На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитка на закате... (пожилая улитка)
Улитка на закате...
gen Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 3:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Ну вроде не встречала здесь такого,но извините если повторяюсь.Владик у меня года полтора, попал ко мне см11,такой до сих пор..при мне не рожал,может до того как ко мне попал,может перестал расти из за условий в которых жил до меня.Может просто генетика такая. Но размер в нем не главное,я его и так люблю.Просто не понятно совсем сколько ему лет.И ведет он себя как то странно последний год..почти не ест,он ест может быть раз в полторы недели,совсем редко чаще,ест ооочень мало.Прикормки,все такое даю,не ест.Не ползает,только помыться выходит.Жилье хорошее,влажность,тепло.Вот я и подумала..может он просто состарился?У меня опыта содержания улитки до пенсионного возраста нет.Кто знает как это с ними происходит,поделитесь.

Добавлено (19-Дек-10, 3:01 PM)
---------------------------------------------
Ну чего...Никто не поможет?



Объсудим ?

Обрывчик Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 3:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-10
Сообщений: 74
Город: Королёв


Статус: Offline
Гы: заведи ему пару:)
у меня у знакомой был кот, старый-старый, облезлый, ел тока фарш и капризничал во всем.
как дед вредный и скрипучий.
они уже собрались его хоронить и взяли котенка, мол, помрет, тогда на нового не решатся, а так будет замена..
и попался им котенок-кошечка, без всякой идеи, просто так сложилось.
ага. кот сразу перестал капризничать и помирать, дождался, пока кошечка подрастет,
стал ухаживать за ней, а потом плодиться, плодиться..
это была песТня!! изящная кошечка, ревнивый кот и котята, котята..
даже шерсть стала поприличнее. тока вот зубы новые не выросли happy


gen Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 3:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Коты это особая история.У улитки другая нервная система,ему без пары нормально.Да и если бы он хотел ,он бы проявлял это опухляя свои прибомбасы.А он просто полный дохляк..


Объсудим ?

даррианна Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 3:41 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
странно...может заболел? ракушка хорошая?на ноге белых точек нет?


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


gen Date: Понедельник, 27-Дек-10, 7:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
даррианна, Точек нет,он стерилен почти)Очень чистый..я слижу за этим.Ракушка плохая.Но она плохая с тех пор как я его взяла и никакие меры этого не исправили и поэтому я просто смирилась и делала акцент не на красоту ракушки,а на общее здоровье.Паразитов нет,внешне все нормально.Вот я открыла тему что бы узнать как они стареют.Думаю поможет не только мне поможет

Добавлено (27-Дек-10, 7:24 Am)
---------------------------------------------
Людиииии,товарищи...кто нибудь..опытные содержатели..любители..Кто нибудь ..Поговорите со мной об этом



Объсудим ?
Post edited by gen - Понедельник, 27-Дек-10, 7:21 AM

djina Date: Понедельник, 27-Дек-10, 9:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-10
Сообщений: 105
Город: Канск


Статус: Offline
Я бы поговорила, мне тоже эта тема интересна и волнительна, но моим всего 3 месяца...
очень жаль...
Я читала, что ули, в среднем, 2 года живут.
Владик!!! Выздоравливай,видишь хозяйка переживает!


Симона Date: Понедельник, 27-Дек-10, 9:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Мои 2 фульки ещё молодые, им и года нет, по 11см. Та же фигня стала как рассадила- плохо едят, рост остановился. Раз в 2 дня с ложки кормила. Спят полностью спрятавшись в ракушку. Может взрослые всегда так спят- мантия не касается зоны прироста отсюда и прироста нет? В общем сама вся в соплях- переживаю. Посадила их обратно вместе- хоть вылазить сами кушать стали. Даже страшно как-то- прилепится сначала к стеклу, потом весь в ракушку уйдёт, ногу в мантию спрячет, и валяется на боку.


Мои улитки

gen Date: Вторник, 28-Дек-10, 9:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
djina, 2 года?!Фулики?
Симона, Прямо на боку?:( Моему уже точно больше полутора лет..Он так то ничем не более,просто стал совсем апатичным и вообще..Нам нужен здесь какой нибудь человек знающий


Объсудим ?

s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Четверг, 30-Дек-10, 7:13 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
2 года?! Я вообще где-то читала, что они проживали до 10 лет! о_О


Мы переехали на новый форум! :))

dan_devil Date: Четверг, 30-Дек-10, 9:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (djina)
Я читала, что ули, в среднем, 2 года живут.

Quote

Вы про кого читали о двух годах и где?


зверьЁ моЁ


Болька Date: Четверг, 30-Дек-10, 9:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
Вы про кого читали о двух годах и где?

датут просто кака тема ни попадется., много где постоянно тычут: Моей улитке было 2 года, когда она умерла.. Вот и думают потом, что это предельый возраст.

dan_devil, а ты где так долго был? Я так соскучилась!!!((( Тут даже толком поболтать не с кем, все такие надутые, только фыркают =(

gen, у меня есть винноградки по 5-6 -7 лет, а есть рекордсменка - кстати в моей темке она - ей 9 лет. По крайней мере. мне так сказали. Так вот, признаков старости не наблюдается вообще никаких. Я что-то сомневаюсь, что он старый... Может у него стресс из-за смены условий? Просто он к этой смене так и не смог приспособиться даже за год с Вами?.. Вот мне сдается, что это проявление стресса...



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

gen Date: Четверг, 30-Дек-10, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Болька, ээ...э..ээ..ээээ..Ну тут что то сложно ответить...э..не,серьезно..что ответить? biggrin терр на 150 литров,кокос в котором он спит,еда на любой вкус,температура,влажность...э..э...ну да,стрессовые условия.Да тут разговор не конкретно о Владике,я просто хочу что бы люди опытные поговорили,объяснили,как оно бывает у улиток.
dan_devil, s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, Ну у кого то и два года живут и даже меньше biggrin


Объсудим ?

chericapushca Date: Среда, 12-Янв-11, 1:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: Дивногорск


Статус: Offline
Gen, улитки при хорошем уходе живут в среднем 6-7 лет, при отличном - до 10. Они создания социальные, поэтому необходима компания. Одиночество мало кому украсило жизнь... У меня фульки. Чтобы они не плодились ищу РЕТИКОВ и другие виды, чтобы компания была разношерстная. Разные виды между собой не спариваются, поэтому не будет необходимости замораживать кладки. Короче, я за дружбу без страсти и секса. По вопросам здоровья обратитесь на совершенно замечательный сайт АХАТИН.РФ Клуб любителей ахатин - необыкновенно теплая компания. Очень быстро получите ответы на волнующие вопросы, заданные в соответствующих разделах.


gen Date: Среда, 12-Янв-11, 2:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
chericapushca, Да меня не болезни интересуют,Если бы это,то я бы написала в раздел про болезни smile
Я пытаюсь затронуть тему старения.С Владиком нормально все,он просто по характеру такой вот.А компания из ретиков ему не очень.Они его любят,а он их нет.. biggrin


Объсудим ?

Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитка на закате... (пожилая улитка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: