На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Ищем редких улит
newpet Date: Понедельник, 25-Июн-07, 12:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Итак, улитки из Нигерии отменяются. Рассказываю события.
Примерно месяц назад разведчик Маруся отправилась в Станцию по борьбе с болезнями животных ВАО, где ей сказали, что получение разрешения на ввоз улиток - не такой уж сложный процесс, вполне реальный и займет не больше месяца.
Я сообщила Майклу эту радостную новость, он зарезервировал авиабилет на 26 июня, т.е. улитки должны были быть у нас 27-го. С распечаткой этого авиабилета и ветеринарным сертификатом мы пошли в эту станцию писать заявления для получения разрешения на ввоз и для выделения специалиста для осмотра места содержания улиток (моей квартиры). Дело было в предпраздничную пятницу, сказали на след. неделе вам позвонят и приедет специалист осматривать и выписывать Акт. Всю неделю от них ни ответа, ни привета.
В начале следующей недели (18 июня) я к ним прозваниваюсь, спрашиваю, чего они заглохли, они сразу как-то заволновались, засуетились, в общем забыли они про нас. В этот же день заявление было передано в нашу районную ветеринарку, которая выделяет специалиста для осмотров. Специалист смог приехать только в четверг, 21-го. Выписал он разрешение, тут проблем не возникло, придираться ни к чему не стал.
На след. день звоню в Станцию по борьбе с болезнями, куда изначально обращались, с вопросом, куда идтить дальше. Дали телефон Московского Комитета Ветеринарии, куда мне нужно идти со всеми своими документами (http://www.moskomvet.ru). Полдня туда прозванивалась, перепосылали раза 4 на разные телефоны, в итоге дали телефон той же Станции по борьбе с болезнями, мол вам туда.
Звоню в Станцию, говорю что меня послали обратно к ним. Отвечают, что значит больше ничего не нужно, берите документы и идите в Службу одного окна этого Комитета.
Приезжаю сегодня в это долбанутое место:

Все дворы там перекрыты, только об этом нигде не написано, короче блуждала минут 20, по карте вроде напрямую можно, а идти надо было как по синей линии. sad
Прихожу в это Одно окно, там меня отправили в другой кабинет. Захожу, говорю что в среду приезжают улитки, нужно получить разрешение на ввоз. Когда они закончили истерически ржать и стебаться, сказали, что у них заявление рассматривается не меньше месяца. В заявлении нужно указывать код СИТЕС, т.е. нужно проходить еще одну бюрократическую организацию. И потом скорее всего наше заявление будет отклонено, т.к. посчитают, что 80кг улиток я везу в коммерческих целях. Поэтому самое реальное для меня - зарегистрировать юр.лицо, снять какой-то склад, где улитки будут содержаться, получиться разрешение от СИТЕС и СЭС и потом только приходить к ним писать заявление на получение разрешения. Говорят, что я мол совершенно неподготовленная пришла их отвлекать по всяким мелочам.
В общем полный ПЭ. Моя психика чуть не сдала прямо у них в кабинете, только это бы не помогло. cry
Надо заняться контрабандой.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

saksafonova Date: Понедельник, 25-Июн-07, 12:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
wacko Вот читала я тут всю эту историю.....и подумалось, что проще самим туда съездить....и на улице к темнокожим приставать...вдруг кто из Нигерии, студент, домой на каникулы поедет B)?

newpet- Вы отважная!



Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

Snail5 Date: Понедельник, 25-Июн-07, 4:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Да, работы проделалось масса. Вот система, блин, сам чёрт голову сломает...


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Понедельник, 25-Июн-07, 4:14 PM

Snail5 Date: Понедельник, 25-Июн-07, 4:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
У меня с самого детсва мечта поехать в Кению, эт после прочтения книги Джой Адамсон - "Рождённая свободной или Пиппа бросает вызов".
Пора осуществлять мечты!!! biggrin


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Fine-Animal Date: Понедельник, 25-Июн-07, 10:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Май-07
Сообщений: 167
Город: Зеленоград


Статус: Offline
А я разбиваю лоб об поставщиков рыбок cool В ответ тишина или в лучшем и пожалуй единственном случае вот так:
"Добрый вечер, Лиля. Мы рады приветствовать Вас.
Краткую информацию о нашей организации, а так же ассортимент предлагаемой продукции Вы можете найти на нашем сайте http://******.ru. Мы занимаемся только рыбой и растениями. Правда, наш зарубежный партнер из Индонезии предложил на другую продукцию( в том числе и улиток). С настоящим направляю выдержку из его последнего сток-листа. Возможно Вас там что-то заинтересует. К сожалению других улиток предложить на сегодня не сможем."

Оспи-и-идя happy еще бы понять о каких улитках вообще идет речь. В списке есть вот такие:
ZEBRA SNAIL
SPOTTED RED SNAIL
URCHIN SNAIL
TIGER SNAIL
MELON SNAIL
HORNED/SPIRAL SNAIL
GOLD SNAIL
SUN SNAIL
SULAWESI ZEBRA SNAIL
SULAWESI RED SPOTTED SNAIL
ORING SNAIL
ABALON SNAIL
HAIRLY SNAIL
GREEN URCHIN SNAIL
GREEN TURTLE SNAIL
BIG LINE ZEBRA SNAIL
BLACK URCHIN SNAIL
BATIK SNAIL
GREEN TIGER SNAIL
RED LIPS SNAIL
Перед каждым их этих названий есть приставка "Nerritina sp."



Mila Date: Понедельник, 25-Июн-07, 11:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Так это же, похоже. неритины, аквариумные улитки, классные, конечно, чистят акву за раз до блеска, растения не жуют....но они же ВОДНЫЕ! Да и не размножаются они у нас, хотя яиц откладывают уйму, для вывода нужна соленая вода.....



macav1ty Date: Вторник, 26-Июн-07, 5:01 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
БЛИН!!! а если даже снять помещение, так СЭС все равно найдет причину, типа "а у вас тут нет какой-нить !@#$%^ приблуды для рогатого скота" :/ Как я порой ненавижу эту страну!!!


Хомочка Date: Вторник, 10-Июл-07, 1:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Эй, народ!
Какая Кения?
Какая Нигерия?
Да там военный режим!
И не вернетесь оттудова! Вы нам тут нужны!
Может обратиться в АкваЛогос? Они возят экзотов из разных стран? Или на Чистых прудах - аквариумный мир?
Что-то и меня эта тема стала задевать все больше...

newpet, мой респект! Такой напор уже почти год..... Я просто в восхищенье! Может чем-нибудь помочь?



Поесть и поспать мы никогда не любили!

DorogaPauka Date: Вторник, 10-Июл-07, 5:20 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
жду развития событий,сообщите если найдёте лазейку для поставки улиток в Москву.Я пока интернет перекапываю может что найду..


Helix Date: Воскресенье, 15-Июл-07, 12:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Не знаете, где можно достать древесную улитку?:
king


newpet Date: Воскресенье, 15-Июл-07, 4:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Хомочка)
newpet, мой респект! Такой напор уже почти год..... Я просто в восхищенье! Может чем-нибудь помочь?

за респект спасибо, а вот помощь тут никакая не поможет - нигерийцы изо всех сил хотят нам везти этих улиток, но получить разрешение на ввоз боюсь не реально. Несчастный Майкл все горит желанием "когда-нибудь приехать в Москву, познакомиться со мной лично", может попрошу его привезти парочку маргинат на память... angel
Надо признаться, фиаско в деле с Нигерией сильно подорвало мой энтузиазм в поиске редких улиток, но надеюсь это временно. dry
Helix, поищи по латинскому названию в гугле. Может петснэйловцысодержат их. Все, кого можно достать в России, уже достаточно распространены и известны.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Helix Date: Воскресенье, 15-Июл-07, 10:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
newpet, спасибо, но он англоязычный, а если включить перевод-он не ясный!
Кстати, не знешь, кто-нибудь содержет улиток из семейства ариофает, я читал, что у них очень красивая зелёная раковина:
Семейство АРИОФАНТЫ (Ariophantudae)
связывают фауну Средней Азии с фауной тропической Индии. Относящиеся к этому семейству крупные улитки с зеленоватой стекловидной раковиной обитают в наиболее влажных участках гор — на сырых лугах, под камнями у русел рек. Как и многие другие виды, виды единственного в нашей фауне рода этого семейства — Маcrchlamys — являются промежуточными хозяева многих гельминтов.

tongue



Улитконос Date: Вторник, 17-Июл-07, 3:07 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
А Поющие улитки у нас в России есть? У меня как раз Поющая улитка ночь из улитканария слышен какой-то гул напоминающий пение витаса(совсем чуть-чуть напоминает) и ещё моно где-нить недалеко от Чебоксар купить улитку я пока в Питере щас но скоро поеду в Чебоксары...


newpet Date: Вторник, 17-Июл-07, 4:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Улитконос, ахатины считаются поющими улитками из-за того, что когда они резко прячутся в раковину, издают писк (засчет того, что воздух резко вытесняется из легкого). А то что ты слышишь по ночам - это улитка скрипит раковиной по стеклу. wink
Насчет улиток в Питере - смотри в теме Объявления о продаже улитят.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Snail5 Date: Четверг, 19-Июл-07, 11:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (Helix)
Не знаете, где можно достать древесную улитку?:

Улитка очень красивая, но таких не видела, если найдёте - трубите во всю!!!



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Поиск: