На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » С чего у вас возник интерес к улям? (Давайте рассказывать из-за чего вы начали заводить улек?)
С чего у вас возник интерес к улям?
murliska Date: Суббота, 15-Ноя-08, 11:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (Matilda)
не только общение с улитками, но и общение с другими улитководами! Я имею в виду и форум, и когда идешь забирать улиток у кого-то.

По этому и хожу на выставки,даже когъда нет необходимости продавать малышей biggrin


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Matilda Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 0:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я вообще рвусь на выставку, просто на зверюшек поглядеть=) Только вот они в основном в Москве... sad


tiirrr Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 2:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
А я с детства помешан на животных.В детстве у меня жила в блютце на подоконнике виноградка,я ее кормил печеньем,цветами акации,абрикосов и тд..Мне тогда казалось они такие легкие в содержании,сейчас както посложней кажется.Потом зачитывался Даррелом,и там впервые прочитал про гигантских ул. ахатин."Улитка размером с большое яблоко"стала моей многолетней мечтой.Став достаточно взрослым, я начал собирать дома свой мини "зоопарк"о котором расскажу в своей темке.А вот три года назад, я зашел на наш птичник и меня хватил удар,передо мгной,на тарелке лежала мечта моего детства-огромная африканская улитка ( фулика ).Я был в шоке,неверил своим глазам.Купил двух малышей.Домой летел как на парусах.Я тогда и не подозревал,что ахатин существует много видов. В то время у меня дома небыло интернета,и я за инфой выдвинулся в неткафе,там мне удалось найти сайт Яшина.Из него я и узнал о многообразии ахатин,написал ему письмо, но как сами понимаете ответа не получил.На этом дело и заглохло,и я отдал все свое вни мание своим фулям и другим обитателям своей квартиры.Прошло три года,у меня дома появился интернет( и понеслось wacko ) по нему я нашел Юлю которая помогла мне приобрести еще 4вида ахатин и это, как вы все по себе знаете далекоооооо не придел."Вот такая, блин музыка.Вот такая, блин молодость"-как в песне поется biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

Matilda Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 8:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
tiirrr, очень-очень любопытная история=)


murliska Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 8:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (tiirrr)
начал собирать дома свой мини "зоопарк"о котором расскажу в своей темке.

Ждем подробную темку с фотками teehee


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Лера Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 9:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
А мне с трех лет мама читала энциклопедии про членистоногих. cranky crazy С четырех лет я учу английский. И когда мы рисовали паука, то нам сказали -нарисуйте ротик, а я говорю, у паука не ротик, а учительница спрашивает - а что же у него? Я говорю - хелицеры, и учительница обалдела! wacko tongue А когда мы гуляли в лесу, то я всегда набирала полные горсти янтарок, правда мама не разрешала приносить их домой! Я всегда очень любила животных, и у нас был полный дом животинок! И когда мы ездили отдыхать, то я по ним очень скучала, и конечно ловила улиток. Как-то раз, на Бали я поймала улитку, которая тогда казалась мне гигантом! Раковина у нее была 2 см.Я назвала ее Снелли, и так полюбила ее, что взяла с мамы обещание, что когда мы приедем, то мы найдем улитку с раковиной не меньше. Я залезла в интернет на сайт Юрия Яшина и выбрала Фулику, и так обрадовалась, что не могла заснуть! Потом мы нашли зоомагазин, где продавались Фулики. И мы купили мою первою улитку-Снелли! И это была любовь! Через три месяца благодаря мне у моей подруги появилась улитка, а через 7 месяцев я заразила и соседей! И нашла этот форум. smile


Post edited by Лера - Воскресенье, 16-Ноя-08, 9:37 PM

Matilda Date: Вторник, 18-Ноя-08, 11:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Лера, очень здоово, люблю образованных детей, мне тоже как-то учительница утверждала, что заяц - это грызун, типа в энциклопедии прочитала. Так хотелось ей треснуть...


tiirrr Date: Вторник, 18-Ноя-08, 11:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
Вообще, отличная тема-узнать поближе людей с которыми общаешся!Пишите все,будем знакомится!!! smile


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

Inna Date: Среда, 19-Ноя-08, 1:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Окт-08
Сообщений: 31
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Улитка-улитка! Высуни рога! Дам тебе, улитка, кусочек пирога!

А мы в детстве пели улиткам: "Улитка-улитка, высунь рожки! Дам тебе кусок картошки! И немного пирога. Только высуни рога!" Сразу высовывали - на картошку.
С детства улитки мне тоже нравились. Я вообще всех животных люблю. Месяцев 8 назад хотела завести лягушечку(Бегающих, лающих, мяукающих нет возможности заводить). Наткнулась на этот сайт, а тут объявление про выставку "зверек на ладошке". Обещали, что заветные лягушки будут. Но почитав сайт, мне ули тоже понравились. Решила поехать, а там кто больше приглянется, того и возьму или всех возьму. ПРиезжаем, а лягушек нет! Я не расстроилась. Купила аквариум, двух улиток и довольная помчалась домой. От радости забыла спросить что за порода, возраст, главное - у меня уже появились милые маленькие рогастики.

Post edited by Inna - Среда, 19-Ноя-08, 1:11 AM

Zay Date: Среда, 19-Ноя-08, 6:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Сен-08
Сообщений: 43
Город: Москва


Статус: Offline
Я очень люблю кошек. Муж любит собак. У меня аллергия на собак. У него - на кошек. Старший ребенок у нас аллергик, астматик.
Больше года назад на мамском форуме кид.ру я увидела предложение одной из мамочек, типа у кого аллергия, заведите улитку. И ссылку дала на сайт Яшина.
Я посмотрела и... влюбилась!!! Но дети были очень маленькие, муж тоже не в восторге был от моей идеи, хотя я настаивала, что это для нас лучший вариант.
Прошел год. Летом младшая дочь собирала в деревне в траве маленьких улиток и просила: "Пусть они будут у нас жить!" Конечно, тех улиточек мы отпустили обратно, но я поняла, что "девочка созрела". И заказала брату подарить мне на ДР террариум.
Мужу сначала не сказала. Он сперва был равнодушен, но сейчас тоже к ним прикипел. Иногда просит после работы для релаксации вымыть ему улиточку (в смысле помыть и принести подержать в руках). Даже настоял на том, чтобы придумать имя одной из новых фулек.


Начинающий улитковладелец

Geri_ylitka Date: Четверг, 28-Янв-10, 7:12 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 196
Город: Новосибирск


Статус: Offline
А вот и моя история))
Всё началось с кота! Когда мы его на дачу привезли он бесится начал и на девево залез(если быть точнее на скворешник).Ну я его полезна доставать ну достала...но так по дереву лазить понравилось лезу лезу и тут... На листочке маленькое чудо сидит...я её себе взяла...потом ещё и ещё...
Но в конце лета пришлось отпустить...оч по ним скучала...
И вот в один прекрасный день я наткнулась на группу в контакте про ахатинов там был ваш сайт)) В этой же группе нашла девушку которая с радостью отдавала бесплатно улиток... от этого нельзя было не отказаться и взяла улиточек...12 штук))
Да да я УЛИТКОМАНКА!!! И НЕ СКРЫВАЮ ЭТОГО!


Ищу:
Лимиколярий униколор
Иредалий
A. immaculata var. immaculata "two-tone"
Фулику альбино
Ретику альбино
лиггусов
Ахатину ахатину
Achatina achatina "White Jade"

котенок Date: Четверг, 28-Янв-10, 8:58 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 05-Дек-09
Сообщений: 417
Город: Ставрополь


Статус: Offline
Geri_ylitka ясно!У меня все тоже ночалось с природников! happy
Ну вот моя история:
Мы с родителями ездели в Гирманию и там я нахадила виноградочек biggrin
Брала на один день и отпускала!
Тога я не знала как содержать улиток и были ули тогда в покете wacko с землей там посажины травы!
И прошло 6 лет!
Както я зашла на форум декоротивных кроликов и там был раздел "улитки" я с интересом щелкнула и зашла на 1 тему.И увидела обьявление "отдам улиток ахатин".Также было написано что они вырастают до 30 см!
Я ужаснулась!И представила улитку 30 см! surprised
Начала щелкать темы happy И нашла ссылку на ваш форум!
Конечно я удивилась!Как можно держать дома улитку?Я не много почитав пошла взяла у подруги виноградку happy
Еще почитав я увидела какие бывают улитки кроме виноградок!
И создала тему:КУПЛЮ УЛИТКУ!Мне ответила Елена (ylena) И так появилась моя первая ахатинка biggrin


Вегетарианцами становятся те люди-которым голова
дана не только для того чтобы есть.

Arienn Date: Пятница, 29-Янв-10, 11:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Фев-09
Сообщений: 58
Город: Москва


Статус: Offline
Мой папа любит рыбок,у нас дома всегда было 6-8 100литровых аквариумов,но больше,чем рыбки,мне всегда нравились улитки-они были аквариумные-мелании,катушки,а позже появились ампулярии. Жили мы в своём доме,с большим садом,весной утром на стебельках растений ползало много улиток,днём они заклеивались да так и висели на стебельках-и за ними было очень интересно наблюдать smile

Взять их в дом мысли не возникало-у нас был в то время зоопарк-папа разводил попугаев,кроликов,певчих птиц,рыбок, у меня была куча цветов,хомяки,крысы и морские хрюшки,в саду бегали ежи, во дворе бегали 2 кошки и 2 охотничьи собаки... wacko ---это было ТАК здорово!!! biggrin

Как-то раз мы с папой поехали на Птичий рынок(не в Москве дело было),это был примерно 1984год,и у одного продавца собралась просто толпа народа wacko ,мы заинтересовались,с трудом протиснулись и увидели среди ящериц,змей и пауков 2х взрослых улиток ахатин-продавец держал их в руках,и они не помещались у него в ладонях surprised
--
Папа немедля спросил цену этих чуд,ответ нас потряс-25руб за улитку!!!! ---это было безумно много,улиток мы не купили,и больше на рынке не видели их не разу...папа часто говорил,что сожалеет,что пожадничал,да и мне это зрелище запало в душу...

Прошли годы,я с мужем переехала в Москву,и на форуме аквариумистов увидела анонс выставки в зоопарке---мы с подругой поехали посмотреть,и там я увидела эту улитку из моего детства!!!И не одну,а много,взрослые улитки и детвора ----подруга тоже прониклась---мы ушли домой,с умильно-глупо-счастливыми выражениями на фэйсах,трепетно прижимая к груди коробочки с ульками

Это были улитки Admin(Алёна,огромное человеческое спасибо!!! ) ,с собой нам дали буклетики с инфой по уходу и адресом этого замечательного сайта...это было в сентябре 2008года...

Сейчас у меня 22улитки(недавно с малышнёй было около 90 wacko ),я очень люблю их,и мечтаю поехать этим летом к родителям(не была дома уже 2года),привезти папе ахатин-думаю,он будет просто счастлив smile



Tania Date: Пятница, 05-Фев-10, 11:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июн-09
Сообщений: 355
Город: Новосибирск


Статус: Offline
А мне давно соседи подарили несколько фуликов, какихто раздарила, парочку оставила, а потоом они вымерли...А потом я искала по инету палочников и случайно набрела на этот сайт, и чтото вспомнила...и чтото так захотелось снова улиточек, да еще и узнала что их много видов... Теперь у меня подрастают 11красавиц, всем дала клички)))))))))) Огромный плюс еще и в том что на них нет аллергии, а то мама не переносит шерсть. А эти тихони живут себе в уголке и радуются happy


мои любимчики
http://snailclub.ru/forum/19-6114-1


Sega Date: Пятница, 05-Фев-10, 1:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Ноя-09
Сообщений: 162
Город: Москва


Статус: Offline
О!!!=)) очень интересная тема!) очень приятно читать такие добрые истории happy
О том как появились улитки у меня, уже написано=)
Только еще добавлю,
что очень хотела держать дома животное, которое, как в мультике говорят "Приходишь домой,а оно тебе радуется"=))
Только дома целый день меня не было, вот и боялась, что кот или птичка так долго грустить будут...,
хотела кого-то холоднокровного - ящерку, змейку (что об этом думали родители старого воспитания, наверно и так понятно biggrin )

Ну и совершенно случайно достались мне три красавца - фулика=)
И это действительно лучшее что можно было бы взять домой=))
Один мой знакомый сказал, что нужно наверно быть очень одиноким
чтобы держать дома улитку biggrin
Ан нет, достаточно быть просто очень занятым, а улитка она чудо - никуда не торопиться, всегда тебя дождется=)



~^Мои инопланетянЕ^~

Форум » Улитки » Прочее, архив » С чего у вас возник интерес к улям? (Давайте рассказывать из-за чего вы начали заводить улек?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: