На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Доступ воздуха. (воздух в терре.)
Доступ воздуха.
anni Date: Воскресенье, 04-Май-08, 11:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Апр-08
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
Доброго времени суток. В выходные я то же стала обладателем улиточек, скорее всего ахатин. Поселила их в контейнере прозрачном для еды. Уж очень они пока маленькие. Контейнер закрывается плотно крышкой. И мне тут подумалось им там воздуха будет хватать (открываю утром и вечером, еды положить убраться и т.д.)? Или необходимо в крышке проделать дырки?
И еще вопрос, улиточки пока ракушкой 1-1,5 см. Необходимо ли им еду мельчить или они справятся сами? Например, с перцем и помидоркой (едят пока только листья салата).


Mila Date: Воскресенье, 04-Май-08, 11:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
anni, добро пожаловать в наши ряды))))))
Дырочки в крышке обязательно проделайте!!! А еду мельчить не надо, сами справятся)))



anni Date: Воскресенье, 04-Май-08, 11:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Апр-08
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
Mila, спасибо большое.


lith_oops Date: Четверг, 15-Май-08, 11:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
anni, у меня тоже контейнер, 20-ти литровый. Я наделала шилом дырочек по периметру - там такое углубление. Где-то через каждые два сантиметра. И в дне тоже, чтоб почва не заболачивалась. Пока нам хватает и влажность хорошо держится.


С уважением,
lith_oops.

dashutka Date: Воскресенье, 01-Июн-08, 4:22 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
подскажите, а как доступ воздоха к аквариуму с крышкой проделать? (отверстия там есть..но небольшие!) и еще, обьясните пожалуйста, как распологать термошнур? cry cry cry


Света Date: Воскресенье, 01-Июн-08, 4:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
dashutka, воздух можно подвести с помощью трубочек: один конец в аквариум ближе ко дну, второй снаружи, чем больше трубочек тем больше воздуха(я когда своих улек в банке трехлитровой держала так делала) единственный недостаток- если улитки еще маленькие могут через эту трубочку выползти
термошнур в свой терр я уложила на подложку для теплого пола, расстояние между кабелем у меня получилось по 2см, а так в зависимости от длинны у всех по разному. кабель кладут зигзагом так чтоб он нигде не соприкосался друг с другом(иначе быстро выйдет из строя).поверх кабеля насыпала песок слой где-то 3см, ну и опилки(либо грунт, у кого в чем живут).


Mila Date: Воскресенье, 01-Июн-08, 8:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Quote (dashutka)
как доступ воздоха к аквариуму с крышкой проделать? (отверстия там есть..но небольшие!)

А я других отверстий не делала, моим и таких хватает.



Дарья Date: Суббота, 21-Июн-08, 9:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Июн-08
Сообщений: 2
Город: Иркутск


Статус: Offline
у меня на стеклянном аквариуме без крышки лежит (закреплена) крышкаиз оргстекла так, чтобы панцирь улитки не пролез, но сейчас появились малютки, накрыла сверху марлей, чтобы не вылезла поросль - но им хватит воздуха?
и марля лежала в ящике с медикаментами - специфический запах сохранился-им нормально?


Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок улиток разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с)

lith_oops Date: Понедельник, 23-Июн-08, 11:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Я тоже сейчас свой контейнер накрываю тряпочкой, но по другой причине: везде летают плодовые мушки. Хочется все же обезопасить от них улитку. Ничего, вроде хватает воздуха.


С уважением,
lith_oops.

Mariyka Date: Вторник, 24-Июн-08, 8:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 29
Город: Челябинск


Статус: Offline
Я уезжала на два дня, оставила улек на мамино попечение... А она взяла и плотно закрыла аквариум (у меня сверху стекло, я оставляла щелку обычно). Так они эти два дня не ели практически и постоянно в грунте сидели, и еще два дня после этого cry . А сейчас вылезли, бодренькие, кушают хорошо... Так что если воздуха не хватает, это по ним сразу заметно.


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Доступ воздуха. (воздух в терре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: