На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » улитка и таможня
улитка и таможня
dmk Date: Четверг, 19-Авг-10, 5:57 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
пустят ли Ахатину за границу (в частности русская или украинская таможня) (в Европу)?
надо ли как собаке разрешение делать? Во сколько обойдется?


Markiza Date: Четверг, 19-Авг-10, 6:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Я лично везла четырех 15-сантиметровых улиток из Украины в Россию на поезде. Прозрачное пластиковое ведро с улитками нагло стояло прямо на столе. Окружающие делали большие глаза, задавали вопросы и хватались за подручные фотоаппараты biggrin Сонная таможня прошла, даже не взглянула.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

psyshvetka Date: Четверг, 19-Авг-10, 6:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
в ветеринарках окружных надо получить справочку. сейчас найду, где-то тут подробно описывалось



моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

psyshvetka Date: Четверг, 19-Авг-10, 6:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
вот http://snailclub.ru/forum/18-3498-1

Konrart ссылки полезные дал

Ветеринарные свидетельства форм №№ 1, 2, 3 выдают ветеринарные врачи (далее - ветврачи) государственной ветеринарной службы района (города), список которых утверждает главный государственный ветеринарный инспектор (далее - госветинспектор) района (города).




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

dmk Date: Пятница, 20-Авг-10, 5:09 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Похоже я стану контрабандистом(
Куда их хоть запихать чтоб не нашли?
В трусы чтоли?


Лера Date: Пятница, 20-Авг-10, 5:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
dmk, я взяла литровую бутулку, срезала одну треть сверху. Потом как бы лепестками разрезала верхнюю часть бутыки, сделала дырки для воздуха. Лепестки завернула внутрь (ну чтобы была как крышка) и склеила скотчем. Летели из Индонезии, ульки за 20 часов стали еще счастливее. Потом бутылку в рюкзак (а затем - с собой в самолет) и обложили вокруг всем: печеньем, мр3-плеером, psp и т. п. Никто даже не пикнул.



Vivera Date: Пятница, 20-Авг-10, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 63
Город: Ульяновск


Статус: Offline
Если маленькие, то даже в самолёт без проблем. Можно пронести в коробочке в кармане - детектор не засечёт, так как улитки не металлические, а шмонать вас всё равно не будут - не до вас им (только не озирайтесь по сторонам затравленно). Я как-то нескольких виноградок и чуть больше каких-то других улиток в детстве провозила самолётом, из Украины в Россию как раз, только не помню как... То ли в багаже, то-ли в ручной клади как Лера, то-ли во что-то положила...
Markiza, они наверное решили, что это ведёрко с едой smile Говорят же: "Если хочешь что-либо спрятать - положи это на самое видное место".


Post edited by Vivera - Пятница, 20-Авг-10, 5:30 PM

psyshvetka Date: Пятница, 20-Авг-10, 6:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
у меня с томожней европейской проблемы были только один раз,
когда овчарик служивый начал лаять на коробку, в которой был собачий корм.
оказалось, их таким же кормят smile улитки не фонят на металоискатели,
они не теплокровные не фонят на теплодатчики,
провезти есть все шансы



моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

Lerch Date: Суббота, 21-Авг-10, 9:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Окт-09
Сообщений: 17
Город: Владивосток


Статус: Offline
Значит, из Владивостока в Москву - без проблем smile


Наблюдать за утилятками с каждым днем становится все интереснее и увлекательнее, а их действия - все чудесатее и чудесатее :))) ЫЫЫЫЫ:)))))

Cherebrinka Date: Суббота, 21-Авг-10, 10:45 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Lerch)
Значит, из Владивостока в Москву - без проблем smile

получается да.
сумка с едой иногда у людей. Особенно в такой большой поезде..
на дно положить контейнер с улями(в грунте0,заложить со всех сторон едой и всё..
если что,можно в сухой грунт посадить..уснут-им же за сутки спячки плохо не станет.
люди же с морей ракушки провозят и никто не парится- так везёт в кармане..вот такого же типа всё


Катика Date: Суббота, 21-Авг-10, 11:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Июн-10
Сообщений: 411
Город: Тольятти


Статус: Offline
Согласна: "Если хочешь что-либо спрятать - положи это на самое видное место". Я из Киева везла бабочек сушеных, положила в коробочку из под вафельного торта и выложила ее на стол. Они на него даже внимания не обратили, а вот сумки просили открывать- большие. Так что на время границы предлагаю в маленькую пластиковую коробочку со всеми делами и положить ее на дно, например небольшого майонезного ведерца, присыпать конфетами и печеньями, или типа больших йогуртов тару использовать. Удачи!


Мои трогательные маргинаты http://vkontakte.ru/album8487116_100013794

живые тропические бабочки http://vkontakte.ru/album8487116_20979229


eesku Date: Суббота, 21-Авг-10, 11:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Lerch)
Значит, из Владивостока в Москву - без проблем

Это точно - без проблем. Я из Москвы во Владик через контроль в аэропорту чуть ли не в руках контейнеры с улями несла (ампулярии, ессно в воде, и архи в кокосе). Ноль внимания.


eesku Date: Суббота, 21-Авг-10, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Через международную границу посложнее наверное, особенно на самолете, и много зависит от самих таможенников.... Но у нас вот из Китая и попугаев, и черепах возят, как-то провозят же biggrin


irina_m Date: Среда, 25-Авг-10, 3:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Прошлым летом моя сестра ездила в Украину отдыхать, подобрала там пекинеса, нашли хозяйку, а хозяйка сказала, что он ей надоел, хочешь-забирай. Суть не в этом... Короче говоря, все справки собрать, времени уже не было, на свой страх и риск пронесла его в поезд, на границе собаку естесно обнаружили, да она её и не прятала ( будь, что будет ). Таможня только пальцем погрозила и выписала штраф в 1000 рублей. Пекинес сейчас живет у сестры, здоровый, сытый и счастливый)))



КлоунГуппи Date: Среда, 25-Авг-10, 5:22 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 110
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Я через Китай провозила-сначала через две пересадки самолетом, а потом через китайскую и русскую таможню...И все обошлось.
Завернула их чтоб не побились об друг друга, положила в коробочку и все-конспирация готова...


Форум » Улитки » Прочее, архив » улитка и таможня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: