На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Ищем редких улит
macav1ty Date: Пятница, 16-Мар-07, 7:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
как корм тоже :[
Вскользь ознакомилась, но про это там есть.. гиморрр.. (сайт Н.Новгорода, но все равно Россия)
Ездила в офис преград.нет внести предоплату за свой заказ, спросила про улиток - там руками замахали: "не, с этим заморачиваться не будем", даже с личным вознаграждением менеджера cry

Post edited by macav1ty - Пятница, 16-Мар-07, 7:34 PM

enechka Date: Пятница, 16-Мар-07, 9:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
На самом деле совершенно без разницы как их оформлять кормом или животными, документы те же. А то что они стоят меньше 5000 рублей - значит таможенную пошлину не придется платить smile

Про таможню узнаю по подробнее на следующей неделе, напрягла уже всех знакомых )

А кстати услуги менеджера в шарике обойдуца около 10000 рублев (для информации)



newpet Date: Пятница, 16-Мар-07, 9:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, а менеджер в шарике - это как?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Пятница, 16-Мар-07, 9:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Самое главное забыла спросить, newpet, у тебя какой округ проживания (по паспорту)? Есть список телефонов, куда нада позвонить что бы получить сертификат - разрешение на ввоз улиток в РФ

Добавлено (2007-03-16, 9:44 Pm)
---------------------------------------------
Quote (newpet)
enechka, а менеджер в шарике - это как?

ой это я уже на сленг перешла huh

Менеджер в Шереметьево, который будет заниматься оформлением документов. А тебе останеца только приехать и забрать груз (или сами доставят, я точно не знаю)



newpet Date: Пятница, 16-Мар-07, 9:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, округ центральный наверное - Москва.
Нда, 10000 рублев - это неинтересно. За эти деньги я и сама попробую помучаться. Хотя боюсь выбора, кроме как обратиться к ним (менеджерам), не останется. sad


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Суббота, 17-Мар-07, 4:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
newpet, не падай духом, если из Нигерии придет партия с нормальными документами, то никого не придется нанимать,

только есть одна фигня, даже не знаю как сказать...

если из нигерии прибудет не полный пакет документов... то .... улиток не пропустят в Россию...
но не будем о грустном

Значит так, даю телефон Станции по борьбе с болезнями ЦАО (где надо узнать про разрешение на ввоз) 264-11-45

Еще один вопрос newpet, : Будет ли Майкл пользоваться услугами перевозчика (DHL и кого нибудь в этом роде )?



newpet Date: Суббота, 17-Мар-07, 9:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, вот это не знаю. Скорее всего нет, т.к. у них там целая рыбная ферма и вряд ли они кадый заказ отвозят в аэропорт через dhl. Наверняка у них своя транспортная служба есть. Или я вопрос не так поняла?
Насчет документов - Майкл божится и клянется, что все документы будут в порядке, т.к. он постоянно отправляет рыбу в разные страны. Единственное - возможно у нас затребуют какой-то документ, который он не считает обязательным, но я об этом не знаю. Необходимый пакет документов так и не смогла найти. sad
Округ ты имела в виду Московский? Переклинило меня, думала по России как-то. Так ВАО.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Суббота, 17-Мар-07, 10:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Quote (newpet)
Майкл божится и клянется, что все документы будут в порядке, т.к. он постоянно отправляет рыбу в разные страны.

ну это хорошо smile

так, а по округу ВАО тел 374-78-08



newpet Date: Понедельник, 19-Мар-07, 4:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, дезинформируешь! Это телефон какого-то агенства по недвижимости! tongue
Позвонила на эту станцию, сказали что нужно к ним приехать (ул.Старый Гай, 10) в будни с 9.00 до 17.00 и написать заявление (сказала, что ввозить хотим улиток, особого удивления это не вызвало). Малюсенькое затруднение заключается в том, что по будням я работаю с 9 до 18 на соколе. Постараюсь отпроситься как-нибудь с утра.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Понедельник, 19-Мар-07, 5:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Quote (newpet)
enechka, дезинформируешь! Это телефон какого-то агенства по недвижимости!

очень смешно angry

Quote (newpet)
Позвонила на эту станцию, сказали что нужно к ним приехать (ул.Старый Гай, 10) в будни с 9.00 до 17.00 и написать заявление (сказала, что ввозить хотим улиток, особого удивления это не вызвало). Малюсенькое затруднение заключается в том, что по будням я работаю с 9 до 18 на соколе. Постараюсь отпроситься как-нибудь с утра.

а ты не уточнила срок действия сертификата ? может не нада торопиться?



newpet Date: Понедельник, 19-Мар-07, 5:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, девушке на том конце провода тоже было смешно, когда я спросила, с кем можно поговорить насчет получения разрешения на ввоз животных в Россию. Реальный тел - 375-38-11.
Ничего уточнить мне не дали, даже какие документы необходимо иметь при себе - говорят приезжайте, вам все объяснят. Или хотя бы позвоните завтра. Видимо дежурный какой-то сидит, и не понимает, сколько проблем создает их социалистический график рядовым пролетариям.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Понедельник, 19-Мар-07, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
newpet, гы прикольно smile
мне эти телефоны дали в нашем аэропортовском отделе ветконтроля smile


macav1ty Date: Понедельник, 19-Мар-07, 6:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
"Вам все объяснят".. гррр..
Читала интервью главного герпетолога зоопарка Васильева, он сетовал, что в РФ из экзотов выгодно торговать рептилиями, а не млекопитающими и птицами. Типа для последних заморочено оформление на таможне, а на рептилий достаточно предъявить "ни к чему не обязывающую справку о 3хдевном карантине", т.к. в них никто ничего не понимает...
Вот такую небось справку выпишут и денег захотят >8(


newpet Date: Понедельник, 19-Мар-07, 8:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, может они переехали, а это старые телефоны. Хотя не должно так быть. Но даже в поисковике если тел поискать - агенство недвижимости.
macav1ty, в нашем случае думаю лучше уж так, чем с реальными справками мучаться. Ведь в улитках на самом деле никто ничего не понимает, поэтому если уж возьмутся проверять и карантинить, так уж чтоб наверняка... А если денег захотят, то так или иначе их получат. dry


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Вторник, 20-Мар-07, 9:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
а в нашей стране ваще всегда проще за деньги, ибо практически везде только тем и занимаются что так или иначе вымагают деньги: ставят людей в такие условия, когда проблему можно решить только деньгами wacko


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Поиск: