На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » глисты (случайно обнаружила довольно странный метод выгнать паразита)
глисты
saksafonova Date: Среда, 30-Апр-08, 4:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
imp, sad ага...лечить...как же
найдёте человека знающего и лечащего улиток не забудте нам здесь рассказать cry


Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

Хомочка Date: Четверг, 01-Май-08, 1:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Кошмар какой! Хоть на форум не заходи! Одна история хуже другой!
Что-то в последнее время уж больно много появилось страшилок про заразность улиток...


Поесть и поспать мы никогда не любили!

Valeri Date: Четверг, 01-Май-08, 2:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Это правда жизни! Паразиты везде!!!

Мне вот из головы не выходят другие паразиты, переносчиками которых являются кошки (в кишечнике, они умываются же), а окончательный дом паразита - мозг человека! И это не излечимо, вот это страшно, называется эриплазма, ориноплазма, короче какая то точно плазма. Даже проводили тесты с зараженными людьми (их сейчас больше 50%) и здоровыми. У них просто хуже реакция, чаще попадают в аварии, на компьютере их тестировали на реакцию нажатия кнопки при появлении рисунка, тоже медленнее реагируют здоровых. Вообщем никаких неудобств, ну может на что то еще влияет, я не помню, давно смотрела по ВВС. Вобщем там за бугром бьют тревогу, а у нас о таких наверное врачи и не знают даже.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


runa Date: Четверг, 01-Май-08, 9:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Мне вот из головы не выходят другие паразиты, переносчиками которых являются кошки (в кишечнике, они умываются же), а окончательный дом паразита - мозг человека! И это не излечимо, вот это страшно, называется эриплазма, ориноплазма, короче какая то точно плазма.

блин. нет, чтоб литературу какую научную почитать, придумывают что-то...

токсоплазмоз. клинические проявление встречаются редко. наибольшую опасность он представляет для плода во время беременности, поэтому на токсоплазмоз сейчас, насколько я знаю, обследуют всех беременных

"У большинства зараженных нет клинических проявлений заболевания. У части больных наблюдается вялотекущие хронические формы и крайне редко — острые, с тяжелым течением заболевания. При внутриутробном заражении в первые месяцы беременности часто происходит выкидыш и гибель плода. Не исключается возможность внутриутробных уродств плода и рождения детей с дефектами развития. Если заражение произошло в поздние сроки беременности, рождается ребенок с генерализованным токсоплазмозом.
...
Обследованию на токсоплазмоз подлежат:

* в обязательном порядке все беременные женщины в максимально ранние сроки беременности (в идеале - до нее);
* женщины, страдающие бесплодием и невынашиванием беременности (выкидыши в сроке до 12 недель)."

http://www.likar.info/health/articles/993.html



Valeri Date: Четверг, 01-Май-08, 9:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Про скрытые инвекции я знаю, но это не то, точно! Оно так не проявляется, и люди не на что не жалуются клиническое, и точно в мозге, может конечно перевод был неправильный, но я запомнила, выявляется только через сканирование головного мозга, подтвердают анализом мозговой жидкости. Короче жуть какая то. Вы меня тут не слушайте ....


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99

Post edited by Valeri - Четверг, 01-Май-08, 10:03 PM

runa Date: Четверг, 01-Май-08, 10:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
ну не знаю.. может, перевод был неудачный?


Хомочка Date: Четверг, 01-Май-08, 11:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
runa, спасибо, очень интересная информация. Уже как-то легче на душе стало happy
А профилактические меры для улиток какие могут быть?
И все ж, что делать если паразиты (вот как тут писали - белые червячки) уже завелись?


Поесть и поспать мы никогда не любили!

runa Date: Пятница, 02-Май-08, 0:01 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
сменить грунт


rhinoceras Date: Суббота, 03-Май-08, 9:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Вполне возможно, что это почвенные черви, вроде энихитрей. Они питаются разлагающимися растительными и животными остатками, которых немало в любом моллюскарии.
Положите на грунт кусок подгившего фрукта или овоща. Если у Вас в моллюскарии энхиреи или почвенные нематоды, то они д б скопиться под приманкой.
В любом случае, мыть руки после общения с моллюсками нужно.


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » глисты (случайно обнаружила довольно странный метод выгнать паразита)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: