На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Рогатые малыши
Рогатые малыши
lemurka91 Date: Вторник, 04-Янв-11, 8:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-10
Сообщений: 29
Город: Омск


Статус: Offline
Месяца 2 назад в университете жаловалась одногруппникам, что увидела в интернете больших африканских улиток и влюбилась. Прожужжала им все уши, и в итоге одна из одногруппниц смогла помочь.
Я весь вечер перед долгожданнй встречей перечитывала сотни советов и в итоге наткнулась на этот форум, чему очень рада)
Попросила друга встретить меня на машине из универа, чтобы малышки не замерзли, но посоветовавшись, решили, что это лишнее и довезу до дома спокойно.

И вот я их увидела. Они были в маленькой баночке из-под сметаны, накрытые пищевой пленкой так, что я толком смогла их рассмотреть только когда приехала домой.
Мама была в ужасе, но смирилась с моим выбором.

Приехали они ко мне в жутковатом состоянии. У самой маленькой, Бонни, кусок панциря отломан и уже не восстановится( Ракушки слоились и были неровными.
Джерри и Мегги

Бонечка

Первые пару дней я так волновалась, что даже не знала, чем их покормить. Девочки уплетали вареный яичный белок и яблоки.

Через пару дней они перебрались в большой аквариум (40 л). на опилки. И начали расти. Сейчас Джерри (брюнетка) самая большая. Кушает 24 часа в сутки, я уж боюсь её кормить, а то вдруг лопнет biggrin Мегги (рыжая) немного поменьше, более медлительная, но тоже радует своей мордашкой. Бонечка - самая маленькая. Никогда не ест на публике. Ни разу не видела, чтобы она кушала, но растёт активно, правда мне кажется, что она худенькая (по сравнению с Джерри любая улитка худой покажется biggrin ).

Жили они втроём, а потом родители из Доминиканской республики привезли мне улиточку. Она пострадала в пути, и я думала, что она умрёт( В самолете она, видимо замерзла, задняя часть ноги потемнела( Она вся в трещинках, но через пару дней она начала уплетать огурец и морковку за обе щёки.

Личность улиточки не установлена, но назвали её Канной. В честь курорта, где отдахали родители (Пунта-Кана).

Сейчас пантерки заметно подросли. Новый прирост не может не радовать мой глаз.
Канночка, видимо, уже расти не будет. Но она оклемалась и её никто не обижает, хотя она самая маленькая в терре.

Джерри хочет кататься

Джерри следит eek

Канночка стесняется

Мегги и Ждерри сплетничают




Anwes Date: Вторник, 04-Янв-11, 8:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Дек-10
Сообщений: 12
Город: Новосибирск


Статус: Offline
красотулечки ))))


misha Date: Среда, 05-Янв-11, 4:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 28-Июн-10
Сообщений: 67
Город: Ростов - на - Дону


Статус: Offline
прикольные ули


Мои Уль и Уля

Markiza Date: Среда, 05-Янв-11, 4:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Какие красавицы все-все)) Пусть растут большими и толстыми!!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

lemurka91 Date: Среда, 05-Янв-11, 6:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-10
Сообщений: 29
Город: Омск


Статус: Offline
Markiza, мама боится, что они лопнут, если я продолжу их кормить в таком количестве)))

Добавлено (05-Янв-11, 6:45 PM)
---------------------------------------------
misha, Anwes, спасибо happy




Markiza Date: Среда, 05-Янв-11, 8:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
lemurka91, проверено - не лопаются biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

lemurka91 Date: Среда, 05-Янв-11, 9:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-10
Сообщений: 29
Город: Омск


Статус: Offline
Markiza, зато отращивают толстые попы и падают с крышки терра( только что одна шмякнулась и прирост отломился(



MaryMarieStourt Date: Среда, 05-Янв-11, 9:09 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 31
Город: Новосибирск


Статус: Offline
красота!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я просто обожаю улиток!

LaLuna Date: Среда, 05-Янв-11, 9:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
С темкой! smile Выросли красавицы, много кушают это хорошо, жаловаться надо когда не кушают biggrin


lemurka91 Date: Среда, 05-Янв-11, 9:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-10
Сообщений: 29
Город: Омск


Статус: Offline
MaryMarieStourt, я горжусь своими красавицами) Нескромно это)
Уля-ля, ну вот маленькая пантерка неизвестно когда кушает. Может она святым духом питается и растёт? biggrin



Anasteysha Date: Среда, 05-Янв-11, 9:30 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 28-Дек-10
Сообщений: 41
Город: Обнинск


Статус: Offline
такие лапочки)))и у каждой своя история))ои у вас очень фотогиничные)))


Лост Стар 3737

lemurka91 Date: Среда, 05-Янв-11, 9:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-10
Сообщений: 29
Город: Омск


Статус: Offline
Anasteysha, спасибо)
Надо опять добираться до фотоаппарата и поснимать их)



LaLuna Date: Четверг, 06-Янв-11, 1:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (lemurka91)
ну вот маленькая пантерка неизвестно когда кушает.

Может когда вы спите она кушает? ну стеснительная мадам biggrin tongue У меня вот улитки самостоятельные, еда всегда в терре, поэтому они сами выбирают когда им покушать, а когда так угостишь чем-нибудь так и не станут есть biggrin



lemurka91 Date: Четверг, 06-Янв-11, 1:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-10
Сообщений: 29
Город: Омск


Статус: Offline
Уля-ля, да я весь декабрь почти не спала ночами, сессию сдавала. Она всегда на стенке сидит или закапывается)))
Главное, что растёт)
У меня вообще приятная неожиданность) У неё как раз половой орган показался (темное пятнышко появилось сбоку на шейке). Она у меня теперь самая взрослая.
А толстенькие мои даже не подают виду полового созревания(



LaLuna Date: Четверг, 06-Янв-11, 1:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Так вот она какая у вас хитрющая, да еще и самая взрослая biggrin Ничего подрастут и у них обязательно появится пятнышко на шее tongue


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Рогатые малыши
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: