На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Мой домашний мини-зоопарк.
na1836 Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 4:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
turkosha, Весна, arsuwka, El_Counto, спасибо smile
а вот и новые фотки(наконец-то появилось время устроить фотосессию своим улям!)
пантерка (конечно же Багира! biggrin )

Бурёнка с дочкой Ватрушкой

Ретик Ульяна(только на днях снеслась wacko )

А это малыш ретик,от моих улиток(из кладки которую совсем недавно пристроила).Оставила одного посмотреть,что получится.Смотрю и любуюсь:растёт супер!ТТТ!

Ну и дошли ручки до моих овумов Я от них просто балдею! Такие все индивидуальности tongue Тигрёна ручная и очень общительная!




а её вторая половинка,Капуш,жутко напыщенный и самодовольный тип,который ни с кем не хочет общаться angry До сих пор,кстати,не знаю,чем он питается biggrin Он вечно всем недоволен,сердит и вообще сам себе на уме! Я даже удивляюсь,как Тигрёна с его "помощью" умудрилась сделать кладку и опять спустя месяц "на сносях"!-он такой лентяй,его по-моему ничего не интересует biggrin

мама-папа-я-дружная семья biggrin

ну и немножко ещё одного элемента моего счастья: обзавелась-таки я орхидеей! tongue Давно засматривалась,всё думала приживётся,не приживётся,а тут плюнула на всё и решила рискнуть-КУПИЛА!!!



/

mioanna Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 4:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
na1836, витаминная фотосессия!


na1836 Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 4:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
mioanna, biggrin ну да,что-то типа под девизом: гриппа вовсе не боюсь,витаминами лечусь! biggrin
Аня,как ни странно,но ульки проявили яростный интерес к цитрусовым wink Не знаю что и делать,но отняла на всякий случай,т.к.нигде на форуме не встречала,что бы им цитрсовые кто-то давал.Не знаете,можно или нет?


/

arsuwka Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 4:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Фотки красотаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!


4ernova

na1836 Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 4:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
arsuwka, спасибо,Тань smile А в воспитании орхидеи-вся надежда на твои подсказки wacko Я дышать на неё боюсь cry Красотища необыкновенная,так боюсь загубить.... wacko


/

arsuwka Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 5:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Дышать на нее не бойся.А в воспитании такой красоты , я буду тебе помогать, если тебе нужна будет моя помощь ,но ты быстро найдешь с ней общий язык,и скоро,очень скоро у нее появиться столь же обваражительный сосед,потому что,это такая же зараза,как улькомания biggrin и их никогда не бывает много.


4ernova

kih Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 5:30 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
na1836,
Quote
нигде на форуме не встречала,что бы им цитрсовые кто-то давал.Не знаете,можно или нет?
Я давала сладкий мандарин мегасам. Ели с удовольствием и без последствий. Я думаю сладкие цитрусовые можно если аккуратно. И помыть потом улитку что бы ничего на ножке не осталось.

Орхидея невероятно красивая!



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

na1836 Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 5:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
kih, спасибо за совет.Не помню как этот гибрид апельсина с лимоном называется,но дам всё же дольку попробовать-мне овумиху вчера отдирать от этой вкуснятины пришлось!И ретьку тоже biggrin
Quote (arsuwka)
появиться столь же обваражительный сосед,

ты права! biggrin Я дала себе установку:если доживёт до дня влюблённых,то любимый мне ещё одну подарит(и даже ненавязчиво показала в магазине,какую именно орхидею мне бы хотелось angel )


/

ЯфеЯ Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 6:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (na1836)
Капуш

Ракушка у него умопомрачительной красоты!

Quote (na1836)
решила рискнуть-КУПИЛА!!!

И правильно решила. Я их тоже побаивалась, а после того как подарили первую .... Их.... По моему совсем не капризный цвет и безумно красивый)))


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


DDD Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 7:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, Орхидея необыкновенной красоты!!!


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

kih Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 8:22 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, Вот насчет гибрида апельсина с лимоном я чего-то сомневаюсь. Эти маленькие фрукты жутко кислые на сколько я помню. Я давала очень сладкий мандарин.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

na1836 Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 9:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
По моему совсем не капризный цвет и безумно красивый)))

многие мои знакомые держат орхидеи,и отзываются о них именно так,а когда я в инете про их содержание прочитала-всё думаю,мне это точно не светит,т.к. я умудрилась загубить такие цветы,которые как сарняк везде растут-плющи,берёзку,монстеру,традесканцию....список бесконечен ,даже герань в него попала:'( поэтому и не спешила орхидеями обзавестись.Но очень хочу,чтобы они у меня прижились! Это так оригинально: кругом холод,снег,а дома-живой цветок,с лепестками как тайна третьей планеты
Quote (ЯфеЯ)
Ракушка у него умопомрачительной красоты!

он эгоист и вредена,как все красивые мужчины! wink
Quote (kih)
апельсина с лимоном я чего-то сомневаюсь.

нет,мне очень сладкие попались,я поэтому и рискнула дать.Но увы и ах- есть отказались


/

Felisonca Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 11:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (arsuwka)
скоро,очень скоро у нее появиться столь же обваражительный сосед,потому что,это такая же зараза,как улькомания и их никогда не бывает много.

Это точно сказано! Зараза ещё та!)))
А фалики они совсем не сложные, вы скоро сами в этом убедитесь, но красивые и благодарные)

Фотосессия замечательная, фотки яркие, сочные, аж лета захотелось вдруг)))



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

tiirrr Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 11:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
Фотки суппер!!!А вот гибрид лимона с апельсином не разу не видел и не слышал.Теперь увидел и услышал)


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

mioanna Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 11:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline

Кумкват — это цитрусовое растение. Плоды у него мелкие (около 4 см. в длину), имеют вытянутую форму и желто-оранжевую окраску. Кумкват – самый маленький фрукт среди цитрусовых. Внешне кумкват похож на апельсин, но при этом он обладает необычным и специфическим вкусом.

Что такое кумкват? Плоды полностью съедобны, кумкват едят целиком. Кожица у этого фрукта тоненькая, мягкая и сладкая. А вот мякоть кислая. Есть фрукты с такой кислой сердцевиной, что ее выбрасывают. Вкус у кумквата немного терпкий, кисловато-пряный. Сока от кумквата немного, но этот фрукт, очень хорошо освежает и утоляет жажду. Кумкват издает очень приятный насыщенный аромат.

Родом кумкват из Китая. Выращивают его во многих странах, там же где и остальные цитрусовые – В Японии, в Египте, Китае, Израиле, в странах Юго-Восточной Азии и др. Выращивают несколько разновидностей кумквата. Вечнозеленое деревце кумкват очень красивое на вид.



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Поиск: