На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Gurieva  
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Конкурсы » ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ (увидела на другом сайте, решила поделиться мнением)
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ
Gurieva Date: Понедельник, 07-Дек-09, 1:16 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Подарили мы сестре морскую свинку, соответственно она теперь сидит на форуме (http://morsvinki.ru/) про морских свинок, из любопытства я тоже стала туда наведываться в качестве гостя и понравилось мне у них как организован конкурс по фотографиям.

Они в течении года выбирают "Морскую свинку года". Для этого ежемесячно присылаются фотографии и выбирается свинка месяца, а из этого числа потом свинка сезона (весны, лета и пр.), а затем и свинка года. Соответственно получается 17 конкурсов.
Вот здесь об этом подробно: http://morsvinki.ru/svinka.html

На мой взгляд это очень хорошая схема (ну, по крайней мере, не плохая) и если мы применим похожую, то весьма продвинимся по этой части.

К сожалению у нас очень часто получается так, что не можем определиться с темой конкурса, спорим, по 10 раз переигрываем, ругаемся, ведь каждому хочется отразить свой взгляд и кучу нюансов, а эта схема дает возможность полного творчества и никого не ущемляет ведь, согласитесь, что название, например, конкурса "Улитка Июня" - может включать в себя и отдых и детский сад и море, то есть несколько наших последних тем, а главное это система, благодаря которой все желающие смогут себя проявить, ведь иногда человек не будет участвовать в конкурсе, потому что не приняли его идею (среди нас разные люди).

Если вам кажется, что раз в месяц это очень часто, то можно разбить по сезонам, все зависит от количества участников, ну в общем это нюансы...

К тому же у нас то густо, то пусто, некоторые фото висят по 2 недели, а некоторые месяцами, а так регулярно менять можно.

Жду ваших комментариев И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (тем более стороннего наблюдателя, сама я только голосую и личной выгоды в этом проекте не преследую smile



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Gurieva Date: Понедельник, 07-Дек-09, 5:19 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Ну, раз вроде бы предложение не наткнулось пока на отказ, делаю ход конем smile

Предлагаю регламент проведения конкурса, который заменит существующий фотоконкурс и будет проводиться с 1 января 2010 г.
Например вот так:
ФОТОКОНКУРС "УЛИТКА ГОДА"
ПРАВИЛА.
1. Ежемесячно до 15 числа собираются фотографии согласно месяцу, то есть "Улитка Января" - сбор фото до 15 января, "Улитка Февраля" - сбор фото до 15 февраля и т.д. и определяется 3 победителя месяца.

2. Ежесезонно проводится голосование по 9 победителям (3 призовых места за 3 месяца) и присуждаются 3 призовых места в титуле "Улитка Сезона" (из 9 фото остаются только3), например "Улитка Осени" - выбирается из фото победителей, занявших первые три места за осенние месяцы - сентябрь, октябрь, ноябрь и т.д.

3. Звание "Улитка года" присуждается одной из 12 фотографий, занявшей 1 место в каждом сезоне.

4. Традиционно: от каждого участника принимается только 1 фотография, фото должны быть четкими, размером не меньше 640х480, и соответствовать тематике конкурса. Приветствуются чистые фотографии, с минимальной обработкой и коллажами. В письме обязательно указывайте свой ник, город, и по возможности название фотографии - это сделает фотографию более акцентированной.

5. На фотографии могут быть запечатлено любое количество улиток, любого вида и в любом окружении, чем оригинальней, тем лучше %), традиционные ассоциации с месяцами тоже могут задействованы, в общем ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО smile

НАГРАДЫ:
1. Фото победителей в номинации "Улитка месяца" публикуются на каждой странице форума и находятся на них до определения победителей следующего месяца.
2. Фото победителей в номинации "Улитка Сезона" выкладываются в специальной теме, которая будет создана, где также будет опубликован результат голосования с подсчитанными голосами.
3. Фото победителя в номинации "Улитка Года" удостоится публикации на страницах форума в течении всего года.

Организацией конкурса могу заниматься я сама, высылать фото можно будет ко мне на почту: dorosheva_06@mail.ru



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Понедельник, 07-Дек-09, 5:20 PM

Felisonca Date: Понедельник, 07-Дек-09, 9:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
dorosheva_06, предложение хорошее, даже очень. Поддерживаю.)
Но вот как же - улитка месяца/сезона/года, а на фотке допустимо много улек. Я бы все же предлагала бы фото с Одной улиткой, в соответствующем теме образе. Тем более, что можно по 4 фото присылать, следовательно, кто захочет, может присылать фото 4 своих улиток, а может и одной в разных эмм, ракурсах/декорациях, так сказать.
Ну а если человек пришлет фото целой оравы, это ж уже не улитка, а семья месяца... Тем более если конкурс звучит как "улитка месяца", то и выбирать надо фото, в первую очередь обращая внимание на улитку, потом ее образ, а потом уж всю композицию снимка. А то может на одной фотографии одна улитка безууумно понравится, а другая так не понравится, что и голосовать не захочется (грубо говоря). Да и чтоб не вышло вдруг такой ситуации, как с последним конкурсом, я имею ввиду "некоторое несоответствие" некоторых фото теме конкурса.
Кстати тоже можно развить как тему, только к примеру раз в год)) - лучшая улитко-семья года)

Но, думаю, не стоит забывать о праздничных конкурсах, как то: Новый год, 9 мая, Масленица, Пасха и ты ды.



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Gurieva Date: Вторник, 08-Дек-09, 4:11 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Хорошо, тогда можно сделать так: ОДНА УЛИТКА, а про сезонность и традиционные праздники я вроде и так писала :), только АНТУРАЖ ПРАЗДНИКА включать в само фото, к примеру в апрельской улитке - яйца, кролики, декабрьской новы год, в рамках системы smile и т. д.

Про семью мне понравилось, можно проводить параллельно две номинации - гле одна уля в УЛИТКУ ГОДА, а где 2 и более в СЕМЬЮ ГОДА или назвать это ЛУЧШАЯ РОЖКИНА СЕМЬЯ и т.п.



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 4:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
Традиционно: от каждого участника принимается только 1 фотография

одна фотка в год? в месяц? в сезон?

Quote (Felisonca)
Но вот как же - улитка месяца/сезона/года, а на фотке допустимо много улек.

если ограничить фото одной улькой, то сильно урезаем возможности. Можно же назвать не "улитка месяца" а "фото месяца", а на фото может быть как одна так и несколько уль!

Quote (Felisonca)
Но, думаю, не стоит забывать о праздничных конкурсах, как то: Новый год, 9 мая, Масленица, Пасха и ты ды.

насчет публикации фото победителей нужно будет продумать, т.к. в следующем году место будет занято новыми конкурсными фото, где же публиковать фото прошлого года?
тогда получится слишком много конкурсов. пусть праздничная тематика включается в тот месяц, в котором проходит конкурс.

Quote (dorosheva_06)
3. Фото победителя в номинации "Улитка Года" удостоится публикации на страницах форума в течении всего года.


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Gurieva Date: Вторник, 08-Дек-09, 5:03 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Quote (jtar)
тогда получится слишком много конкурсов. пусть праздничная тематика включается в тот месяц, в котором проходит конкурс.

я об этом и написала

Quote (jtar)
одна фотка в год? в месяц? в сезон?

конечно в месяц - получается одно фото к 1 конкурсу как и сейчас.

Сейчас выложу схему размещения фото и все будет ясно :), что-то не догадалась это сделать раньше smile

Quote (jtar)
если ограничить фото одной улькой, то сильно урезаем возможности. Можно же назвать не "улитка месяца" а "фото месяца", а на фото может быть как одна так и несколько уль!

да можно и так, а можно как я предложила одна уля - 1 - УЛИТКА ГОДА, много уль "РОЖКИНА СЕМЬЯ", тогда можно и по 2 фото от участника - на одну номинацию и на другую.



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Gurieva Date: Вторник, 08-Дек-09, 5:31 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Публикую схему конкурса, на ней все понятно:



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Пятница, 11-Дек-09, 3:21 PM

jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
со схемой будет понятнее и нагляднее (хотя и так на словах все ясно!) ))
если делить на "ульку" и "семью", то получается две номинации, что усложняет конкурс, лучше на мой взгляд не разбивать.
ну а если выбирать только раз в год из выигравших фото, то может (теоретически) получиться, что за все время набралось куча единичных фот, и всего одно групповое, т.е. выбирать не из чего.

еще одна небольшая проблема при "сезонных" и "годовых" голосованиях - к этому времени будут известны авторы фото, а это немного искажает результаты (честно говоря, видя авторство, я сама бы отдала предпочтение иногда не тем фото, что без указания авторства, это происходит даже на уровне подсознания, если стараешься быть объективной)



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
еще предлагаю создать фонд и сделать материальные призы (такая идея уже была насчет других конкурсов на выставке)
ну например сувениры, кубки/таблички/розетки


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Gurieva Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:30 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Quote (jtar)
еще одна небольшая проблема при "сезонных" и "годовых" голосованиях - к этому времени будут известны авторы фото, а это немного искажает результаты (честно говоря, видя авторство, я сама бы отдала предпочтение иногда не тем фото, что без указания авторства, это происходит даже на уровне подсознания, если стараешься быть объективной)

НЕТ НЕТ НЕТ
авторство не разглашается :), и надо сразу обговорить, что фотографии из этой же фотосесии в темы личные не выкладываются!
У нас так бывает, что одно фото на конкурс, а подобные (с другого ракурса например, в личные темы кладут).

Просто, определили трех победителей, выложили фото без подписи smile

Да, можно и призы, только как говорится кто спонсором будет?



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Вторник, 08-Дек-09, 7:32 PM

jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 7:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
взносы - с миру по нитке. в счет фонда предложить всех скинуться кто сколько может.
даже если каждый по 10-50 руб вышлет, уже прилично наберется ))
ну и как верх наглости - сделать участие платным )))
или найти спонсора )))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Вторник, 08-Дек-09, 7:53 PM

Gurieva Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:28 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
неее участие платным не стоит делает, а с миру по нитке можно, как тогда на выставку, когда я письма всем форумчанам разослала, единственное не знаю окупилось ли тогда это.

Вот к примеру:
за улитку месяца: 1 место = 3 сепии
2 место = 2 сепии
3 место = 1 сепия
за улитку сезона: 1 место = комплект для обустройства (керамзит, мешочки для него (у тебя подглядела), кокос, земля, мисочки, мох)
2 место = "сухой паек", мох
3 место = "сухой паек" (сепия + гаммарус + мин. подкормка + сухой корм какой-либо)
за улитку года: аквариум на 50 л или пластиковый контейнер (возможно несколько), аналогичного объема (на выбор кто к чему привык)

Примерно получается: 300 руб. ежемесячно
около 700 руб. ежеквартально
около 3000 руб. раз в год.

Призовой фонд около 10 000 руб. Может где больше, где меньше, так на скидку посчитала, по крайней мере на ежемесячные призы хватит однозначно smile
Премировать можно либо анонимно (в личку отправлять уведомления, либо раз в год устроить праздник и поздравить победителей)

Можно еще сделать каждому победителю (месяца, сезона и года) по наклейке со символикой сайта (напечатать можно, это не дорого).

Да реально, получается, можно и так сделать smile



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Вторник, 08-Дек-09, 8:29 PM

jtar Date: Вторник, 08-Дек-09, 8:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
лично мне ближе к душе памятные награды (кубки, розетки, медали, грамоты...).
сепия - съестся и все. а ПРИЗ останется )


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

taranee17 Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:06 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
dorosheva_06, мне кажется можно ещё и возрастнеые категории добавить, а то на одних фотках будут взрослые, на других малыши и голосовангие будет затрудненно


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

Gurieva Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:38 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Quote (taranee17)
dorosheva_06, мне кажется можно ещё и возрастные категории добавить, а то на одних фотках будут взрослые, на других малыши и голосование будет затрудненно
на мой взгляд, этого делать не надо, иначе, это будет опять кото-васия, фото либо нравится либо нет, там много других критериев для оценки. Каждую улитку можно сфотографировать так, чтобы было ах и ох как красиво, здесь все зависит от участника.

Quote (jtar)
лично мне ближе к душе памятные награды (кубки, розетки, медали, грамоты...).
сепия - съестся и все. а ПРИЗ останется )

я об этом и не подумала ;), тогда с тобой соглашусь smile

тогда можно так:
улитка месяца: 1 место - розетка малого (красная) размера + наклейка с логотипом.
2 место - розетка малого (синия) размера + наклейка с логотипом.
3 место - розетка малого (белая) размера + наклейка с логотипом.

улитка сезона: 1 место - розетка средняя (красная) + наклейка с логотипом + грамота 1 степени;
2 место - розетка средняя (синия) + наклейка с логотипом + грамота 2 степени;
3 место - розетка средняя (белая) + наклейка с логотипом + грамота 3 степени;

улитка года: 1 место - кубок золотой + диплом 1 степени;
2 место - серебряный + диплом 2 степени;
3 место - бронзовый кубок + диплом 3 степени.

Что касается публикации фото - все остается также - публикуются фото раз в месяц победителей "Улитка месяца"
Только если это технически можно сделать добавится еще одно окошко - там будет улитка сезона (по переменке 3 фото-победителя,как анимированная аватарка), затем на это же место встанет победитель "Улитка года".

НУ КАК ВАМ ФОРУМЧАНЕ ТАКОЙ ПОДХОД?



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Конкурсы » ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ (увидела на другом сайте, решила поделиться мнением)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: