На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Домашний зоопарк DDD (Жизнь с животными :))
Домашний зоопарк DDD
DDD Date: Понедельник, 24-Янв-11, 4:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
Ръы, По поводу лори, можно почитать на сайте "Мир шиншилл" в теме "Лемуры, все о лемурах".
Больше чем там, информации не видела smile www.chinworld.ru
По поводу раков, я тоже на птичке их купила, но у нас на сайте есть человек, который продает раков и крабов и еще много ракообразных, сухопутных и не только.
На птичке стоят продавцы, я предварительно про них читала, как и что, так, как что радужный краб, что раки отшельники этого вида полу сухопутные, но в основном живут на суше.
Отшельники любят закапываться в какосе, я его с песочком смешала немного, купаются в простой отстоинной воде и иногда купаю их в под соленой, но честно им не очень та нравиться, кстати соленую делаю исключительно из морской соли, купленной в зоомагазине. А вот радужным можно и простую поваренную соль, им нравиться, главное не переборщить.
Про них есть информация на "AQA.форум"
Правда сейчас у меня остался один серенький, остальных раздарила детям, к сыну часто друзья приходят и выпросили smile
Когда потеплеет поеду на птичку там прикуплю еще парочку, может еще какие виды будут.
Они любят влажность и бояться холода, а в основном не прихотливы. Но к сожалению их не разводят в домашних условиях, это почти не реально.
Крабы у меня вроде не убегают, вот жду линьки, так как, что крабы, что раки очень тяжело переносят линьку и часто погибают.

Кстати у меня радость, мои амадины зебрики снесли 6 яиц!

Добавлено (24-Янв-11, 4:57 PM)
---------------------------------------------
Ну вот выкладываю фото новеньких.
Маргинаты маргинаты.

Одна идеальна, вторая немножко со стертым телом, думаю,это от ракушки, кстати уже дала новый прирост,
надеюсь и она потолстеет, уже толстеет и ракушка не будет так натирать, кстати она намного темнее,
чем ее подружка, наверное мальчик biggrin





Мегасы, очень толстые и активные стали.


[u]
Амадинчики на яйцах, но сфоткать яйца не дали smile

Теперь по заявкам выкладываю фотки своих любимых поссумов.




Фифа стала нервничать, когда беру детенка, думает опять чтоли забирают, поэтому
эта малышка остается дома.




Ну и вообще, она нам очень нравиться -поссумов много не бывает )))





Фифа,орешек берет,очень аккуратно, чаще лапками.




Вот жирненькую подкораулила ночью.


Ну и немножко сабачек.





И еще цветочек у меня цветет.



Сайт от DD
Домашний зоопарк DD
Post edited by DDD - Понедельник, 24-Янв-11, 1:49 PM

Snail5 Date: Понедельник, 24-Янв-11, 5:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
DDD, марг марг на 4-ом фото с верху такой толстый и смешной сидит, надулся от важности biggrin


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Понедельник, 24-Янв-11, 5:20 PM

DDD Date: Понедельник, 24-Янв-11, 5:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
Snail5, Да он обжора такой!
Причем ест все, обычно даю много на 2вое суток большим овумам, а тут каждый день, разнообразно,
он и рад стараться! smile


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

Snail5 Date: Понедельник, 24-Янв-11, 5:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
DDD, я уже дошла до того, что марг маргам, как свиньям накладываю biggrin - ложкой в тарелку - шмяк шмяк и пошла дальше)))))


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Понедельник, 24-Янв-11, 5:38 PM

Тигрена_белая Date: Понедельник, 24-Янв-11, 5:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
Ухтыж какие поссумы!!!!!! Какие глазюки, а малышка такая трогательно - нежная
Улиты загляденье happy
З.Ы. надо уже как нить встретится, я Вам приблуды отдам. А то с прошлого года в пакетике лежат biggrin Я вечером с алексеевской домой еду, можно где нить пересечься.


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

DDD Date: Понедельник, 24-Янв-11, 5:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
Тигрена_белая, Отписала в личку.


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

ЯфеЯ Date: Понедельник, 24-Янв-11, 8:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
DDD, Как всегда разглядывая фото, лювила челюсть на полу. Зверки чудо! Поссумы, амадины.... да все, все, все.. На слов одни восторги! Вот только у меня всегда вопрос, от такого хозяйства ведь не оторваться. Вы ни куда никогда не выезжаете? Я имею ввиду на долго. Или есть добрые ответственные люди на кого можно скотинку оставить?


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


AMOK Date: Понедельник, 24-Янв-11, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Дана, животные у Вас суперские! Прям глаза разбежались wacko biggrin .
Но лично меня особо порадовали инопланетяне-мегасы, малышонок-пулаэрти (ОМГ, когда ж и я дождусь этого счастья ), сладчайшие поссумы и, моя давняя любовь - зебровые амадины . Эти их прекрасные долбоклювики и лапки, их необычные голоса - просто с ума меня сводят .
Очень жалею, что не могу себе позволить их завести - в однушке, где бродит стадо скучающих котохищников, моим любимым амадинам явно не место sad .


Мои любимые альбиносы >>>


Женька Date: Вторник, 25-Янв-11, 0:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Какие у вас все клёвые!!!
Поссумы обалденные,а взгляд какой у них.... Прям бедняжки.Как хочется такого малыша


Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


DDD Date: Вторник, 25-Янв-11, 11:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
ЯфеЯ, Да уж, очень тяжело уехать, так как я очень переживаю за всех, у меня тем летом недоглядели за ульками, погибли маленькие альбинки овумы, я до сих пор скорблю. Если я уезжаю на дачу, то обычно на долго, беру всех с собой.
А если заграницу у меня муж сидит со всеми или приходиться просить кого-то пожить, друзей, родственников. Я пишу целый список на каждом вальере, на холодильниках, телефоны врачей и прочее. Собак конечно отдаю бабушке на дачу.
Обычно справляются со всеми, кроме улиток, некоторые из моих родственников и друзей думают, что их можно опрыскать 1 раз в два, три дня, кинуть яблоко и все, поэтому я даже не знаю, что буду делать в этом году. Такое хозяйство не перенесешь кому-то, нужно чтобы кто-то жил и ответственный и знающий. Это я к тому, что планирую с мужем и сыном уехать на пару недель... В общем не знаю как это осуществить...
AMOK, Зебрики - прикольные, хотя говорят драчливые и поэтому живут в отдельной квартирке)). И я вот тоже, от кошки бенгальской отказалась в пользу амадин. А мне подруга подарить хотела на новый год, такую красивую кошечку-пантеру в розетках...
Я главное так мечтала, теперь наверное вряд ли заведу.
Женька, Поссумы это вообще отдельный разговор, они ведь умные, очень чуткие, знают своего хозяина. Я их вообще обожаю, у меня с ними давно контакт, какой- та необыкновенный.
Так, что Жень, захочешь малыша, звони. И по желанию помогу пару подобрать, если захочешь разводить, хотя их и однополых держат тоже.
Вот одним им конечно скучновато.
Кстати надо фото выложить, как они в колесе вдвоем и еще иногда с ребенком на загривке бегают, очень смешно.
Еще ссорятся из-за этого колеса, кто первый biggrin


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

Ръы Date: Среда, 26-Янв-11, 2:46 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Сен-09
Сообщений: 231
Город: Москва


Статус: Offline
Поссумяшки очаровательны!
У Вас разнополые?
Я думаю взять пару, советуюсь на поссумов.нет.
В глубоком раздумье по поводу пола...

К лету, думаю, решусь на малышей сумчатых. dry



Моя стая
Улиты в моей Стае
Ждут хозяина!

DDD Date: Среда, 26-Янв-11, 12:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
Ръы, У меня одна пара, мальчик и девочка Фифа и Фунтик и вот Фрося еще малышка, которую себе оставим.
На поссумов нет, есть хорошие заводчики Лиля,Эльхе и Вероника ник sovenock, у нее пара девочка наша, получаеться мы бабушки и дедушки ее деток, вообще я думаю у нас есть уже и правнуки и пра пра и в разных городах:)) . Могу телефоны всех их скинуть скинуть. Если хотите брать мальчиков, можно брать братиуов или сестричек у одного поссумовода, а если пару, советую у разных или от разных пар. Мальчика желательно брать младше чем девочку или ровесников,желательно до 3-4х месяцев,это если вы хотите чтобы они были ручными.
А мой ник там Dana тоже поссумовод. smile
И читайте, там много нужных статей!


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD
Post edited by DDD - Среда, 26-Янв-11, 12:38 PM

GreyEyes Date: Среда, 26-Янв-11, 2:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline


Фули, Ыся и Ко :о)

Ръы Date: Среда, 26-Янв-11, 5:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Сен-09
Сообщений: 231
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (DDD)
Ръы, У меня одна пара, мальчик и девочка Фифа и Фунтик и вот Фрося еще малышка, которую себе оставим.
На поссумов нет, есть хорошие заводчики Лиля,Эльхе и Вероника ник sovenock, у нее пара девочка наша, получаеться мы бабушки и дедушки ее деток, вообще я думаю у нас есть уже и правнуки и пра пра и в разных городах:)) . Могу телефоны всех их скинуть скинуть. Если хотите брать мальчиков, можно брать братиуов или сестричек у одного поссумовода, а если пару, советую у разных или от разных пар. Мальчика желательно брать младше чем девочку или ровесников,желательно до 3-4х месяцев,это если вы хотите чтобы они были ручными.
А мой ник там Dana тоже поссумовод.
И читайте, там много нужных статей!

Изучаю вовсю, спрашиваю всякое в "для начинающих", я там, собственно "Ръы", как и везде. biggrin
К sovenock как раз напросилась в гости, со звериками пообщаться. ((=
В ближайшее время поеду.
По поводу пола - в глубоких раздумьях. wacko


Моя стая
Улиты в моей Стае
Ждут хозяина!

DDD Date: Четверг, 27-Янв-11, 12:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
biggrin biggrin Ръы, Советую завести для начала одного, в принципи не так важно мальчика или девочку. А через месяц решите, хочеться вам детишек от них, справитесь ли. И если да, купите пару. А если нет, можно еще подождать приручить и через пол годика прикупить однополового,это чтобы веселее было.

А у меня гульдовые амадины тоже сняслись!!! biggrin



Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Домашний зоопарк DDD (Жизнь с животными :))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: