На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Как мы познакомились .. (Мои первые улитки, начало улиткомании)))
Как мы познакомились ..
Tamina Date: Понедельник, 03-Янв-11, 3:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Однажды листая страницы интернета, я случайно наткунулась на одну фотографию, кликнула и попала...
Сначала для меня было немного жутковато увидеть таких привычных существ, очень непривычного размера. Я почитала и забыла.
Прошло время, примерно пол года. И вот опять увидев в очередной раз случайно огромных улиток, я взглянула на них совсем по другому! Начала искать информацию: описание, разведение и т.п...
Начитавшись форумы и разные статьи про улиток, меня что то сильно зацепило внутри, и я приступила к поиску, где же можно приобрести такое чудо?
Обзвонив около 7-10телефонных номеров,почти везде мне отвечали:"Не пересылаем((", остановилась только на двух.
Вот и все..
Заказала улиточек 28 декабря в Киевском питомнике. 31 декабря ули приехали ко мне поездом, я с нетерпенем их встретила, посадила себе под куртку и принесла домой.
Приехало ко мне 3 смити и 5 ретикулят. 2 ретикулят я подарила, своим родственникам на Новый год, да, для них был немного шок, но понравился подарок!)))Будут откармливать))
Сейчас у меня 3 смити и 3 ретика, причем 1 смити и один ретик все время спят, немного пошевеливаясь, это нормально??
Другие 4 улитки ползают активнее.
Одному смити уже дала имя, Сеня - он самый большой приехал, около 2см)))
Остальным дам имена в процесе, как будут мне кого то напоминать, хотя одному ретику уже намечается имя Ксенофонтий, пару раз называла его так, скорее всего так и будет.
Первые фото малышей и их домик, фотика хорошего нет, фоткала телефоном, поэтому не судити строго, возьму как- нибудь хороший фотик, отфоткаю покачественней фотосесию))
Вообщем буду писать здесь про нашу жизнь с ахатиночками.
Еще горю желанием завести Ахатину ахатину, но не знаю где достать по нормальной цене, может кто предложит?
тут мы пока живемсмитиретикулятаСеня


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
Post edited by Tamina - Понедельник, 03-Янв-11, 3:33 AM

Markiza Date: Понедельник, 03-Янв-11, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Tamina, поздравляю с новыми замечательными питомцами и с темкой!!
Рассказывайте побольше о своих любимцах, ждем фотосессию! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Ban2546 Date: Понедельник, 03-Янв-11, 3:20 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
Прикольные улитята) happy


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

Tamina Date: Понедельник, 03-Янв-11, 5:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Спасибо Markiza, Ban2546, вчера и сегодня один смити и один редик все время спят
, они не умерли и как долго они могут спать в таком возрасте?Остальные более подвижны, особенно Сеня он вообще БУЯН


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

LaLuna Date: Понедельник, 03-Янв-11, 5:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Маленькие любят поспать (во сне растут), но кормить будить надо думаю хотя бы раз в день. Ахатина ахатина всегда дорогая, что значит по нормальной цене? Смотрите на форуме, может кто и продает ) А так с темкой вас! smile


Tamina Date: Понедельник, 03-Янв-11, 5:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Уля-ля, спасибо, а будить как водичкой? Просто полить или как, а то я их мочила немного, но они все равно спят, как правильно будить??


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

LaLuna Date: Понедельник, 03-Янв-11, 5:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Ну я своих выкапывала из под земли, немного брызгала их и на еду сажала ) А потом они дальше спали и не трогала ) Вообще они активней когда тепло в домике, например зимой я обогревательным шнуром пользуюсь, так же есть и коврик, кому что удобней. smile У вас дома тепло?


Tamina Date: Понедельник, 03-Янв-11, 5:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Да тепло очень! У них в домике градусник на нем 28 градусов днем ночью примерно 24, они у меня не зарываются, а просто свернувшись на одном месте лежат и не будятся. Но я их только завела, как принесла сразу домой все ползали, поели, и все, две уснули??Не знаю что делать?


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

LaLuna Date: Понедельник, 03-Янв-11, 6:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
А какой грунт у вас? попробуйте тогда под теплым душем помыть, тока так чтоб не тонули бы, деткам тоже надо привыкнуть к новому домику. smile


Tamina Date: Вторник, 04-Янв-11, 10:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
У меня смесь торфов с песком с опилками. Вчера купала, те две так и спят, одна(ретикулятка) чуть шивелется внутри, но выпалзать не хочет, а вторая смити, вообще не шевелится, никаких признаков жизни, это означает что она мертвая или может еще проснутся?Со смитти еще слизь коричневая немного вытикает, когда ее положить на тарелочку за некоторое время набегает около капельки, желтовато-коричневой??Что это такое, не пойму, или она уже разлогается?


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

LaLuna Date: Вторник, 04-Янв-11, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Должен появиться запах, если улитка ушла на радугу.. Плохо что не просыпаются...


Tamina Date: Вторник, 04-Янв-11, 3:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
ясно(( буду ждать, надеюсь хоть одна очухается, другие 4 улитки, все в норме кушают лазят, а этим не понятно что надо, буду пытатся, спасибо за советы


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

Tamina Date: Среда, 05-Янв-11, 11:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Одна смити умерла cry . наверно и вторая скоро, так как нихочет вылазить из раковины вообще, я ее и в руках по часу держала.. но ни в какую((
Остальные две Смти и две Ретикулятки, живут полноценной жизнью. Ползают. купаются. кушают!))
А тем двум.. может стресс получился от переездов? (( Кто его знает что им надо было..

Новые фоточки:



У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

Ban2546 Date: Среда, 05-Янв-11, 12:56 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Tamina)
смити умерла

Сочувствую(((( cry cry cry


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

Tamina Date: Среда, 05-Янв-11, 3:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Ban2546, спасбо, я их просто маленькими взяла, наверно для них это тяжело оказалось((


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Как мы познакомились .. (Мои первые улитки, начало улиткомании)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: