На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитка - лекарство от стресса (наблюдение из жизни)
Улитка - лекарство от стресса
enechka Date: Вторник, 24-Апр-07, 9:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
То что улитка лучшее лекарство от сресса - это факт. По крайней мере для меня. Если что то не ладится или дипрессия - беру на руки улиток. 5 минут общения со зверьком, наблюдения за плавными и умиротворенными движениями и все налаживается. Проблемы не кажутся такими глобальными и дипрессия проходит так и не начавшись.

Вот что интересует: это только у меня так с улитками ?



Veriti Date: Вторник, 24-Апр-07, 10:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
У моего дитя так. biggrin Ну те кто его видел не дадут соврать-у нас в попе шило причем ооочень большое. dwarf Но если удасться его уговорить подержать улиту на руке......То следующие полчаса, а если повезет то и минут сорок, после обшения с ней, нам обеспечена тишина и покой. ah Я это ахатинотерапией называю.
А еще, одна моя знакомая подержав молодую улиту на руке обнаружила, что кожа, там где зверь прополз, стала намного лучше. Воть!!!!!



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.
Post edited by veriti - Вторник, 24-Апр-07, 10:01 AM

enechka Date: Вторник, 24-Апр-07, 11:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Quote (veriti)
А еще, одна моя знакомая подержав молодую улиту на руке обнаружила, что кожа, там где зверь прополз, стала намного лучше. Воть!!!!!

лекарство не только от стресса, но и прыщей smile



Veriti Date: Вторник, 24-Апр-07, 11:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Quote (enechka)
но и прыщей

как насчет этого не знаю.....а вот "гладкость и бархатистость" присутствует biggrin happy



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

macav1ty Date: Вторник, 24-Апр-07, 2:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
имхо тут не улитки поработали, а фотошопа smile


anastasi Date: Вторник, 24-Апр-07, 3:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Янв-07
Сообщений: 67
Город: Москва


Статус: Offline
Кави, по-моему не фотошоп, а просто из дерева вырезали


Kiss Date: Вторник, 24-Апр-07, 4:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Мар-07
Сообщений: 15
Город: Москва


Статус: Offline
Вы знаете пока что не пробовала,но обязательно попробую....
(Улитку-как лекарство...) happy


Маленькая кошечка с большой душой!

macav1ty Date: Вторник, 24-Апр-07, 4:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
А вдруг борода вырастет? lol


newpet Date: Вторник, 24-Апр-07, 8:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Для меня улитки - лучшая техника медитации. Как засмотришься на них, так ум и отключается... А там и до нирванны недалеко... happy

Добавлено (24-Апр-07, 8:00 Pm)
---------------------------------------------
Quote (macav1ty)
имхо тут не улитки поработали, а фотошопа

да, что-то с трудом верится, что от улиточного крема такие рубцы исчезают...



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Вторник, 24-Апр-07, 10:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Ну рубцы не знаю, а вот аллергические цыпки проходят-правда не за один раз. Это было проверено. Но опять-же как любая "косметика" все индивидуально..... happy dry



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Изумруд Date: Среда, 25-Апр-07, 9:47 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 18-Апр-07
Сообщений: 37
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (newpet)
да, что-то с трудом верится, что от улиточного крема такие рубцы исчезают...

Ну а почему бы нет?

В Чили изобрели омолаживающий крем из улиток.

В жертву красоте и молодости были принесены безобидные улитки, вытяжки из которых используются в качестве основного компонента чудо-бальзама. Как утверждает чилийский врач Фернардо Бакунан, полученный его трудами крем на основе вытяжек из улиток обладает регенеративным действием и творит с кожей настоящие чудеса. Первыми удивительное свойство улиток открыли разводчики этих моллюсков. Они обратили внимание на то, что любые царапины и ссадины у них на руках очень быстро заживают. Оказалось, что в слизи улиток содержится натуральный компонент, регенерирующий клетки. Пока омолодиться с помощью чудо-крема доктора Бакунана могут лишь его соотечественники и жители США, куда ежедневно отправляется 20 тысяч пузырьков. Но предприимчивый доктор уже ведет переговоры о поставке своего бальзама в ЮАР, Испанию, Англию и Бразилию.
Взято ТУТ

Улитки в медицине, фармацевтике и косметологии.

Содержащиеся в мясе улиток биологически активные вещества делают его не только деликатесным продуктом питания, но и сырьем для фармацевтической промышленности. В Англии выпускают экстракт, на приготовление одной дозы которого расходуется свыше тысячи улиток. Однако этой дозы достаточно
для того, чтобы сохранить в течение нескольких недель силу и бодрость человеку, попавшему в экстремальные условия. Исследования последних лет показали, что секрет особых желез улиток избирательно действует на определенные бактерии (склеивает их), что находит применение при лечении таких заболеваний органов дыхания как коклюш, бронхит, силикоз. Препараты из улиток помогают, кроме того, нейтрализовать нежелательное побочное действие антибиотиков. Поскольку мясо улитки - это пища, обогащенная кальцием и незаменимыми жирными кислотами, диета, основанная на мясе улиток, рекомендуется в случаях рахита и избыточного содержания холестерина в крови. Высокое содержание в нем минеральных солей и железа полезно в течение беременности и выкармливания ребенка. Поскольку мясо улиток практически не содержит жира, оно может употребляться теми, кто страдают заболеваниями печени, атеросклерозом и ожирением.
Самое последнее открытие в области медицины называет улитку Helix aspersa - донором мозгов, основываясь на положительных результатах тщательных исследований нейронов этих улиток, и в частности на том , что нейроны человека и нейроны улитки требуют одинаковый ионный состав среды при их выращивании в культуре...
Во Франции и в Германии улитки используются при изготовлении косметики, а в Бразилии проводятся исследования по использованию слизи улиток для лечения шрамов и язв.
Источник ТУТ


Post edited by Изумруд - Среда, 25-Апр-07, 9:49 AM

Geri_ylitka Date: Четверг, 28-Янв-10, 6:23 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 196
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Улитки спасут мир!


Ищу:
Лимиколярий униколор
Иредалий
A. immaculata var. immaculata "two-tone"
Фулику альбино
Ретику альбино
лиггусов
Ахатину ахатину
Achatina achatina "White Jade"

alypa Date: Пятница, 29-Янв-10, 2:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Ноя-08
Сообщений: 111
Город: Киев


Статус: Offline
по поводу кожи на руках - 100%
даже стали отличаться руки одно время, пришлось и на правую садить их.
царапинки, ранки - затягивает сразу.


равлики - это не только ценный смех, но и 3, 4 кг счастья!

Markiza Date: Пятница, 29-Янв-10, 9:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Я давно заметила, что если приходишь домой после работы выжатая, как лимон,и с квадратной головой, нужно обязательно пообщаться с улитками, или хотя бы просто понаблюдать какое-то время за их неторопливой жизнью. Стресс сразу как рукой снимает!!!
А по поводу заживления ранок - неоднократно читала здесь на форуме, что у улиток очень быстрая регенерация тканей, думаю, именно поэтому они так действуют на человеческую кожу. Раз они могут быстро заживлять собственные ранки, значит и любимых хозяев подлечить не откажутся biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Arienn Date: Пятница, 29-Янв-10, 11:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Фев-09
Сообщений: 58
Город: Москва


Статус: Offline
Про себя могу сказать- созерцание улиток снимает стресс намного лучше,чем созерцание рыбок в аквариуме! Я как искупаю своих бегемотиков и кушать посажу-минут 20-30 наблюдаю за ними,успокаивают они после суеты и беготни лучше всяких валерьянок!

Чудесные,изящные,необычайно грациозные создания

Понаблюдаешь за ними и понимаешь-ну зачем так торопиться? Всё что надо-и так будет нашим!



Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитка - лекарство от стресса (наблюдение из жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: