На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мои любимые "сопливчики в касках" (Appolon и улечки)
Мои любимые "сопливчики в касках"
Valeri Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 11:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Snail5)
runa, и мои ттт здравствуют

Может что то при транспортировке в Россию случилось?



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Mila Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 3:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Quote (Appolon)
Представляю сколько будет взрослый ретикуль удобрений производить.

devil много! Зато их убирать легче - крупные такие biggrin

Вот и мои две фулики альбинки приказали долго жить cry
Более слабых улитят я еще не получала sad




Appolon Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 4:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
Quote (Mila)
Вот и мои две фулики альбинки приказали долго жить

Бедняжки, жалко их очень всех. Наверно таким малышам тяжело такой длинный путь дается. Хотя...может и болезнь какая.
В том террариуме где сидела альбинка я все помыла, поменяла, улек тоже всех мою регулярно. Однако через некоторое время после альбинки умерла фулика, которую я брала у Лены (Хэл). Я опять все вычистила, вымыла. Улитки в этом терре все стали вялые. Потом погибла вторая фулечка. Насколько я знаю у Лены тоже погибло несколько фуличек.
Кормлю и содержу их как обычно. В других террах никаких проблем- улиты жирные, блестящие, прожорливые, активные, растут как на дрожжах. А в этом "карантиннике" все ули постоянно спят и плохо растут., очень далеко забираются в раковины и чаще всего выбираются оттуда хвостиком вперед. Даже ретикуленок, который сначала очень быстро рос, сейчас застрял на одном месте.
Хорошо, по-моему, только ирадельке. Она единственная из всех не испытывает никаких неудобств.




Valeri Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 4:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Страшно то как!
Надо быть всем теперь с привозными осторожнее, может они что и собой привозят, в карантин сначала сажать что ли?


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Appolon Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 5:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
ну вот всех своих новых улек, которых привезла 23 марта, я посадила в карантин. в 2 емкости.
В одной все супер, Миртина глютиноза, Аленин смитек просто растут как ненормальные, остальные тоже.
Во втором аквариуме поселилась самая малышня: альбинка, ретикуленок и ираделька от Милы, пантера, еще немного подрощенный ретикуленок от Андрея, и 2 фулики от Хэл. Сейчас из них остались только ираделька, пантерка, 2 ретикуленка, причем Милин детеныш мне очень не нравится- совсем вялый.



runa Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 11:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Надо быть всем теперь с привозными осторожнее, может они что и собой привозят, в карантин сначала сажать что ли?

ну у меня-то живые! и ничего с ними не сталось.

ищите причину в содержании.
я так понимаю, у большинства белые фулики были посажены в терр с другими улитками, а не отдельно.



Amber Date: Воскресенье, 27-Апр-08, 11:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-08
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Mila)
Вот и мои две фулики альбинки приказали долго жить

Mila, очень-очень жаль! sad
А у тебя остались ещё альбинки или их всего две и было?
Appolon вообще жути какие-то рассказывает!!.. cry Хорошо, значит, что я своих двух альбинок отсадила. А я так и рассматриваю на свет тельце Уродины глубоко в ракушке и не пойму всё умерла она или ещё нет.. sad
runa, кто же кого тогда в карантинном терре у Appolon подавлял, если они там почти все и умерли?


runa Date: Понедельник, 28-Апр-08, 0:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
ну, если умерли фулики и у человека, у которого не было альбино, при чем тут альбино?


Amber Date: Понедельник, 28-Апр-08, 0:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-08
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Если речь идёт об Appolon, то у неё была альбино и умерла, а после неё стали умирать уже обычные фулики, содержались они вместе, остальные из этого же терра вялые и не растут. Я так понимаю ситуацию. Так что альбино тут всё-таки причём.


runa Date: Понедельник, 28-Апр-08, 0:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
обычные фулики умерли и у человека, у которого их брали, причем те фулики не контактировали с альбино. каким образом тут могли альбино повлиять-то?!

что касается альбино, то я не понимаю, зачем вообще разные виды совать в одну кучу и ждать, что все будет отлично?!
до этого все было ок? так извините, до этого были в содержании самые жизнестойкие виды.
сколько можно говорить, что разные виды требуют разных условий, и не надо всех складывать в один терр? даже одного вида улитки могут друг друга подавлять в период роста, а уж разные-то тем более!



Amber Date: Понедельник, 28-Апр-08, 1:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-08
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У Хэл тоже была альбина и умерла через неделю. Содержалась она, действительно, вместе со всеми остальными, но плохое состояние ульки Хэл заметила почти сразу после приезда. Цитата:"Только альбина какая-то квелая.."
Так что везде тут замешан след альбино и умирали также ульки, с ними контактировавшие (пример тому Аполлон). sad
Раздельное содержание - это, конечно же, очень хорошая подсказка нам, новичкам, но я считаю, что вся партия альбино была с низкой жизнеспособностью. По крайней мере те, которые транспортировались в Россию. Возможно, просто транспортировка получилась такая неудачная, а может альбинки, действительно, какой-то своей улиточьей болезнью болели и других стали заражать. sad


Amber Date: Понедельник, 28-Апр-08, 1:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-08
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
runa, раз уж зашёл такой разговор, подскажите, пожалуйста, какие виды с какими Вы бы порекомендовали содержать вместе, всё-таки количество имеющихся террариумов не всегда позволяет всех разместить отдельно. (Прошу прощения, что не в той теме.)


runa Date: Понедельник, 28-Апр-08, 1:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
еще раз. у меня альбино из той же партии. и они прекрасно себя чувствуют. я буквально на днях выкладывала их фото.
вот и 2 следующих.
причем мне специально не выбирали, в мск улитки уехали раньше, чем ко мне.

НЕЛЬЗЯ сажать всех в одну кучу и надеяться, что все будет прекрасно.
я вообще не понимаю, почему они у вас так мрут, они ж беспроблемные, ну, если держать отдельно...



runa Date: Понедельник, 28-Апр-08, 1:47 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
ну.. у меня твердое мнение, что в идеале каждый вид должен видеть отдельно...
конечно, так не всегда получается. хотя - имхо - лучше два небольших терра, чем один огромный.
у меня хорошо сидели вместе маргинаты и родаци.
нормально пока что сидят иредалеи и глутинозы.
еще вместе албопикты и вентрикозы. пока нормально, хотя я планирую все-таки рассадить их.
сидели вместе фулики хамилеи и пантеры (не от андино), так вот пантеры практически не росли и в итоге умерли.
одно время в одном терре были пулаэрти и иммакулата иммакулата. эти нормально.

повторюсь, даже одного вида улитки друг друга во время роста могут подавлять, наверное, не раз замечали, что одна улитка хорошо растет, вторая (остальные) хуже.



Appolon Date: Понедельник, 28-Апр-08, 8:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
я уж не знаю, кто кого у меня подавлял. Все козявки небольшого размера были (самая крупная 1,5 см). Места для всех было достаточно (27 литров), еды вообще выше крыши. Факт остается фактом: альбинка ушла, за ней фульки, ретикуленок и пантера вялые. Ирадельке на все плевать, цветет и пахнет (иммунитет что ли?). В остальных емкостях (ттт) все отлично.
Возможно альбинки ехали в Москву в плохих условиях, и так ослабли или подхватили чего-то.
Надо бы посчитать сколько всего их приехало в Москву и сколько из них уже погибло, или на грани того.
Не думаю, что у всех владельцев были такие плохие условия сожержания, что бы из-за этого столько альбинок померло. Причина в чем-то другом.



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мои любимые "сопливчики в касках" (Appolon и улечки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: