На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » перегрев
перегрев
Alfred_Lynch Date: Среда, 29-Сен-10, 2:01 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ахатина Фулика.
Дело было так. Недавно приобрел улитку... и живет она у меня в пятилитровой банке. Вела себя активно, ползала, кушала, какала. Изучала местность. Любила мыться по вечерам. И... греться на солнышке. И вот однажды поставил я ее на солнышко и удалился. Не буду себя выгораживать. Забыл по нее. Вернулся..а банка довольна теплая уже. И улика теплая... вывалилась и никакой реакции. Я ее достал. Помыл. Погладил - двигается только голова и еле еле рожки. Думаю, ну все. Хоронить буду. Через день... она нормализовалась. Правда как-будто в спячке. Но при проглаживании все части тела реагируют. Прочитал ,что при повышении температуры Ахатины впадают в спячку. Ну ладно...путь поспит..потом помоем и реабилитируем. что было потом...она много испускала влаги...и как-будто стала высыхать. точнее уменьшаться в размерах. Часто зализала в спой домик и сидела там. Теперь вот выползает, чтобы взять немного еды..поесть и снова назад к себе. Какашки остаются в панцире...и полость там теперь ощутимая. (связано с тем ,что она похудела). Еще одна особенность... раньше любила висеть на стекле...добиралась до самого верха. А теперь только а дне. и ее передвижная поверхность.. если так можно сказать... сморщилась. она ей даже не цепляется за стекло теперь. Что ж это такое с ней?


mioanna Date: Среда, 29-Сен-10, 2:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Тяжелый случай...Возможно, в организме улитки уже произошли необратимые изменения - и она медленно умирает. Нужна вода рядом, мох влажный, еда и покой. Может выкарабкается...


Ulena Date: Среда, 29-Сен-10, 2:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
болеет, и возможно умрет. Побороться за нее конечно нужно. Будить перед кормлением, в теплой водичке- может даже в отваре ромашки аптечной. Натереть огурчик, сажать ее на него, чтоб поела или попила огуречного сока. Жаль, что у вас так получилось, выздоровления вашей ульке.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Alfred_Lynch Date: Среда, 29-Сен-10, 2:28 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
спасибо. буду сражаться.


Болька Date: Среда, 29-Сен-10, 2:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
почаще опрыскивайте банку из пульвилизатора, хотя, честно говоря, не самое лучшее дляя ульки место - банка(((( Очень жаль вашу улечку, бедное животное((( перегрелась((( Какой у вас постил? ДЛя нее сейчас самое оптимальное - мховый постил, и желательно побольше слоем. Купите баночку с детским фруктовым пюре - витаминизированное, и кладите ей покушать, прямо под ротик давайте. Если есть возможность где-то набрать калины, положите ей несколько ягод! Очень полезный продукт. И побольше водных процедур. Желательно, чтобы у ульки в терре обязательно стояла емкость с водой, но в банке это как-то проблематично.. Боритесь за малышку! Будем все надеяться, что она поправится. И больше не мучайте так звериков, ладно?((((


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Aleta Date: Среда, 29-Сен-10, 3:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
А я знаю почему уленок заболел. Дело в том, что уляшей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО оставлять на долгое время на открытом солнце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребеночек просто напросто чуть не сварился, влаги много потерял и сейчас силы восстанавливает. Почему я так утверждаю? Да потому что однажды сама так же накосячила. Оставила на час бедных пантер, потом неделю их в сознание приводила. Совет: ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ И ТЕРТЫХ .ВОДЯНИСТЫХ ПРОДУКТОВ




Alfred_Lynch Date: Четверг, 30-Сен-10, 6:53 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Рожки повисли как руки у марионетки. Я буду помнить Айкиса любопытным и хрумкающим. Пока, дружище. cry


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » перегрев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: