На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » забавная семейка (фулики Стремительная Стрела и Обгоняющий Ветер)
забавная семейка
Miledy_azazel Date: Пятница, 13-Июн-08, 1:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
happy мы едим огурчииииик happy утащила кофемолку и по совету Отрады перемолола яичную скорлупу. посыпала ей огурец, посадила мелочь.

ТО ли ему идея понравилась, то ли просто захотел огурца, но главное - он получит хоть немного кальция!
т-т-т на него tongue




Gurieva Date: Суббота, 14-Июн-08, 9:34 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Miledy_azazel - да настоящие снеговичкм они у тебя (про окрас) smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 12:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
да настоящие снеговичкм они у тебя (про окрас)

biggrin старшая вроде как начала перекрашиваться, а мелочь все отбрыкивается:) вчера сунула с одной стороны огурец, с другой кусок салата .

"окружааают!" - повел он усами и смиренно ткнулся мордой в огурец. Я придирчиво контролировала процесс - то ли ест, то ли меееедленно ползет biggrin панцирь тихонько отрастает, но какой-то он потертый, неровный...надеюсь, это "подростковый период" biggrin

А старшая ест только так. Рук не боится - даже если отцепляю от ладони, то и не думает прятаться - чуть прижмет усы типа "ну ты это, мать-ехидна, верни почву под ногами" surprised




Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 2:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
итак, Ст-ст взялась за ум активно растит панцирь. теперь мы блестим:)

веня новым панцирем похвастаться не может...что-то такое страшненько потертое - но растет пока...и не объедается! Зато Веня может похватстаться темм, что ест огурчик biggrin




Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 2:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
Уперся носом в огурец smile Класс!!!


KENIG Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 3:19 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Класс!


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 3:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Angel, happy деваться-то некуда. мать-ехидна с одной стороны огурец, с другой салат и кучу кальция вокруг примостила. из 3 зол меньшее выбрал biggrin

KENIG, tongue




Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 5:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
Miledy_azazel, вот ведь странности - маленькому то кальций нужнее, а он не ест!!! Моя Маська тоже редко скорлупу погрызет... Может тоже её со всех сторон обложить biggrin Пусть выбирает хоть что-то!!


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 10:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
dry ну все, сообщила Ст-Ст, что она лентяйка! думаю, купить беличье колесо и заставить ее крутить biggrin вылезает она к ночи, как ленивая черепаха tongue шею сантиметра на 3 наружу, а попа в опилках - тяжко ж. Потом соизволяет увидеть салат и огурчик и проверить - а чего это?
Веня ведет себя как Мужик! я его на огурец посадила - удрал. На салат переполз (я подложила) - проигнорировал. воткнула в кучу яичной трухи (молотой скорлупы) - гордо выполз. надеюсь, по пути поел.

Выполз - чтобы отправиться на огурец!!
Сам! Мужики всеее сами делают! даже в ущерб себе.
Теперь он САМ ест огурец, ага biggrin мы с Ст-Ст улыбаемся, чтоб он не видел. Ст-Ст даже сунула голову под лист салата happy

Я вот думаю - стоит ли им "домик" ставить? из пластиковой бутылки тунель вырезать и для мягкости опилками прикрыть? или без толку?




Света Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 10:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
Miledy_azazel, мои улитки любят в горшке(керамический, распиленный пополам) повисеть вверх ногой и по коряге поползать, попробуй может твои ули будут тоже в восторге от домика и тунеля


Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 10:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
С восторгом прочитала описание!! biggrin Это надо собирать и издавать большими тиражами!!!


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 11:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Angel, happy а с каким умильным лицом я наблюдаю как они бок о бок изволят есть... Веня огурец за обе щеки ест! вот что значит - мужчина добытчик. Сам добыл! сам сожрал... biggrin dry А Ст-Ст из вежливости пристроилась - салатик помусолить. я, правда, стерегу, чтоб ей не захотелось панцирь его помусолить) и наоборот.

пойду коробочки пластиковые посмотрю - авось чего придумается сварганить :)))




saksafonova Date: Понедельник, 16-Июн-08, 12:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
Miledy_azazel, как хорошо что эти малявки попали к Вам в руки!!!
Ст-Ст делает успехи!!! А Вене хочется пожелать не вредничать и брать пример с хорошей девочки wink


Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

Miledy_azazel Date: Понедельник, 16-Июн-08, 9:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
saksafonova, младший преодолел робость свою:) хотя пока у него поясок после диеты на панцире dry

положила банан...
Ст-Ст не задумывается - она просто ест.
Веня философ. Подполз, потрогал....вытаращил рожки и замер "Мама, это шо? surprised едаааа?" созерцал, созерцал......ест biggrin

предолжила им йоругрт без добавок - молоко ж, вроде, любят некоторые... посмотрю....авось, приглянется источник кальция biggrin



Post edited by Miledy_azazel - Понедельник, 16-Июн-08, 9:07 PM

Miledy_azazel Date: Понедельник, 16-Июн-08, 10:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
happy
у нас сегодня день послушания.
положила зверям 2 кусочка банана и 2 огурца - рассадила по углам - на случай, если у Вени проснется любовь к соседке....кальциевая такая любовь.
Погипнотизировал они банан, пообъедали....и Ст-Ст прониклась мыслью, что пора бы подзакусить чисто русским огурчиком.
Ну, у соседа трава всегда зеленее - и она через весь "дом" поперлась к огурцу Вени.
Веня набананился и приступил ко второму блюду. Он чисто по-мужски, не отходя далеко. Один огурец они изничтожали вдвоем.
Я перетащила второй огурец.
- оп-па, огурчЫк, - обрадовался Веня и приполз к нему.
- Вкусненько! - обрадовалась Ст-Ст и потопала к огурчику...своему бывшему.
Засекла момент, когда Веня пошел "спать пора" и пересадила на сепию.
-Ма, фуууу! surprised по инерции сделал Веня.
Но стоило мне отвернуться, как моська плюхнулась вниз и зачавкала:) сидит на одном месте и крутит башкой.
- Че на десерт? - возопила Ст-Ст и стрелой ломанулась к сепии.
и опять - на пару хомячат. tongue

Видимо, Веня обжился:) надеюсь, будет расти как Стремительная Стрела:)))




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » забавная семейка (фулики Стремительная Стрела и Обгоняющий Ветер)
Поиск: