На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Лечение улиток антибиотиками?
Лечение улиток антибиотиками?
lith_oops Date: Четверг, 12-Авг-10, 0:40 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Докладываюсь: Шимь, ретик наш, постоянно уходил в себя, то бишь в раковину. Будился, но потом снова-здорово. И все бы ничего, но до того умер мегас совершенно без видимых причин (я грешу на возраст - все же природник) и иредалейка, предварительно отрастив на спине горб.
Так вот, мы нашли этот метронидазол, на котором более крупно и по-нашему было написано Трихопол, искупали улек три или четыре раза - утром и вечером. А потом не купали, потому что времени не было. Три недели назад. С тех пор уль ни разу в уходе в себя замечен не был.
ВСЕМ СПАСИБО!!! Вроде отменяются улитячьи похороны.


С уважением,
lith_oops.

Варечка Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Апр-09
Сообщений: 424
Город: Москва


Статус: Offline
Моему тигру метр больше не помогает. Предположила на фонарь резистентность, купила аналог метра за 20 рублей. Буду черезовать.


Best Regards

Тэш Date: Пятница, 13-Авг-10, 1:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Девочки, вот и я к вам за консультацией. У нас в городе у девушки ирочка не очень себя чувствует.
Цитирую проблему

Quote
Девочки что то я совсем расстроилась... Ирочка моя совсем просыпаться перестала, уже двое суток спит Я ее сегодня откопала, подошва совсем сухая и липкая и в ракушку она уходит все глубже и глубже. Уже не знаю что и делать Остальные ульки активные, много двигаются с удовольствием едят, а эта соня... Было у кого такое? Что делать то?

Quote
Выкладываю фото своей соньки, надеюсь по ним хоть что то будет ясно:

А вот для сравнения как выглядела она раньще во время сна:

Quote
Она(нога) какая то сухая и липкая. Кусочек торчащей подошвы так вообще сухой-сухой, водичкой поливаю - ноль эмоций, на прикосновения тоже не реагирует, поэтому возможности осмотреть еще сейчас нет, буду отсаживать. Возможно именно ей требуется бОльшая влажность?

Девочки, дорогие, подскажите, это оно? Стоит ли начать уже антибиотики, или пока ограничиться ромашками и всякой такой мелочью? sad



мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Пятница, 13-Авг-10, 1:12 PM

Дуся Date: Пятница, 13-Авг-10, 7:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лично я считаю, что чем раньше начнётся лечение, тем эффективней результат. На фотографии плохо видно: есть ли какие-нибудь лишние повреждения или новообразования на тельце? Мой овум вообще за мантией прятался вместе с ногой. Приходилось, буквально, выковыривать зверя перед процедурами. Зато пациент жив (только молчит всё время и никого не узнаёт -(цы)"Любовь и голуби") Всё зависит ещё от решимости хозяев, советовать можно всякое, а решение и ответственность принимать будет хозяйка.


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

Тэш Date: Пятница, 13-Авг-10, 8:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Цитирую дальнейшее происходящее
Quote
Искупала, вылезла она неохотно и сразу начала выползать из ванночки. Хвост словно онемел, сухой, сама улька оставила после себя кучу слизи. В общем выползла она и снова в раковинку закупорилась. На второе купание вообще не отреагировала, есть отказалась, от сепии тоже отказалась. :-(

Дуся, спасибо!


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Пятница, 13-Авг-10, 8:02 PM

bezzimeni Date: Суббота, 14-Авг-10, 10:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
купаю уже недели три. последние несколько дней - раз в 1-1,5 дня.. пока всё ровно. но есть ощущение, что если прекратить - опять начнет уходить.
сидит на бумаге.
+ мох.


куплю самца Telodeinopus aoutii

Юлька-кастрюлька Date: Воскресенье, 15-Авг-10, 10:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
У меня аналогичная ситуация с овумами, один совсем плох, второй получше. вчера первый раз искупала в метрогиле и ципролете. Порадовало одно, что улитка хоть ползать начала, до этого вообще не сдвигалась с места. Утром я ее нашла уже не спрятавшейся в раковину, что не могло не порадовать. Утром уже опять сделала ванночку и вечером буду. потом посмотрю, как аппетит будет, а то он не ест вообще.


8-92шесть-275-19-1шесть

МОИ УЛИТУСИЧКИ ;)


titai Date: Вторник, 17-Авг-10, 10:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Здравствуйте. Принимайте и меня в Ваши ряды... У меня два овума 1,5 года купаю их в крутом отваре ромашки 3раза в день и в водном раствоте цифрана и трихопола - 2 р. в д., в терре поддорожник, крапива(свежие). Каждый раз после ванн выходят, повращают мордочками 30-40 мин и уходят на 1-3-4 см. внутрь sad , не едят ничего... cry , сидят на бумаге с отваром ромашки... капаю 1/2 капли витаминов для рептилий (если так можно сказать) в отвар может что нибудь зацепят wacko . Голова кругом идет оч. не хочется что бы им дальше плохело... но если есть не будут исход ясен! cry Чего бы им предложить(из еды)? Да и вообще может что то посоветуете?


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

bezzimeni Date: Вторник, 17-Авг-10, 9:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
titai, мой заболевший овум только детское питание ест (морковь, цветная капуста). в него добавляю немного зернового помола. в последнее время подсыпаю туда ещё гранулированный корм для рыб (повышающий иммунитет). ттт, пока ухудшений нет.


куплю самца Telodeinopus aoutii

titai Date: Вторник, 17-Авг-10, 10:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Спасибо. Надо попробовать.


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

turkosha Date: Среда, 18-Авг-10, 5:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
И меня принимайте. Сегодня хеликс Счастливчик активизировался после спячки непродолжительной. И вот что я увидела, когда он свою ногу растянул на стенке терра: в ноге (теле), прям внутри, как будто волны.....(как на море, только без пены). Или будто вибрвция.....Сфоткать невозможно, а словами не передашь.....Короче закралось во мне подозрение на ..... ЧЕРВЕЙ И тогда тут же закралось подозрение, что 3 цепеи умерли заразившись этой гадостью......Но как это проверить все?
Он не ест, весь терр на бумагу переведен.

Купила метр внутривенный.....Подскажите дозировку, плз!!!!



[А мы тут]

titai Date: Среда, 18-Авг-10, 6:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Метром не пользовалась, подсказать к сожалению не смогу... Но если это черви то попробуйте антипар или какие нибудь противоглистные препараты для животных(котят, щенков).Может поможет.


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

bezzimeni Date: Среда, 18-Авг-10, 7:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
turkosha, мне кажется, червей сложно с чем-нибудь перепутать. волны какие? когда улитка ползет - у неё ножка волнообразно движется. помимо этого движения ещё есть какое-то?


куплю самца Telodeinopus aoutii

turkosha Date: Среда, 18-Авг-10, 10:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
bezzimeni, уля не ползала, а прилипла на одном месте и будто внутри шевеления что ли....



[А мы тут]
Post edited by turkosha - Среда, 18-Авг-10, 11:14 PM

bezzimeni Date: Среда, 18-Авг-10, 11:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
turkosha, метронидазол вроде как борется с простейшими (одноклеточными), бактериями. не уверена, что им можно бороться с червями, глистами и прочими. посоветовала бы поискать темы (в этом разделе) с похожими проблемами..


куплю самца Telodeinopus aoutii

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Лечение улиток антибиотиками?
Поиск: