой? Они же сбегут да и влажность с температурой не будут соблюдаться. Просто в крышке дырок сделать. Я перевозила в банке (в крышке дырки), двое суток сидели и все отлично!



ALY Date: Вторник, 27-Май-08, 8:38 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
Значит если лететь на самолете все будет ОК? А в банку мои мутанты не влезут! У них ракушка 16 с половиной см ! А я собираюсь 4 таких пусечек перевозить!


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))

Mariyka Date: Вторник, 27-Май-08, 12:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 29
Город: Челябинск


Статус: Offline
Кто возил, подскажите, как реагируют в аэропорту на улиток? По правилам, никаких животных, кроме собак и кошек, да и то в багажном отделении, возить нельзя. Понятно, что нам это не помеха, но все-таки? Я осенью хотела привезти из Москвы змею, но вспомнив, как там обыскивают, решила не рисковать...


Valeri Date: Вторник, 27-Май-08, 2:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Если в багаж в самолете - мне кажется там будет прохладно градусов 10С, надо бы утеплить получше, за три часа ничего не случиться smile !


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Mahrunka Date: Вторник, 27-Май-08, 4:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
Mariyka, змея-это змея, а улиток я из Турции вывозила и ничего, никто и слова не сказал. Положила их в стакан пластиковый переложила их ракушками и камушами для маскировки, так чтобы доступ кислорода был.
Но это из-за границы я везла, а по России я не думаю, что будут проблемы. ALY, положи их в коробочку , как Mila, сказала, дай им еды, поставь в ручную кладь сверху, так чтобы доступ кислорода был и все.
НО на всякий случай поищи в нете инфо про вывоз животных, ведь в Москве в аэропорту проверяют ВСЕ, просто до белья. УДАЧИ


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)
Post edited by Mahrunka - Вторник, 27-Май-08, 4:21 PM

Mariyka Date: Вторник, 27-Май-08, 5:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 29
Город: Челябинск


Статус: Offline
Ну в данном случае змея или улитка - все равно... В Турции их наверное охрана просто не видела? Просто когда я из Домодедово летала, там обыскивали, а из Внуково - нет, можно было спокойно провезти. А на билетах, кстати, правила написаны, можно почитать.


ALY Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 6:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
Блин! angry Мне опять надо уехать в Омск! В тот раз я не полетела,побоялась за улек а сейчас надо лететь!!!!!!!!! В Домодедово вроде бы только кошек и собак можно возить,а на улек надо какуюто справку брать? wink


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))

ephrosinya Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 7:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ALY, Кажется, я уже в какой-то теме писала, но повторюсь здесь. Провозила улиток в самолете дважды.
Чтобы сделать это легально, Вам нужно получить на них форму № 1. Узнайте в справке телефон горветнадзора, и у них спросите, в какой ветклинике можно ее получить. Справку брать не раньше, чем за 3 дня до вылета. Перед вылетом на справке ставится печать в ветслужбе аэропорта. Животных (до определенных размеров) МОЖНО брать в салон, при условии, что они находятся в клетке, в нашем случае - в коробочке. Вообще-то так я провозила свою игуану. Но узнавала, с улитками - та же тема. Еще в ветслужбе могут потребовать сдать кал зверя на анализ. Разумеется, платно.
С улитками я заморачиваться не стала, провезла их контрабандой. Их просвечивали по два раза, но не обратили никакого внимания. Они лежали с игрушками ребенка. Упаковывать каждую улитку нужно по отдельности - я в первый раз сделала глупость -положила четверых больших вместе - они поломали друг о друга жутким образом все приросты. (

Post edited by ephrosinya - Воскресенье, 16-Ноя-08, 7:53 PM

аdmin Date: Понедельник, 17-Ноя-08, 0:22 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Мы летом летели из Адлера в Мск. Во-первых улитки не просвечиваются (у меня полный рюкзак был улиток, на экране ни одной не увидели, и я сама смотрела), а во-вторых, даже если их увидят - ничего страшного. Нас попросили один рюкзак открыть - камни не понравились, увидели и улиток, спросили что это, ответили - улитки. Охранник сказал "ну вы даете", и все, больше вопросов не было. У следующего нашего компаньона тоже улиток увидели, сказали что это видимо модно стало, никаких попыток задержать или отобрать не было.
Если вдруг ахатины просветятся и попросят показать и объяснить, к чему они, можно сказать что на корм редкой змее, которая ничего больше не ест.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

ALY Date: Воскресенье, 23-Ноя-08, 11:53 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
Оставить не могу! Родители с работы около22:00 приходят! Какое им дело до улиток sad Ален,большое спасибо! Я попытаюсь,та в каком аэропорту была? Я из Домодедово вылетаю! У лек у меня 18 но скоро будет 20


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))

аdmin Date: Воскресенье, 23-Ноя-08, 12:16 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
ALY, мы тоже из домодедово летели, правда Скай-экспрессом, может у них помягче условия. Но у нас кто-то из форумчан тоже спокойно с улитками в салоне летали, никаких вопросов не было. Главное до посадки в самолет их не светить, в смысле стараться не показывать нигде.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Транспортировка улиток в самолете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: