На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
Приколы нашего моллюскария
Matilda Date: Суббота, 04-Апр-09, 7:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Maria, а иногда и людей


Maria Date: Суббота, 04-Апр-09, 8:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Maria, а иногда и людей

согласно на все 100 процентов!


Slug!!!! Улитки правят миром.

Василёк Date: Суббота, 04-Апр-09, 8:26 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 85
Город: Москва


Статус: Offline
ну у меня пока приколов не вытворяют,ну только сейчас так,один случай из их жизни расскажу..

Улитки стояли в комнате,я делала уроки....И тут я решила сходить на кухню.....Возвращаюсь в комнату,а меня там мама ждёт и говорит:"Это ,что за пирамида Хеопса??? wacko ;- surprised ???"
я смотрю,а Ульки друг на друге катаются,образовав пирамидку......
вот так!!!!



Помогите диким животным!!!!!!!!!http://www.wwf.ru/donate


temp Date: Воскресенье, 05-Апр-09, 0:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Мар-09
Сообщений: 95
Город: Москва


Статус: Offline
интересно а где же у улиток мозг то находится?



Еленкая Date: Понедельник, 06-Апр-09, 2:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-09
Сообщений: 207
Город: Москва


Статус: Offline
Какие истории!!! Какие фоты!!!!!! Сижу на работе читаю.... хихикаю, а на меня коллеги смотрят - не понимают.... А позже спрашивают: Лен, ты как? Всё хорошо?......И сразу вспоминается Танкист ... опять хи-хи.... happy ^_^ happy

temp, мозг тут http://ulitka.my1.ru/publ/2-1-0-5



Post edited by Еленкая - Понедельник, 06-Апр-09, 2:18 AM

ivyry Date: Среда, 08-Апр-09, 9:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Эпиграф (не точно в тему, но веселит):

В зоомагазине дама общается с попугаем:
- Ну, зелененький, ты разговариваешь?
- Откровенность за откровенность, мадам: Вы яйца несете?

И вот что еще мой Танкист делает... Он яйца несет! Или она... В общем оно кем хочет, тем и бывает.
Сидит он один уже четвертый месяц и периодически отметывает по паре мелких яиц.
То ли от прежних любовей запас семенного материала остался, то ли партеногенез, у них такое вроде возможно.
В общем-то танкиста я как раз на племя и планирую, мои старшие все межродственные, как египетские птолемеиды со своей Клеопатрой. Но он же еще маленький! Какие там кладки, пусть подрастет. А он один видать расти не хочет, общества требует, но если его в это общество поместить, эти матерые улитоны его же сразу соблазнят на радостях. А ранние роды кому на пользу? Вот и смотрит он на них сквозь стекло своей одиночки, и в порядке тренировки мечет икру, изредка и понемногу. Намекает...



ivyry Date: Четверг, 09-Апр-09, 6:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Опаньки! Опять беспорядок в танковых войсках... Очередное яйцо. Лежит на мантии, как бомба на броне. Весна, что поделаешь...


ivyry Date: Понедельник, 20-Апр-09, 3:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
186. Прописью: сто восемьдесят шесть! Натуральных вполне полновесных ахатинячьих фулячьих яйца. Ну где, где они могли поместиться в мелком панцире Танкиста? А я-то еще гадала, чего это Танкист расти перестал? Так кормлю, так наворачивает, и не растет. Ну естественно - все лучшее детям...
Оснвная интрига - как в мыльной опере: ОТ КОГО? Он у меня уже почти три с лишним месяца в одиночке сидит! Если с зоомагазина семена запас, так когда же они кончатся? Или все-таки мои старшие его соблазнили, пока все вместе в тазу мылись? Хотя я думала, что улитки вряд ли детей быстро делают, они же улитки. А кто знает? Может, дурное дело оно и у улиток нехитрое.
В общем, сейчас чувствую себя, как благовоспитанная мать, у которой дочь в подоле принесла. Вопросы те же: и куда девать, и как теперь в будущем, и как недоглядела.
Может и впрямь партеногенез?


Снегирка Date: Воскресенье, 26-Апр-09, 2:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-09
Сообщений: 64
Город: Красногорск


Статус: Offline
А может и правда со времён магазина, если условия содержания были плохие, то и созревали яйца долго (организьм был истощен), а как получше стало, так дело и пошло.? wink


ivyry Date: Понедельник, 27-Апр-09, 6:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Тэкс... Такое впечатление, что все-таки партеногенез.
Мои улитки вообще очень часто неслись, которые самые старшие. В целом больше майонезной банки яиц насобирала от них, а "высидела" только последнюю кладку, потоу как подумалось вдруг, что по их возрасту она может быть совсем последней. И ведь угадала! После нее по чуть-чуть отметали, и больше уже два года не несутся, возраст. Это я к чему: в тех яйцах, даже в свежеснесенных, наблюдались зачаточные раковинки. Почти всегда. Это к тому, что яйца могут "на выходе" из улитки иметь разную степень зрелости. Но у Танкиста... Все не как у людей. Оставленные для интереса на развод яйца потрескались, и стало видно, что они ПУСТЫЕ! Практически все, хрупкая пустая оболочка и чуть-чуть засохшего содержимого.
Незадачливый мой Танкист снова начал расти. Наминает огурец, мела объелся, хоть мордаху отмывай. А я смотрю на него, и думаю: что же будет, если его все-таки к старшим пересадить? Ежели он "беременеет" от одного взгляда в соседний аквариум? Ну нет, пусть пока посидит в своей трехе. Мыть буду отдельно от коллектива. Но если опять? Что тогда?
У кого-нибудь изолированные улитки неслись в таких масштабах?


ivyry Date: Пятница, 05-Июн-09, 6:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Одна из моих старших улиток умерла. Можно сказать, что почти внезапно... Ну похудела она чуток, так ведь самая большая уже полтора года в подобном виде, и пока тьфу-тьфу. А эта вот... Может, ее сглазили? Я сдуру ее и на курсы носила народ восхищать, и студентам своим показывала. Считай у сердца носила, в коробочке на шее вешала под курткой, чтобы тепло было. Месяца два назад дело было.
Ну как же так? Пять лет зверя какждую неделю под краном мыть, кормить, по рожкам гладить... С обоев поеденных по утрам снимать. Из горошинки такую колбу вырастить под двести грамм весом... И завтра хоронить. Уж лучше дырки в обоях!
Вот так вот. Видать приколы без обломов не обходятся... Сижу реву.
Пять лет дляулитки - это вообще возраст, или они и дольше живут?


Polinka Date: Пятница, 05-Июн-09, 11:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
ivyry, очень вам сочувствую, жаль улю...



подружка Date: Суббота, 06-Июн-09, 7:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Это хороший возраст. Редко у кого до такого доживают. Сочуйствую.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

ivyry Date: Воскресенье, 12-Июл-09, 6:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Еще одна из моих старших улиток на днях умерла. Та, что года полтора болела. Перестала есть, только иногда высовывала голову из панциря... И похудела очень-очень. Такая вот улитячья старушка получилась. Я все ей ко рту листочки пододвигала, а она уже и не ела. Ыыыыыыыыыыыыы! Жалко...
Теперь вот лежат под березкой две раковины. Такие вот невеселые приколы. Прикол выдал один из знающих, что у меня улитки. Сказал: запасливые звери. Отращивают себе индивидуальные домики, которые потом им становятся индивидуальными гроби... Ну не договаорил, в общем. Получил втык за цинизм в присутствии улитковладельца.
Ну что еще сказать? Танкист опять нанес яиц. Опять пустых. Подсажу наверное его к младшим. Пусть любятся сколько влезет и сколько вылезет. Видимо, надо возрождать популяцию.


Снегирка Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 11:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-09
Сообщений: 64
Город: Красногорск


Статус: Offline
Как там Ваш Танкист поживает, поди уж целый батальон няньчите? wacko smile


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: