На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Прочее, архив » паспорт для улек (Кто-то занимается, или надо делать самой?)
паспорт для улек
БольшаяУля Date: Воскресенье, 21-Фев-10, 9:32 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
мысля у меня такая: хочу сделать улькоопись своим зверикам. но просто улькоопись - это неинтересно. я и подумала: а что если каждой уле в ракушке больше одного сантиметра выдавать свой "улепаспорт"?
Имя полное:
имя уменьшительное:
вид:
дата вылупления:
Дата привезения к любимому хозяину:
Дата выдача паспорта:
и, что главное, Фоооотки(одна - уля целиком рядом с линейкой, и вторая - ) ага-ага! харя анфас :)))))
Одобряете идею? или кто-то уже этим занимается? если да, то кто? А то за подделку и посадить могут smile
У собак же есть паспорта и удостоверения. А чем улитки хуже собак? подскажите пожалуйста: как сюда загружать картинки из корелдроу ХЗ, тогда покажу свои эскизы улепаспорта smile


Gurieva Date: Воскресенье, 21-Фев-10, 10:09 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
БольшаяУля, дело конечно хлопотное, на форуме как то поднималась - кто хочет тот делает на собственный манер, а проблема была в том, что если у кого их штук 80 как у меня smile или того больше smile сорри - на фиг надо - тут бы кладки не перепутать smile
могу дать тебе совет без купюр - к твоим данным ОБЯЗАТЕЛЬНО надо добавить сведения о том, кто РОДИТЕЛИ - сейчас очень многие форумчане следят за тем, чтобы улитки были НЕ от родителей из одной кладки - чистота крови понятие важное, и, кстати, родословная и в паспортах для собак есть smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


БольшаяУля Date: Воскресенье, 21-Фев-10, 10:23 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
родословная, то есть.
но мне повезло, у меня их всего 7 пока, так что могу пока себе это позволить. Просто хочется не просто опись, а что-нибудь оригинальненькое.


mops@ Date: Воскресенье, 21-Фев-10, 10:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Окт-09
Сообщений: 233
Город: саратов


Статус: Offline
по моему хорошая идея! только вот с возрастом в котором паспорт выдают надо поточнее определится. Мне кажется 1см-это еще рано biggrin



БольшаяУля Date: Понедельник, 22-Фев-10, 10:24 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
но вот когда у улек наступает совершеннолетие? Год? первая кладка? первая попытка спаривания? Определенный размер панциря? но бывают мелкие ули типа суббулин, которые не достигнут никогда например 5 сантиметров.
можно определять совершеннолетие еще по количеству погрызенной сепии и съеденных хозяйских нервов smile


kiwi Date: Понедельник, 22-Фев-10, 11:30 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Мы кошкам усе делаем и вет.паспорт, и карточки котенка, и родословную, и амбулаторную карту.. т.к все это необходимо-кошки выставочные, хотя и домашним можно делать, но только вет.паспорт и амбулаторную карту, остальное им не светит.. есть определенные правила.. это КОШКИ
это Улитки, на самом деле.. если 80 и более улей, с ума сойти можно, если только сам хозяин на момент половозрение всем эти будет заниматься, НО такой уж необходимости нет, с одной стороны.. кому это надо?
БольшаяУля, это не паспорт, если:
Quote (БольшаяУля)
Имя полное:
имя уменьшительное:
вид:
дата вылупления:
Дата привезения к любимому хозяину:
Дата выдача паспорта:
и, что главное, Фоооотки(одна - уля целиком рядом с линейкой, и вторая - ) ага-ага! харя анфас :)))))

А родословная, ну а там надо дедушек, прадедушек, прапрадедушек, родителей и то по женской линии.
Если уж говорить о паспорте, то это уже вет.паспорт.. кто делает улитками прививки и какие? вот именно..
Было бы это необходимо, как у кошек если даже по WCF, если уж этим заниматься, то даром уже улиток никто раздавать не будет.. ну и естественно надо чтоб это одобрил какой-то КЛУ, чтоб издали какие-то правила.. законы..
вообщем я не представляю.. ну а если для себя, просто.. то мало кому это будет надо dry
ну я обеими руками и ногами за эту идею biggrin


Geri_ylitka Date: Понедельник, 22-Фев-10, 11:38 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 196
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Я за)


Ищу:
Лимиколярий униколор
Иредалий
A. immaculata var. immaculata "two-tone"
Фулику альбино
Ретику альбино
лиггусов
Ахатину ахатину
Achatina achatina "White Jade"
Post edited by Geri_ylitka - Понедельник, 22-Фев-10, 11:41 AM

Форум » Улитки » Прочее, архив » паспорт для улек (Кто-то занимается, или надо делать самой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: