На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Домашний зоопарк DDD (Жизнь с животными :))
Домашний зоопарк DDD
Вика69 Date: Пятница, 10-Дек-10, 2:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
Нет слов!!! Ну у Вас и компания!!! Особенно лемур и крабики....необыкновенные!!!!!

Добавлено (10-Дек-10, 2:21 Am)
---------------------------------------------
Ха-ха!!! Не узнала Вашу темку smile И снова получила удовольствие!!! ( оказывается, я тут уже высказывалась smile )



DDD Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 2:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
У меня ночью кто-то скрипит, то-ли крабы, то- ли ампулярии.
Не могу понять... wacko


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

Месси Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 4:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Окт-10
Сообщений: 319
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (DDD)
---------------------------------------------
И крабов отшельников.
Какие красивые.



•●♥๑ஐ В гостях у Месси ஐ๑♥●•

Тигрена_белая Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 6:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
DDD,
Крабы суперские, у меня вот есть свободный терр, насмотрелась... сегодня они мне стопудово снится будут biggrin biggrin biggrin
Ну и остальные питомцы равнодушными не оставили, особенно лемур


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

vivaprimrouz Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 11:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (DDD)
мои малыши со мной 5месяцев 3 дня

это моя линеечка....
сайт - будет! сайт моего питоомника. Там будут породы моего питомника, а также мои ули, как будет готов покажу smile



Markiza Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 11:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
eek shock
Выколите мне глаза - я влюбилась в отшельников!!! ААААА!!! Хочуууу!!!!! fear
DDD, а им объем большой нужен? Например, для парочки?


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

vivaprimrouz Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
DDD, Боже мой Дана, визжю от восторга!!!!! крабы!!! Боже мой как они прекрасны!!! я не могу!!!!! меня точно выгонят из дома......

Добавлено (20-Дек-10, 0:00 Am)
---------------------------------------------
Markiza, мы вместе в них влюбились и нас с Вами либо выгонят, либо с балкона сбросят.... biggrin cool




Markiza Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (vivaprimrouz)
мы вместе в них влюбились и нас с Вами либо выгонят, либо с балкона сбросят....

сначала придушат, а потом выгонят с балкона biggrin biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

vivaprimrouz Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, будем вместе ютится вместе с нашим зоопарком у других улитководов, надеюсь нас кто-нибудь примет biggrin



Тигрена_белая Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
vivaprimrouz, Markiza, Приезжайте, у меня 2 свободных комнаты biggrin biggrin biggrin А потом нас соседи выселят biggrin biggrin biggrin


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

vivaprimrouz Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
Тигрена_белая, после этого уже втроём будем слёзно просится в зоопарк! ну. а после зоопарка в заповедник, а там нас троих из страны выгонят! biggrin biggrin biggrin



Markiza Date: Понедельник, 20-Дек-10, 9:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (vivaprimrouz)
после зоопарка в заповедник, а там нас троих из страны выгонят!

какая заманчивая перспектива biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

DDD Date: Понедельник, 20-Дек-10, 12:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
biggrin :D biggrin Да ладно меня не выгнали же. У меня сын с мужем только подсмеиваются, говорят у нас мама немного того...
Клички мне придумывают всякие... Я теперь у них "улитка"... biggrin Ругаются, что помыться иногда нормально нельзя, там вся ванна домиками заставлена. А вообще я их быстрее всех выгоню, просто я глава семьи, шутить та шутят, но побаиваются, поэтому я хоть слона приведу все ОКИ будет biggrin
По поводу раков отшельников, обалденные они, тоже в них влюбилась и не пожалела, что завела, очень интересно за ними наблюдать.
Живут у меня в 30-40 литрах не помню точно. Живет трио. Хорошо себя чувствуют. Там у них какос и песок в перемешку, коряга,они по ней ползают, норы роют,но какоса с песком у меня см 25-30, для нор-это в высоту, под низом термошнур, вообще они хорошо себя чувствуют при комнатной температуре, но когда теплее и они соответственно более активные. Не дерутся,живут мирно, любят ракушки всякие примерять на себя, обследовать их, купаються в небольших плошках одна с простой водой, вторая с подсоленной. Кушают салатик, яблочки, морковку, фасоль зеленую, капусту, чипсы, криветки. Все кушают, кроме жаренного. Еще с ними 3 улитки живут пантерки маленькие, ездят верхом на них. Никто ни кого не обижает.
А вот крабы, живут в огромном терре, у каждого своя территория, они даже купаться ходят по отдельности, если встречаются начинают драться делить что-то, скрипят друг на друга,клешни поднимают. Но они пугливые в отличии от раков , убегают в укрытия не любят когда на них смотрят,да и в руки я их не беру. А с раками играем,кормим из рук.
Кстати скрипят все таки ампулярии гигас. Едят много, какаяют много,воду загрязняют, растут быстро. Но красивые!!! biggrin
Хорошо, что живут отдельно, а маленькие ампулярии-простые одна голубенькая,другая коричневая живут с крабами, тоже никто ни кого не трогает. У крабов и 2ве пантерки живут маленькие, подъедают остатки.

В общем советую всем заводить раков отшельников, крабы красивые но их не видно, и не очень контактные, а вообще я думаю их нужно переселить в водный аквариум с рифами, так их будет лучше видно. И кстати проблем ни каких нет в содержании, на мой взгляд.



Сайт от DD
Домашний зоопарк DD
Post edited by DDD - Понедельник, 20-Дек-10, 12:09 PM

Markiza Date: Понедельник, 20-Дек-10, 12:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
DDD, оххх...ну всё, я знаю что просить в подарок на Новый год... biggrin biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

ПоОмидОорка Date: Понедельник, 20-Дек-10, 6:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Дек-10
Сообщений: 7
Город: Москва


Статус: Offline
ПроОстоО супер, с радоОстью всех поОсмоОтрела. Буду заглядывать в вашу темку happy


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Домашний зоопарк DDD (Жизнь с животными :))
Поиск: