На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » С чего у вас возник интерес к улям? (Давайте рассказывать из-за чего вы начали заводить улек?)
С чего у вас возник интерес к улям?
аdmin Date: Пятница, 14-Ноя-08, 12:12 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Я так же как и многие в детстве очень интересовалась улитками, первые 2 класса школы училась в Румынии, там виноградки кругом на заборах висят, одноклассники меня называли "улиточным доктором", за то что отмачивала все время улиток в лужах, они типа вылечивались и начинали ползать biggrin
Потом в Москве уже постоянно жили всякие улиточки, а году в 2000-м увидела как-то в зоомагазине взрослую ахатину. Стоила 400р., денег не было совсем, но в памяти застряло.
В 2005-м поехала на Кавказ отдыхать, там ясен пень куча лукорумов, посмотрела я на них... и решила попытать счастья с гигантами... По возвращении в Москву закинула удочку, нашла заводчика, и понеслась... angel Интересно было бы сейчас ее найти, но контактов не осталось... dry


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Bounty Date: Пятница, 14-Ноя-08, 1:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 52
Город:


Статус: Offline
мне тож с малолецтва нравились улитоны. оч нравилось садить их на руку и чтобы они ползали. все приходили в УЖАС от такого,особенно родители.
особой какой то мегалюбви у меня к улькам не было. так- интерес.
этим летом я привезла улитку из Турции- она к нам в номер сама заползла. мы её отпускали, а она снова возвращалась.
жила у меня как шопопало,пока я не нашла этот прекраснейший сайт и не взялась как следует за её содержание.
но влюбилась окончательно и бесповоротно тогда, когда я увидила нечто потрясающее!!!!
у моей улиточки была оч тоненькая хрупкая ракушка в какой то момент и просвечивалась,если её на свет поднести. и вот тогда я увидила СЕРДЕЧКО!!! я увидела,как оно бьётся!!!! всё,я офигела..... теперь это маленькое чудо мне как родное! холим и лилеем! любим, обожаем!=)


Matilda Date: Пятница, 14-Ноя-08, 2:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Bounty)
мы её отпускали, а она снова возвращалась.

Это точно просто судьба!


ALY Date: Пятница, 14-Ноя-08, 6:55 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
Я тоже когда мне было еще лет шесть насобирала ,,море'' улек. biggrin Но прожили они неделю! angry sad cry Я не знала чтоих надо было опрыскивать!!!!!!!! fool unsure


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))

Bleb Date: Пятница, 14-Ноя-08, 10:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
А я когда была маленькая по дороге на море или обратно собирала улиток на растениях, садила на ладошку и пела им песенку (причем на каком-то странном суржике русско-украинском, и еще - это я ее где-то услышала, а не сама придумала):
Равлык-Павлык,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошка!

для россиян: "Равлык" - по-украински "улитка", а "павлык" - это в смысле имя Павлик (Павел).

К слову сказать, я и сейчас им такое напеваю




murliska Date: Пятница, 14-Ноя-08, 10:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (Bleb)
Равлык-Павлык,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошка!

По моему ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНО!


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

murliska Date: Пятница, 14-Ноя-08, 11:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
А когда я была маленькая,то собирала и приносила домой бабочек,божьих коровок,гусениц и жуков пожарников...хотя ульки тож интерисовали,но не так сильно..

Дело в том,что отец моего МЧ сильный аллергик,с животными лучше допускать только редкие контакты.Я люблю кошек,а у него на кошек(даже не на прямой контакт,а просто на присутствие кошки в квартире) слезотечение и удушъе прям начинается sad Пришлось кису бабушке оставить при переезде.А без живности в квартире жить не могу...стала искать гиппоалергенное,безобидное и самое главное чтоб мне нравилось животное. Забрела на Яшинский сайт,влюбилась в Ах-Ах ,даже писала Яшину. Потом были поиски в инете,так появились мои первые ульки, не с этого форума.дальше стала искать еденомышлеников и нашла этот сайт. biggrin

Я очень рада,что заразилась улиткоманией!!!



НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Matilda Date: Суббота, 15-Ноя-08, 10:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Bleb)
Равлык-Павлык,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошка!

Ничего удивительного! Вот русские варианты:

Улитка-улитка! Высуни рога! Дам тебе, улитка, кусочек пирога!

И еще про кого-то было, типа выгляни в окошко - дам тебе горошка. Может, и про улитку smile



Bleb Date: Суббота, 15-Ноя-08, 12:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Улитка-улитка! Высуни рога! Дам тебе, улитка, кусочек пирога!

сегодня порадую своих новой песпнкой. И пофик, что они глухие biggrin



Bounty Date: Суббота, 15-Ноя-08, 1:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 52
Город:


Статус: Offline
=) вот мы все так любим улек- песни им поём, разговариваем, любим, а мои знакомые не понимают этого-" фууууууу улитка?!??!?!?!!? она же слизкая!!"
глупые


taranee17 Date: Суббота, 15-Ноя-08, 2:01 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
Равлык-Павлык,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошка!

А как улитки относятся к горошку? tongue


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

taranee17 Date: Суббота, 15-Ноя-08, 2:06 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Улитка-улитка! Высуни рога! Дам тебе, улитка, кусочек пирога!

А к пирогу ульки как относятся? tongue


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

Miledy_azazel Date: Суббота, 15-Ноя-08, 8:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (murliska)
Дело в том,что отец моего МЧ сильный аллергик,с животными лучше допускать только редкие контакты.

а вы у его родителей живете? или в своей квартире и такая неоправданная жертва?....



murliska Date: Суббота, 15-Ноя-08, 10:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (Miledy_azazel)
а вы у его родителей живете? или в своей квартире и такая неоправданная жертва?....

В своей,но рядом с его родителями.Просто даже если кошки нет в помещении,но она жила в квартире и все это помещение "пропитано" кошкой ( не всмысле уписано,а микрочастички кожи,волоски шерсти и т.д.) у отца моего МЧ начинается удушье(сначала кашель,трудно дышать и т.д.).Заходят к нам в гости часто,у нас дружеские отношения,да и по ремонту он нам очень много делает.

А улиточек я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОБОЖАЮ и нисколечки не жалею что впустила их к себе на пмж love



НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Matilda Date: Суббота, 15-Ноя-08, 11:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Но что еще более приятное - это не только общение с улитками, но и общение с другими улитководами! Я имею в виду и форум, и когда идешь забирать улиток у кого-то.


Форум » Улитки » Прочее, архив » С чего у вас возник интерес к улям? (Давайте рассказывать из-за чего вы начали заводить улек?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: