На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Прочее, архив » И снова о полезности улиточной слизи (Сама не поверила!)
И снова о полезности улиточной слизи
lith_oops Date: Четверг, 26-Июн-08, 3:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Рылась в нете, потому как по причине неважного самочувствия на сознательную деятельность способна не была, и нашла вот такое:

Quote
Применение , УЛИТКИ В МЕДИЦИНЕ, ФАРМАЦЕВТИКЕ И КОСМЕТОЛОГИИ
Содержащиеся в мясе улиток биологически активные вещества делают его не только деликатесным продуктом питания, но и сырьем для фармацевтической промышленности.
В Англии выпускают экстракт, на приготовление одной дозы которого расходуется свыше тысячи улиток. Однако этой дозы достаточно для того, чтобы сохранить в течение нескольких недель силу и бодрость человеку, попавшему в экстремальные условия.
Исследования последних лет показали, что секрет особых желез улиток избирательно действует на определенные бактерии (склеивает их), что находит применение при лечении таких заболеваний органов дыхания как коклюш, бронхит, силикоз. Препараты из улиток помогают, кроме того, нейтрализовать нежелательное побочное действие антибиотиков.
В старину знахари назначали улиток в качестве лекарства при заболеваниях желудка и отеках. В Средневековье люди использовал воду, в которой отваривались улитки, для лечения воспаления горла и бронхита, для припарок.
Имеются несколько сообщений об удивительных случаях излечения язвы желудка при приеме внутрь, в течение недели, живых улиток, извлеченных из раковин. Эти сообщения, не подкрепленные научными фактами, считались суеверием. Однако в последнее время появился ряд научных доказательства терапевтической ценности улиток. Кроме сбалансированного аминокислотного состава мяса улиток, в их слизи присутствуют особые вещества - лектины.
Лектины способны склеивать бактериальные клетки, тем самым лишая их патогенной активности. А по последним медицинским данным, язва желудка как раз и вызывается специфическими бактериями (Helicobacter pylori).
Особенностью Виноградной улитки (Helix pomatia) как раз является наиболее высокое содержание лектина, существенно необходимого для человеческого организма.
Поскольку мясо улитки - это пища, обогащенная кальцием и незаменимыми жирными кислотами, диета, основанная на мясе улиток, рекомендуется в случаях рахита и избыточного содержания холестерина в крови.
Высокое содержание в нем минеральных солей и железа полезно в течение беременности и выкармливания ребенка. Поскольку мясо улиток практически не содержит жира, оно может употребляться теми, кто страдают заболеваниями печени, атеросклерозом и ожирением.
Во Франции и в Германии улитки используются при изготовлении косметики, а в Бразилии проводятся исследования по использованию слизи улиток для лечения шрамов и язв.

Это здесь. Типа рекламируют, насколько хорошо есть улиток, как я понимаю. Но все равно интересно.



С уважением,
lith_oops.

jtar Date: Четверг, 26-Июн-08, 9:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
К сожалению не могу найти где, но точно попадалось, что улитячья слизь полезна для кожи )))
чуть ли не экзему лечит!


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

аdmin Date: Пятница, 27-Июн-08, 9:24 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
jtar, http://snailclub.ru/forum/20-145-1 wink


Контактный телефон 8-962-901-75-57

jtar Date: Пятница, 27-Июн-08, 10:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Ален, спасибо за ссылку!
но читала я не на нашем форуме, где-то в другом месте!
так что еще одно подтверждение ))))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

lith_oops Date: Пятница, 27-Июн-08, 1:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Может, делать масочку? Намазаться, например, кашкой из салата и пустить по себе улитку? biggrin Кто попробует? wink


С уважением,
lith_oops.

White_Rabbit Date: Вторник, 01-Июл-08, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
Насчет маски не знаю, а вот на руках всякие ссадины-царапины они хорошо заживляют. У меня всегда на костяшках пальцев дооолго все заживает, а погулявшая по этому месту улитка способствует заживлению дня за два cool
Ну, само собой, ранка не открытая, а улитка свежевыкупанная))))


Света Date: Вторник, 01-Июл-08, 1:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
Я тут думаю : может косметологический салон открыть cranky при хорошей рекламе можно будет не плохо заработать dollar


lith_oops Date: Вторник, 01-Июл-08, 2:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Надо будет попробовать, да. Как эпилятор нельзя их случайно использовать? biggrin Плакаю... lol


С уважением,
lith_oops.

Света Date: Вторник, 01-Июл-08, 3:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
lith_oops, скорее как охлаждающее-увлажняющее средство после эпиляции замедляющее рост волос


Valeri Date: Вторник, 01-Июл-08, 10:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Как интересно!!! У меня как раз от нервов такое бывает, я как раз сторалась улек на руки не брать в это время, когда бывают высыпания. А теперь наоборот, буду пробовать biggrin biggrin biggrin !!! Авось поможет. А какой вид к больному месту лучше прикладывать в инструкции не указано???


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Angel Date: Вторник, 01-Июл-08, 10:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
biggrin Получается, что улитка это самое полезное животное!!


jtar Date: Среда, 02-Июл-08, 1:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (lith_oops)
Как эпилятор нельзя их случайно использовать?

Cкорее всего можно! волосы они ж из кальция в том числе? Вот мои ульки когда по рукам ползают, то с удовольствием грызут ногти! (не свои, мои естессна!)
ну дык может их пустить на какую-нибудь волосистую часть тела - пускай пасуться, заодно в салон на эпиляцию ходить не нужно! )))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

White_Rabbit Date: Четверг, 03-Июл-08, 11:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
А одна из моих с энтузиазмом жует как раз волоски...


Agava Date: Понедельник, 28-Июл-08, 11:35 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 44
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Интересненько smile Вот заведу - надо попробовать!


Улитки - это самые прекрасные создния...

Blondi Date: Вторник, 29-Июл-08, 11:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-08
Сообщений: 148
Город: Москва


Статус: Offline
Ого какие интересные факты. Теперь я знаю как лечить царипины:)))))


Форум » Улитки » Прочее, архив » И снова о полезности улиточной слизи (Сама не поверила!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: