На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » о психологии улиток (вы конечно можете по разному судить но)
о психологии улиток
Ulli Date: Пятница, 23-Окт-09, 11:10 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
могут ли улитки чувствовать итд? мне кажеться улитки не такие глупые как кому то может показаться ...тк токо что на моих глазах 2 улитки сидящие на руке где одна пыталась залезть на другую... но никак не могла найти силы и подтянуть ракушку ... ракушка тянула её назад.. и нижняя уля ... мя просто удивила .. она изогнулась встала " мостиком" и вытянулась прямо тем самым подтолкнула улю на свою ракушку.. )))))однакож))


LaLuna Date: Пятница, 23-Окт-09, 11:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Они вообще удивительное создание ))) Можно постоянно наблюдать за ними )))


ylena Date: Пятница, 23-Окт-09, 11:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Quote (Ulli)
могут ли улитки чувствовать итд? мне кажеться улитки не такие глупые как кому то может показаться

Quote (Уля-ля)
Можно постоянно наблюдать за ними )))

Это точно. Мне тоже кажется,что и чувства есть и мысли "пробегают". Жаль что не все это понимают. Уже замучилась отвечать на вопрос знакомых: "Зачем они тебе, какой от них толк?" Говорю что, каждому свое. Какие-то все не улиткоманы попадаются.


Ulli Date: Пятница, 23-Окт-09, 11:51 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ylena но тут то все улитководы tongue вот мой друг тоже не понимал что в верних такого... а когда я ухожу в др комнату сам наблюдает за ними happy вот и сейчас Ёсик подтолкнул её на крышу и сам за ней пополз .. подстаховывает tongue tongue


мОлька Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
А меня другое удивляет, почему все решили, что если улитка, то значит безмозглое создание? Почему то человеческий интеллект мы ставим превыше всего, и понять не можем, что все живые существа думают, чувствуют и возможно поболе нашего.


LaLuna Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Наблюдая успакаиваешься и настроение поднимается ))) Меня очень радует когда они кушают и у них хороший аппетит и когда моются вытягивая шейки )))


LaLuna Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
мОлька, А еще говорят что они противные слизни, а как потрогают так , "ой а они и не такие противные " :)))


мОлька Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Уля-ля, у меня морскую свинку называют то крысой, то хомячком, потрогать бояться как будто это волкодав, а когда трогают кричат -АААААаа у неё шерсть как волосы и длинная ффуууууууу! А Вы говорите улитки biggrin Я в институт за пазухой притащила однажды (нужно было передать малышей), так половина орала- дай посмотреть, мы такую хотим!, вторая половина -Здесь улитка? Фууу не говорите мне улитка! Где она? Гадость! Уберите.
Как будто сантиметровый малыш выпрыгнет из коробочки и погонится за ними biggrin


LaLuna Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
мОлька, Представляю как они кричали )) biggrin


аdmin Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:32 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Тема про психологию улиток или людей?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

ylena Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Quote (Ulli)
но тут то все улитководы

вот тут то душу и отвожу!

А из психологии улиток: заметила что некоторые улитки дружат между собой. Едят, спят, ползают всегда вместе игнорируя других. И это совсем не связано с сексуальным интересом.



мОлька Date: Суббота, 24-Окт-09, 0:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Слушайте в пору выставки проводить не для хозяев, а для улиток, чтобы они знакомились там, общались biggrin Извиняюсь что не в тему.


Ulli Date: Суббота, 24-Окт-09, 1:05 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
admin про психологию улиток.по наблюдением людей))


tutapusha Date: Суббота, 24-Окт-09, 1:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
А я когда недавно привезла из зоомагазина улю, она в таком ужасном состоянии (была) худенькая...маленькая....да еще и с треснувшей ракушкой, так моя дылдочка (фулька) ее постоянно катала на себе....как бы понимая как ей тяжело было, темболее она оказалась еще и беременной. Так они и спят вместе, и едят.........а цилуются как......чуть ли не в засос. Аж сердце радуется смотря на них. Сейчас спустя неделю маленькая улька...уже не такая уж и маленькая.....и ракушка стала лучше...меня подруга уговорила ее отдать....вот думаю моя то будет скучать........вот как быть то????


Юка

мОлька Date: Суббота, 24-Окт-09, 1:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Да уж их чувственности можно позавидовать, как они гладят друг друга, ласкают, не то что...кролики biggrin
Во ещё что удивило, когда собрала виноградок, животные были дикие, прятались повинуюсь природному инстинкту самосохранения, НО! Моментом просекли что их здесь кормят и уже буквально на следующий день многие ползали по рукам и абсолютно не боялись человека,вот тебе и интеллект.


Форум » Улитки » Прочее, архив » о психологии улиток (вы конечно можете по разному судить но)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: