На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » рогатый Квинтет "Ф"
рогатый Квинтет "Ф"
LILU Date: Вторник, 20-Окт-09, 2:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Вот и я стала улитководом!!!! Огромное спасибо Лере и jtar за прекрасных деток!
Идея завести улиток была совершенно спонтанной.... Учусь я в Тимирязевской академии на зоотехника, и вот недавно наш преподователь принес на лекцию по беспозвоночным ахатину фулику как наглядный пример, все во мне что то дрогнуло, всю пару я наблюдала за этим инопланетянином)))) Дома я тут же атакавала интернет дабы узнать поподробней про этих животных... пол ночи не давала мужу спать рассказывала какие они великолепные и как нам такие нужны)))Он все же сдался! На работе я вновь пошла путешествовать по всемирной сети в поисках магазинов в москве, где можно приобрести малышей, и вот я попала на этот форум....К вечеру было решено после выходных ехать брать улитят!Все выходные я рассказывала подруге что за чудестные создания будут у меня жить и к вс она растаяла и попросила и для неё взять одну штучку.....
И вот в пн вечером я еду домой с 2 обычными фулитятами, одной альбенкой и пакетом всяких нужностей, важностей и вкусностей для детей! Дорогу детки перенесли нормально, дома с удовольствием погрызли листочек чалата и поползали по дивану и мужу (один даже покусал его)))) пока новоиспеченная мама готовила деткам домик! попав домой Флафи и безымянный тут же зарылись спать, а Финик обполз акварицум все проверил и решил совершить побег, где на внешней стенке аквариума и был пойман мною, и согласился разделить со мной ужин сидя рядом с тарелкой на огурце! Потом он с удовольствием попозировал на камеру и попав домой очень не довольный гунтом из кокосового суббстрата пополз спать под крышу...А уже утром был обнаружен зарывшийся рядом с остальными улитятами!

Наш домик

Вот такой красивый Финик

Моська

Что там внизу?



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


Mananton Date: Вторник, 20-Окт-09, 3:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
LILU, хочу поздравить Вас с новым увлечением и такими замечательными питомцами!!!!



Ulli Date: Вторник, 20-Окт-09, 4:28 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а мне кажеться круглый аквариум не лучшая идея.. он красивее смотриться с рыбками.. хотя если будит кладка то с круглым аквариумом точно заметите ))


Ulli Date: Вторник, 20-Окт-09, 4:30 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
кстате .. может вам преподаватель что то интересное рассказал чего на форуме.. нет ? cool


шер Date: Среда, 21-Окт-09, 0:46 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Милые малыши!



Лера Date: Среда, 21-Окт-09, 9:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
LILU, поздравляю! Если будут вопросы в содержании - спрашивайте! Желаю им красивых ракушек и хорошего аппетита!



LILU Date: Среда, 21-Окт-09, 11:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Все спасибо за поздравления!!!!
Ulli, Аквариум небольшой и временный,раньше там и вправду жили рыбки))) позже буду покупать террариум, когда малышня подрастет...
В институте ничего особенного нам не рассказали, так бегло про беспозвоночных, самое основное и интересное я вычитала в интернете особенно на этом форуме...

Лера, сама напросилась, теперь буду постоянно атакавать тебя вопросами))))



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LILU Date: Среда, 21-Окт-09, 12:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Немного фотографий:

Купание

А вот и малышка Флафи согласиласт пофотографироваться, только вот купаться предпочта на бортику раковины, довольствуясь капельками которые я ей приносила на руках))))

Потом они играли в догонялки

И разделили вместе ужин

Спиной к спине

Стесняется

Контрольные замеры на сегодня:
Финик 2 месяца

Флафи 1 месяц

Флафи еще очень пугливая, дотронешься до неё, она тут же прячется,но очень активная все ползает и поззает, поест и опять ползает)))) а вот финик и Безымянный хорошо идут на контакт, позволяют почесать пузико, активно ползают по руке,обжёры ещё те))) Финик очень любопытный везде лезит, все обследует.... Постоянно вытягивается вверх, за это получил прозжище жирафенок...



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1

Post edited by LILU - Среда, 21-Окт-09, 12:46 PM

Mananton Date: Среда, 21-Окт-09, 1:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
LILU, , а у меня тоже живет альбинка, наверно сестричка Вашей, я тоже у Юли брала, так, что будем вмести расти, я тоже новичек в улитководстве. smile



килька Date: Среда, 21-Окт-09, 1:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
LILU, мне кажется,что вы много грунта насыпали...У меня тоже ульки сначала жили в круглом аквариуме.А потом они выросли из него biggrin


LILU Date: Среда, 21-Окт-09, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Mananton, Очень радостно!!!! Обязательно буду следить за вашим ростом))))

килька, Я новичек в этом деле,возможно и переборщила... А сколько грунта надо? сыпала на глаз, могут зарыться, да и место ещё остается под ними...



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


шер Date: Среда, 21-Окт-09, 2:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
LILU, грунта нужно столько, что-бы улька могла в него полностью зарыться. Очень много не надо. Влажность в улитятнике высокая - не дай бог плесень пойдет.



LILU Date: Среда, 21-Окт-09, 3:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
шер, спасибо большое, учту обязательно.... сегодня же вечером исправлю...


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


шер Date: Среда, 21-Окт-09, 3:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Растите, толстейте, бегайте и прыгайте!



килька Date: Среда, 21-Окт-09, 8:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
LILU, я маленьким делала см 2-3.Мне кажется что им хватало.А так-места ползать мало))))


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » рогатый Квинтет "Ф"
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: