На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » Пересылка улек по почте (У кого какой опыт???)
Пересылка улек по почте
Болька Date: Вторник, 05-Окт-10, 10:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Ani_Voko, cпасибо за совет! Еще как напишу!!! Это 15 отделение ук нас вообще охамело до бескрайности!


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

psyshvetka Date: Вторник, 05-Окт-10, 10:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
Болька, повоюй с ними! спали нафиг! если не ты, то кто? )))) я на свою почту тоже кляузу накатаю, всё по журналам, компами никто не пользуется, стоят три МАКА!!!!



моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

kelebring Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Или это только розыска касается.. Я не уверена. Но отправитель является потребителем услуги, т.к. он за нее заплатил. И, например, затерявшуюся где-то на просторах российской почты посылку из Кореи может искать только корейская сторона, которая этого делать не будет... sad По поводу нарушения сроков доставки кажется могут компенсировать часть или полную стоимость (или это только ЕМС касается) Ксати на сайте, заметили что отдел претензий - только международные отправления и ЕМС? smile Внутрироссийским вроде как и не положено претензии предъявлять biggrin Только "линия качества" Ну а то, что нагрубили - можно писать только чего добьешься? Ну разве что только в воспитательных целях...
пы.сы. В комнате холодно, мои цыпки что-то засыпают все время... Думаю, может их в спячку пора? dry

Добавлено (05-Окт-10, 11:06 PM)
---------------------------------------------
Ну я тоже посмотрела, там и адресат тоже может кляузу писать. Тогда еще не все потеряно smile Нужна копия квитанции, там написано ксерокс, надеюсь скан подойдет smile

Добавлено (05-Окт-10, 11:22 PM)
---------------------------------------------
Статья 21. Ответственность почтовых администраций. Возмещения

1. Общие положения

1.1. За исключением случаев, предусмотренных в статье 22, почтовые администрации отвечают за:

1.1.1. утрату, хищение или повреждение заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью;

1.1.2. утрату отправлений с контролируемой доставкой;

1.1.3. возврат посылки, причина недоставки которой не была сообщена.

1.2. Почтовые администрации не несут ответственность за отправления, за исключением тех, которые упоминаются в §1.1.1 и 1.1.2.

Добавлено (05-Окт-10, 11:31 PM)
---------------------------------------------
Предъявление и рассмотрение претензий

Добавлено (05-Окт-10, 11:32 PM)
---------------------------------------------
Нашла!
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.



Мои детки

Ani_Voko Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (kelebring)
Ксати на сайте, заметили что отдел претензий - только международные отправления и ЕМС?

я не знаю, где вы смотрите, но мы заметили вот это:
" Рассмотрение претензий:

По внутренним экспресс-отправлениям
EMS
zapros@emspost.ru
zapros1@emspost.ru
zapros2@emspost.ru
Тел. 988-68-58 доб: 6047, 6067, 6088"

ссылкия уже давала. Там и даже бланк есть готовый, к котором есть разные причины обращений, в том числе и "Уведомление о получение не получено или оформлено не должным образом", т.е. тут этот пунктик в чистом виде. международные отправки нас на данном этапе не интересует, искать посылку из кореи не будем. Не надо начинать с того, что "ничего нельзя сделать". Написать претензию может кто угодно и на что угодно, и ему обязаны дать офоциальный ответ.
Болька, пусть на почте знают Вас в лицо!, что с ЭТОЙ лучше не связываться biggrin



kelebring Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Это отсюда: Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи
То, что я выше написала

Добавлено (05-Окт-10, 11:37 PM)
---------------------------------------------
Ani_Voko, так вы и написали адреса ЕМС... ЕМС это несколько другая организация. Это же была посылка 1 класса Почтой России? Возмещение 3% от стоимости пересылки за каждый день задержки.



Мои детки
Post edited by kelebring - Вторник, 05-Окт-10, 11:38 PM

Ani_Voko Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
kelebring, да, я уже разобралась, что ЕМС это другое. Но вот написать претензию можно в любом случае. Хотя бы по качеству обслуживания

Добавлено (05-Окт-10, 11:49 PM)
---------------------------------------------
kelebring, да, я уже разобралась, что ЕМС это другое. Но вот написать претензию можно в любом случае. Хотя бы по качеству обслуживания



kelebring Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Можно. Они может даже сделают вид, что приняли меры biggrin А вообще конечно лучше с людьми дружить... Я вот хоть с теткой с почты подружилась. Она мне даже сотовый дала чтобы я на почту не ходила, а звонила ей и спрашивала, есть ли посылка. Но это скорее моей мамы заслуга, она хорошо с людьми сходится, у меня так не получается к сожалению sad
Болька желаю вам удачно пообщаться с почтой, без лишних нервов и получить как минимум моральное удовлетворение. smile Ну и конечно чтобы уцелевшая кладка вся вылупилась и выросла в здоровых и крепких улитят smile


Мои детки

Ani_Voko Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Увы, дружить можно не со всеми. Некоторых можно только запугать..


kelebring Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Недеюсь, вы коробку не выкинули? А то :
Quote
Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются при предъявлении почтового отправления или его оболочки с указанными на ней оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.

Добавлено (05-Окт-10, 11:56 PM)
---------------------------------------------
Ani_Voko, не только - некоторых можно только подкупить smile А то на запугивание может возникнуть обратная реакция. Ну это зависит от конкретного индивидуума. Я вообще стараюсь придерживаться такой позиции - не с** там где ешь. В смысле если ситуацию можно решить по-мирному - не стоит ругаться и портить нервы в первую очередь себе. Но, предваряя законные возражения, это очень редко получается!



Мои детки

Ani_Voko Date: Среда, 06-Окт-10, 7:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (kelebring)
В смысле если ситуацию можно решить по-мирному - не стоит ругаться и портить нервы в первую очередь себе.

В данном случае ситуация уже "решилась", если можно так выразится: посылка шла долго, уведомление не пришло, доставки на дом не было, содержимое попорчено.


Болька Date: Среда, 06-Окт-10, 3:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Ой, девчата)))) Нахохоталась с утра от души))) Читаю эти две страницы гневных высказываний в адрес почты, настраиваюсь, так сказать, на предстоящий втык))) И тут такой маааленький скромный постик
Quote (her-natalia)
А можно в Белгород 3 штучки?

как робкий лучик в раскатах грома))))) Так улыбнуло!)))))

На счет почты, думаю, надо отдельную темку создавать, а то мы тут все зафлудили напрочь..

her-natalia, конечно можно!!!))) го в лс =)



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Среда, 06-Окт-10, 4:25 PM

Энсо Date: Среда, 06-Окт-10, 4:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 266
Город: Москва


Статус: Offline
biggrin


Маленький, но огромный мир.

psyshvetka Date: Среда, 06-Окт-10, 6:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
а у нас всё получилось))) и даже уведомление
принесли раньше, чем я собралась ^^
вот что значит достать бгг))

коробку взяла в руки, по ощущениям - движуха!, как мыши)))

выбрались

спали только три мелкие белые
у остальных митинг




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

Энсо Date: Среда, 06-Окт-10, 6:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 266
Город: Москва


Статус: Offline
какие же они красотулечки=)
рости вам толстеньким=)))


Маленький, но огромный мир.

psyshvetka Date: Среда, 06-Окт-10, 7:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
biggrin очень шустрые и самостоятельные , прут как трамваи ^^

Болька, спасибо happy




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

Форум » Улитки » Прочее, архив » Пересылка улек по почте (У кого какой опыт???)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: