На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
Приколы нашего моллюскария
ivyry Date: Воскресенье, 05-Окт-08, 7:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
А приятно видеть, как твой зверь аппетитно еду наворачивает.
Вот ясный день. Вот ворох распоследних в этот сезон листьев одуванчика. Однако все спят, попрятались в панцирях. И лишь в одном углу мерно шевелится листок, ритмично уминаемый с противоположного конца... И кто это там так такой прожора? А это та самая улитка! Та самая, у которой панцирь самый обломанный. Та самая, которая распомиралась однажды, но все равно выжила. Которая из-за этого первая перестала расти и так и замерла недоростком. Которая летом форсировала речную косу каждый день, но своего добилась. Которая каждый день на биостанции сбегала из садка и пялилась в окно через всю стену, пока остальные спали. И чаще всех удирала дома из аквариума. И неслась чаще всех. И хочется вереть, что подрастающая молодежь - именно ее дети... Короче, та самая, которой больше всех надо. И когда я на нее смотрю... в общем, с некоторых животных стоит брать пример. И пусть жует и живет долго-долго, т-т-т, чтоб не сглазить!


ivyry Date: Воскресенье, 19-Окт-08, 8:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
А одуванчики у нас еще не кончились. И кое-что напомнили.
Вот приезжаю я на каникулы домой. С трехлитровой банкой, в банке - пять улиток, мелкие еще.
А вегетарианская еда в доме незаметно закончилась, но обнаружилось этот только к ночи.
Но улитки-то мелкие, им есть надо часто. И вот... Наверное кто-то из соседей до сих пор это помнит.
Ну где взять травки среди ночи? Правильно, во дворе. Пофиг, что во дворе ни одного фонаря. И в доме ни одного фонарика.
НО! Есть же в доме свечи! И вот аккурат в плоночь - ну не специально, получилось так - в полночь две фигуры в длинных халатах со свечами в руках неслышно спускаются во двор. Ну будить никого не хотели хлопающей дверью. А собственно никто и не спал. Это выяснилось по нескольким вмиг погасшим окнам. Стеснительные, блин, соседи решили понаблюдать, не будучи замеченными на фоне светящихся окон. Интересно, что можно было думать, глядя, как две фигуры со свечами что-то делают на клумбе? Копаются как ведьмы... И долго так... А просто среди всей ботаники одуванчики не сразу нашлись! Но нашлись-таки. Нарвали охапку и со свечами назад в подъезд.
А на следующий день кое-кто даже не поленился рассмотреть эту клумбу. Поди догадайся, что все ночные поиски были ради улиток!


Васильевна Date: Воскресенье, 19-Окт-08, 10:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Апр-08
Сообщений: 144
Город: Москва (м.Щелковская)


Статус: Offline
ivyry, hands Замечательные рассказики ! biggrin


" Пусть всегда будет Солнце !"

jtar Date: Понедельник, 20-Окт-08, 1:30 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
ivyry, среди соседей поползли непонятные слухи и домыслы ))) теперь думают, ВЕДЬМЫ рядом )))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Лера Date: Суббота, 15-Ноя-08, 1:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
Классные улитки и рассказы! biggrin smile Уменя тоже Фулики! happy



ivyry Date: Суббота, 31-Янв-09, 5:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Поднакопилась хроника побегов. Иллюстрированная, в разных вариантах, но, как правило, на тему "... и конечно удирать вместе хором...".
Вот они и линяют втроем из таза:

А вот вдвоем из аквариума:

А вот вариация на тему "найди меня!" Подсказка: после визуального обнаружения потребовалась стремянка для поимки.

Ну тут не совсем типично, потому как вниз:

Они еще и в гости друг к другу ходят! Но это уже немного другая история...



dan5 Date: Суббота, 31-Янв-09, 6:40 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Дек-08
Сообщений: 173
Город: харьков


Статус: Offline
а я нашёл! tongue класные улитки! happy


человек звучит гордо,но ео перспективно.

jtar Date: Воскресенье, 01-Фев-09, 7:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
ivyry, как всегда забавно )
только хочется еще - и фоток и улиточных историй ))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

jack Date: Воскресенье, 01-Фев-09, 9:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Дек-08
Сообщений: 53
Город: Москва


Статус: Offline
ivyry, Я тоже нашел !!!!! И у вас красивые ули


Схожу с ума по : учёбе , улиткам и черепахам !!!!!!!!!!

ivyry Date: Среда, 11-Фев-09, 8:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Господа улитководы, поделитесь опытом: ваши улитки в кучу сползаются или как?
Мои - что мытые, что не мытые, что сытые, что голодные - слипаются, как пельмени, только и пойми, чья это рожа выглядывыет из-под чьего-нибудь попа... И ведь не разлепишь и даже не напугаешь, чтобы разлиплись. Ничего не боятся. В чем досада: панцири ломаются от такого коллективизма. Аквариум большой, а толку ноль. Им хором веселее! Одну поломанную отсадила, чтобы отрастала. День сидела, ничего не ела. Мозгов у них вроде как нет, но, видимо, чем-то зверь затосковал. И свернул крышку, и выполз из своей одиночки и пополз домой. По пути заглянул навестил родителей в соседнем аквариуме и пополз в свой. И почти дополз, только тяжелый уже панцирь перевесил и застрял в щели за аквариумом в сантиметре от цели! Но морда-то - морда была уже ДОМА!


Gurieva Date: Среда, 11-Фев-09, 8:55 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
ivyry, у меня тоже в куче сидят - Малышка вообще на родителях катается постоянно smile - не рассаживай - они существа социальные : )
Quote (ivyry)
Мозгов у них вроде как нет

Quote (ivyry)
Мозгов у них вроде как нет

НУ КАК ТАК blink dont evil - АХАТИНЫ ОДНИ ИЗ УМНЕЙШИХ УЛИТОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Среда, 11-Фев-09, 8:56 PM

Oliga Date: Среда, 11-Фев-09, 9:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Дек-08
Сообщений: 499
Город: Москва, м Юго Западная


Статус: Offline
Quote (ivyry)

Мозгов у них вроде как нет

см ссылку http://ulitka.my1.ru/publ/2-1-0-5


Все виды страхования.
Посуда Tapperware.
Возможность дополнительного заработка.
Подробности в личку. Телефона временно нет.

ivyry Date: Среда, 18-Мар-09, 8:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
У меня новый поползновенец. Завела в начале января. Зашла в зоомагазин спросить мел для улиток, продавец недослышала и принесла самих улиток... В низкой пластиковой коробке в загнившем мхе лежало несколько скукоженных разнокалиберных поломанных ахатин. Таких ЖУТКИХ панцирей я даже и не видела! Как можно улитку довести до такого состояния? Это в магазин сдали надоевших кому-то улиток. Я взяла одну в руки, а она возьми да и открой глаза... Ну конечно, положить ее обратно в коробку уже рука не поднялась. Принесла домой этого заморыша, наверное, он мылся под краном впервые в жизни. За неделю на радостях нарастил 12 миллиметров панциря! Потом рос уже медленнее.
Сейчас лопает все как саранча и все время старается сбежать, поэтому обычно и висит снизу крышки, придавленной камнем сверху. Потому как уже сбегал вполне успешно. И благодаря своим побегам заработал себе Имя. И какое! Зовут его Танкист, и в ближайшее времяя никакое другое прозвище ему пока не светит, с такими-то привычками приподнимать крышку над банкой и высовывать из щели морду лица, как из люка... Сейчас пока не до фотографий, попозже выложу.


ivyry Date: Суббота, 04-Апр-09, 7:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Ну вот и фотографии Танкиста.
Это он так приподнимает крышку над банкой. Именно приподнимает, просто пропластывать морду в щель ему неинтересно.

А вот крышка уже побоку. Можно и поозираться, прикинуть, куда подошву навострить.

Это в качестве елки новогодней выступали сосновые ветки. Вроде бы он их и не грыз, но обсасывал исправно и неоднократно. Правда и сверзился с них среди ночи. Иголки осыпались, и этот древолаз вместе с ними. Брякнулся как следует, но вскоре опять удрал, и теперь крышка надежно прижимается на ночь.

Наверное, у них все-таки есть характер. Ну или какие-то личностные особенности. Потому как сбегают они КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ МАРШРУТУ! Значит, интересы разные? Танкист все время щемился за дверь. То ли дать ему еще раз сбежать и проследить, куда ему поползется...



Maria Date: Суббота, 04-Апр-09, 7:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
АХАТИНЫ ОДНИ ИЗ УМНЕЙШИХ УЛИТОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не только улиток, они превосходят развитием птиц и многих других созданий природы.


Slug!!!! Улитки правят миром.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: