На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Ищем редких улит
Love Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 9:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
newpet, И я тоже хочу таких улиточек. Можно надеяться?


newpet Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 10:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Маруся, Love, если они все-таки до нас доедут, очень надеюсь на вашу поддержку в плане выкупания для себя и поиска других хозяев, ибо 70 взрослых улиток разместить с комфортом мне вряд ли удастся.
Вот такие улитки:

Больше правда похоже на Яшинскую маргинату:



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Love Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 10:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
newpet, А чем они отличаются от фулик? cranky


newpet Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 10:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Love, как минимум цветом тела. Многие "крутые" улитководы ищут и маргинат тоже, т.к. в России их нет. Главное отличие маргинаты от фулик - то что это вообще другой подвид, archachatina. Не знаю что это дает, но видимо это круто. cool
По крайней мере я, если бы увидела в зоомаге такую улитку, которая еще и называлась бы архахатина, то не пожалела бы на нее денег. Мы и на фулик с телом чуть посветлее и то не жалеем... wink


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Love Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 10:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Тогда кто у метя тогда? Значит у фулик светлое тело, а у маргинат - темное? Тогда у меня 2 фулики и 2 маргинаты получается.

Добавлено (2007-02-18, 10:54 Pm)
---------------------------------------------
Посмотрела, нет мои все-таки не такие негры, и снова успокоилась - фулики.


Post edited by Love - Воскресенье, 18-Фев-07, 10:53 PM

Маруся Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 11:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Ноя-06
Сообщений: 112
Город: Москва "Перово"


Статус: Offline
У моих тело конечно светлое, но вот раковина у Глаши и Малышки такие-же.
Завтра достану и посравниваю получше, (а то сейчас уже муж не поймёт. скажет совсем сдурела со своими улитками).



Love Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 11:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Маруся, А я вот своих выложила перед компом, так мой муж приполз (почти уже спал) рассматривать их со мной.
В общем, хочу улиток, которые приедут. Только нужно решить, как я их буду переправлять. Но там уже весна, не так холодно, думаю реально договориться с проводником в поезде, а может сама прокачусь.


Veriti Date: Среда, 21-Фев-07, 12:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
newpet, я с вами



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Love Date: Суббота, 03-Мар-07, 10:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
newpet, Улитки не приехали еще?


newpet Date: Суббота, 03-Мар-07, 10:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Love, нет, поставка отменилась до неопределенного времени (надо думать, пока не решится вопрос с WU). А оттуда мне звонили в четверг, скан бланка получения перевода уже отправила Майклу. К слову сказать, бланк был заполнен неверно, тестовый вопрос и ответ были перепутаны местами, так что можно затребовать с WU деньги обратно.
Ну думаю такие задержки даже к лучшему - глядишь у нас потеплеет и будет меньше риск отморожения улиток.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Love Date: Суббота, 03-Мар-07, 11:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ну да, а я в июне в Москву на пару дней по работе собираюсь, так что возможно тогда смогу лично доставить в Питер улиточек. (А возможно у Вас еще какой-нибудь вид приобрету)


enechka Date: Вторник, 06-Мар-07, 5:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
А я и не видела этот топик, к слову сказать, работаю в аэропорту, так что если возникнут какие нибудь вопросы или нада будет кого нибудь встретить, я к вашим услугам


newpet Date: Вторник, 06-Мар-07, 8:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, давно пора было тебе эту темку заметить! wink
Улитки если и прилетят, то к сожалению в шереметьево, а к тебе вот какой вопрос - какие нужны документы на животных, чтобы таможню нормально пройти? И сколько обязательный карантин?

Тут выяснилось, каким образом нас надули - в офисе WU в этой несчастной Нигерии какой-то оператор был соучастником мошенников, о чем свидетельствует то, что бланк был заполнен неверно, а деньги все равно выдали. Завтра напишем с Майклом в головной офис WU в США и заявим на расследование.



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Пятница, 16-Мар-07, 2:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
По поводу доставки и получения улиток. (Узнать кое-какую информацию оказалось гораздо сложнее чем я думала)

Ну во-первых предупреждаю сразу, что улитки должны быть высланы, как несопровождаемый багаж и обязательно нужно предупредить, что там животные (что бы включили обогрев в багажниках). Температура в багажниках во время перелета +15+20 (вроде нормально или как ?).

Позвонила в Шереметьево-Карго, где меня сразу предупредили, что обязательно должен быть сертификат-разрешение на ввоз от Россельхознадзора. Более подробную инфу можно узнать по тел. Карантинного контроля в шереметьево 578-66-16 (не могу туда дозвониться, может у кого получиться ? ). Там же можно узнать об обязательном карантине.
На всякий случай взяла тел. Санитарного контроля 578-90-86 (кстати тоже не берут трубку, видито вместе обедают)

О сборах:
1. За услуги Терминала нужно заплатить 700 руб
2. Т.к. цена улиток 450 доллеров (выше 5000 руб) придется заплатить и таможенную пошлину 25% от стоимости
3. Если нужно ускорить процесс получиния, шереметьево-карго предлагает услугу по ускоренному получению документов на таможенное оформление (тех документов, которые прилетят вместе с улитками) 5320 деревянных (офигела от цены)

При получении улиток, помимо разрешения от Россельхознадзора, нужно захватить паспорт, квитанцию об оплате WU (то что уже заплачено за улитки), на всякий случай ИНН.

Буду продолжать звонить, обо всех продвижениях доложусь.



newpet Date: Пятница, 16-Мар-07, 5:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, 450 долларов - это за доставку, сами улитки стоят 1,5$ штука*70шт. Плюс за улиток я еще не платила, только за доставку.
А если улиток привезти как корм, а не как животных? Думаю высланы они будут, когда уже достаточно потеплеет...
а так - огромное спасибо за инфу! wink


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Поиск: