На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Прочее, архив » сказки про улиток (простите если такая тема уже была)
сказки про улиток
Super_Star Date: Вторник, 01-Июн-10, 11:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 442
Город: Москва


Статус: Offline
В глуши леса, там, где тишину нарушают только птицы, а ветки качает только ветер, жила улитка. Она была маленькой, коричневой и неприметной, а ещё - невероятно одинокой, потому что ей было не с кем поговорить, ведь мысли птицы не понимают, а общаться словами она не умела. И целыми днями улитка сидела в своей раковине и скучала.
Но однажды она увидела, как восходящее солнце пробивается сквозь листву, увидела тонкие золотые нити, повисшие в воздухе. И поняла: это красиво. И она оглянулась вокруг и поняла, как прекрасен и изменчив мир, и ей захотелось сохранить красоту и настроение каждого мгновения.
Тогда она начала разрисовывать свою раковину изнутри. В её рисунке были узоры солнца сквозь листья, и перья ярких утренних птиц, и жемчужные бусы дождя. Она жила и рисовала, каждый день, виток за витком, всё что видела, и всё, что виделось ей. Но никто не мог увидеть эту странную картину.
А однажды по лесу шла художница. Она не искала сюжетов для своих картин - она просто общалась с миром. Поэтому, взглянув на один из листьев, она увидела там не просто маленькую улитку - она увидела сквозь панцирь и душу улитки и её рисунки.
И художница взяла улитку домой. Она перенесла улиткины узоры на бумагу. Люди видели эту картину, но все видели её по-разному - ведь немногим дано увидеть мир таким, как видит его улитка - но всегда вспоминали что-то хорошее.
А улитка была счастлива. Ей больше не было одиноко, потому что художница понимала её мысли, а по вечерам рассказывала ей сказки...


Зверьё моё!
Я в контакте

Драконушка Date: Воскресенье, 06-Июн-10, 5:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
вот еще одна японская сказка про улитку:
Барсук и улитка

Было это давным-давно. Барсук позвал улитку пойти вместе с ним на поклонение в храм Исэ (Исэ - местность в Японии, где находится много древних храмов; главный из них называется Исэ.).
Несколько дней были они в пути, и, когда подходили к Великому храму, улитка сказала: - Господин барсук, что это мы с тобой плетемся шагом? Тебе не надоело? Не попробовать ли нам теперь пуститься до Великого храма Исэ наперегонки?
- Ну что же, это будет любопытно,- согласился барсук и приготовился бежать. Улитка раскрыла края раковины и незаметно пристроилась к кончику барсучьего хвоста. Барсук побежал.
- Разве я уступлю какой-то улитке! - приговаривал он, прибавляя шагу.
Вскоре он нырнул в ворота храма.
- Ну вот, я победил!
Барсук от радости махнул хвостом, ударил им о каменную ступеньку-и тут послышалось: "Крак!"
У улитки, примостившейся на кончике его хвоста, откололась половина раковины и упала на землю. Но улитка, превозмогая боль, сказала:
- Эй, господин барсук, ведь ты опоздал! Я уже давно здесь. Видишь, вылезла из раковины, чтобы отдохнуть.
Разве могла хитрая улитка признаться, что она проиграла?!



Мои улиточки

Dream Date: Понедельник, 07-Июн-10, 5:21 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Вот моя сказка!Сама придумала!

Новогодняя сказка!

Раздался звонок в дверь.Это пришел Мистер Хьютс.Старая бабушка(мать Мистера Хьютса) пошла открывать дверь,а Мэри(дочка Мистера Хьютса) сидела в своей комнате и расматривала фотографии своей матери ,которая умерла в прошлое Рождевство.С тех пор девочка стала замкнутой и боязливой.Мэри была очень послушной девочкой,но иногда бабушке было трудно с ней,когда она не отвечала ей или приходила с слезами на глазах и ничего не говорила.Почему ? У Мэри не было друзей!
А Мистер Хьютс уже сидел пил чай с молоком.Ему было абсолютно не до дочки,ведь сегодня Новый год.Бабушка достала елку из сумки господина Хьютса и начала готовить ,ту к празднику.Она достала свои старые,но необычайной красоты елочные игрушки и принялась за работу!
А тем временем расплаканная ,но с огоньком в глазах девочка смотрела ,как красиво падает предпраздничный снег!Он ,то кружился в вальсе ,то расспевал вместе с ветром волшебные песни!
Но Мэри очнулась услышав звонок в дверь и опять загрустила.Это пришли гости(слава богу к тому времени бабушка Мэри успела нарядить елку и накрыть стол).Они сняли пиджаки,куртки и пошли поздороваться с Мистером Хьютсом.
Но одна девушка заглянула мельком в комнату Мэри и вошла.
-Что случилось Мэри? Почему ты плачешь?-спросила она.
Но девочка промалчала.Тогда девушка воскликнула:
-Смотри!У меня для тебя подарок!-и она достала коробочку с сюрпризом.
Мэри небрежно схватила подарок и побежала в ванну открывать его.А в коробке ребенок увидел улитку.Ей было безразницы виноградная она или Ахатина.к ней пришла ,та девушка и Мэри отблагодарила её за подарок.
-Давай я расскажу!Это - Ахатина.Кормят её фруктами и овощами,обязательно дают кальций,чтобы строить ракушку.Также надо давать белковую пищу.-девушка рассказывала,и рассказывала,а счастливая обладательница улитки держала коробчку в руках и сияющим лицом её внимательно слушала.
Они вместе помыли её ,посадили в уже обустроенный террариум(его девушка тоже подарила) и долго наблюдали за улиточкой.Но тут девочка неожиданно спросила:
-Как Вас зовут?
-Алла-ответила та.
- Тогда я назову эту улиточку Алла,как вас-обрадовалась Мэри.
И они долго смотрели друг другу в глаза,и у обеих текли слезы.А Мэри обряла двух хороших друзей!Аллу и Аллу!



Улитка -друг человека!Мои улиточки

Solaris Date: Понедельник, 07-Июн-10, 5:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
ранней весной улитка ползла по стволу дерева.
рядом смеялись птицы - куда ты ползешь?
она отвечала - хочу поесть вишен.
- так их же еще нет...
- когда доползу - уже будут.



http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Lirriella Date: Суббота, 28-Авг-10, 11:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июл-10
Сообщений: 30
Город: ГородВКраснодарскомКрае


Статус: Offline
А у меня целая книжка где-то лежит "Улитка, высуни рожки" (детская). Там рассказывается о разных улитках в форме диалога человека, изучающего улиток, и говорящей виноградной улитки по кличке Санечка smile


Мои виноградные улитки: 6 лет, 4 года (дите 1й) и 2 месяца (внук 1й). Мечтаю всю жизнь держать представителей 1 семьи))

Lirriella Date: Суббота, 28-Авг-10, 11:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июл-10
Сообщений: 30
Город: ГородВКраснодарскомКрае


Статус: Offline
А вот еще не сказки, но стихи про улиток


Мои виноградные улитки: 6 лет, 4 года (дите 1й) и 2 месяца (внук 1й). Мечтаю всю жизнь держать представителей 1 семьи))

Форум » Улитки » Прочее, архив » сказки про улиток (простите если такая тема уже была)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: