На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » Переправка улиток самолетом (У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!)
Переправка улиток самолетом
nastya867 Date: Пятница, 27-Мар-09, 8:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
Хочу переправить улиток самолетом - но не знаю - как их упаковать, чтобы не замерзли и чтобы таможня не придиралась?
У кого есть опыт подобной перевозки- помогите советом - ПЛИЗ!!!!
заранее - спасибо!


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

nastya867 Date: Пятница, 27-Мар-09, 10:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
Поговорила с представителями авиакомпаний - говорят - перевозить нельзя, если при регистрации докопаются - то не пропустят. а там точно докопаются. а через рентген их нельзя - помрут. ТАк что - не судьба - ничего у меня не выйдет. cry cry cry cry cry


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

mjulya Date: Пятница, 27-Мар-09, 10:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
В аэропортах не используют рентген, иначе работники на регистрации уже бы все вымерли! Там что-то другое. Говорят, для улиток безопасно. Мои летели летом, но в багаже. В пластиковой коробке в середине чемодана, со всех сторон укутанные вещами. Кавказки из Адлера. Там вообще таможня не прикапываются - народ очень много камней и ракушек с моря везет. Так что можно везти среди других ракушек. И из Питера однажды ципеи таким же образом прилетели. Никто не погиб! Правда все были взрослые.
А к ручной клади могут и прикопаться. Правда тоже можно их выдать за ракушки. Хорошо бы было, если б они не высовавались!


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

nastya867 Date: Пятница, 27-Мар-09, 12:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
мои маленькие - упаковать хотела в коробочку из под сметаны- с землей.
там багажа у людей не будет. только ручная кладь. проблема уговорить взять коробочку. боятся - что таможня прокопается.


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

ephrosinya Date: Пятница, 27-Мар-09, 1:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
nastya867, Моих "просвечивали" 4 раза. Прошлым летом. Все живы, здоровы, плодятся.


mjulya Date: Пятница, 27-Мар-09, 2:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
В самолет не пропустят с жидкостью. Поэтому проверяют все, что похоже на емкость с жидкостью. Так что возить в банках-склянках-тетрапаках и т. п. не советую. У меня даже проверили сумку, потому что там была линза (конвертор) для фотоаппарата. Им показалось, что это какой-то флакон с жидкостью. Может быть нужно что-то такое, что не привлечет внимания.


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Sephinorof Date: Пятница, 27-Мар-09, 3:13 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
я несколько раз перевозила улиток самолетом, н разу не попадались. Первый раз виноградок из турции в чехле из-под мобильного, который прикрепляется на поясе. потом - своих ахатин по россии, в специальной металлической коробке из-под конфет, которую засунула в карман дубленки, потому что зимой летала. дубленку в корзину с вещами - ничего не заметили..
улики после просвечивания прекрасно себя чувствовали.


бузя Date: Пятница, 27-Мар-09, 4:21 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Я летела с Москвы.. просто запихнула в контейнер и положила в ручную кладь, а контейнер обмотала полотенцем. даже не пикнули ничего biggrin а у меня чуть сердце от волнения не выпрыгнуло dry


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Варечка Date: Понедельник, 04-Май-09, 8:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Апр-09
Сообщений: 424
Город: Москва


Статус: Offline
Вчера провезла из греции три коробки с улитками, мокрицами и кивсяками =))))))))) В багаже, укутанных вместе с вином в одежду. Все ок! На некоторых сканерах - крутых - улек будет видно, но все подумают, что вы везете сувениры из ракушек.


Best Regards

zulu Date: Пятница, 31-Июл-09, 6:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-09
Сообщений: 104
Город: Новокузнецк


Статус: Offline
Моя подруга готовится везти мне улек из Москвы самолетом, очень переживает. Позвонила в аэропорт - ей сказали, что если в контейнере не будет воды, то она сможет его просто открыто взять в ручную кладь.


Andy Date: Пятница, 31-Июл-09, 7:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 299
Город: Самара


Статус: Offline
На сколько я помню, ветиренарные свидетельства нужны только при пересечении государственных границ. А в соотвтетствии с правилами полетов, животных провозят в ручной клади, главное условие - животное должно быть в контейнере. Мне недавно улек привезли из Москвы, никаких проблем при досмотре не было.


basyandra Date: Пятница, 31-Июл-09, 11:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-09
Сообщений: 208
Город: Санкт Петербург


Статус: Offline
Andy, не свидетельства должно быть даже при поездке по России. Улиткам не дают - так что в карман ,сумку, коробочку- они же не металлические. )) а улиток за животных не считают ))


My УЛЬ-phetamine

tamara Date: Воскресенье, 02-Авг-09, 5:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Май-09
Сообщений: 177
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
У меня одноклассница с Туниса черепаху привезла,укутала её в коробку и при осмотре сказала что в коробке(празнично упакованной)сувенир,никто и не подумал разворачивать smile



Linx Date: Вторник, 20-Окт-09, 8:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-08
Сообщений: 63
Город: москва


Статус: Offline
я вожу улиток в багаже, этим летом возила с 4-5 перелетами - всё ок, все живы-здоровы


nastya Date: Пятница, 30-Окт-09, 12:07 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ой спасиб))а может еще в аэропорт позвонить спросить??по России то может и без проблем, а мне в европу везти(да и зима сейчас, в багаже замерзнуть может мой Вадим))


Форум » Улитки » Прочее, архив » Переправка улиток самолетом (У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: