На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » улитка перестала есть
улитка перестала есть
edana_heather Date: Понедельник, 02-Июл-07, 10:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Июл-07
Сообщений: 172
Город: Зеленоград


Статус: Offline
моя ахатина, которой скоро будет год внезапно недели две назад перестала есть. жила еще с одной ахатиной, сейчас их рассадила. улитка ужасно похудела, ничего не ест, только сидит на еде.
что мне делать? как можно ей помочь?


Snail5 Date: Вторник, 03-Июл-07, 3:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (edana_heather)
моя ахатина, которой скоро будет год внезапно недели две назад перестала есть. жила еще с одной ахатиной, сейчас их рассадила. улитка ужасно похудела, ничего не ест, только сидит на еде.
что мне делать? как можно ей помочь?

edana_heather, ахатины иногда сезонно отказываются от пищи, но если она очень сильно исхудала и не впадает в спячку.....Опишите ,пожалуйста, если вас не затруднит, как Вы её содержите, какие условия, может и разберёмся.

Пока попробуйте (уже не пробовали) почаще устраивать улитке банные дни.
Пишите и информируйте нас.
Желаем здоровья!!!
Юля biggrin



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

edana_heather Date: Вторник, 03-Июл-07, 4:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Июл-07
Сообщений: 172
Город: Зеленоград


Статус: Offline
изначально у меня их было двое. живут в довольно просторной пластикой коробке, там насыпан грунт, который периодически опрыскиваю. крышка коробки, когда я дома, обычно открыта, так что есть доступ кислорода и к тому же при желании они могут ползать по стенке рядом стоящего шкафа.
кормила их в последнее время огурцами, сладким перцем, помидорами, одуванчиками, клевером, подорожником, салатам и еще какой-то травкой. если трава уличная, то я ее мою перед тем, как дать зверям. также даю им мелко истолченную скорлупу яиц.
сейчас я рассадила их на всякий случай. сегодня у того, который ведет себя нормально, нашла на земле одно яйцо.
еще сегодня поменяла обоим грунт на совершенно другой и сделала так, что в коробке половину площади пола занимет земля, а с другой стороны опилки. вроде больной понравились опилки, во всяком случае она проявила какие-то признаки жизни.
зверей периодически купаю, сейчас чаще, чем обычно. больная улитка не вылазит под воду, хотя раньше всегда вылазила.
вот вроде и все.


Alony Date: Пятница, 06-Июл-07, 1:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 22-Май-07
Сообщений: 78
Город: Москва


Статус: Offline
edana_heather, Как дела? Улитончик начал есть?


http://www.myjane.ru/lines/][/url

edana_heather Date: Пятница, 06-Июл-07, 7:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Июл-07
Сообщений: 172
Город: Зеленоград


Статус: Offline
нет, не начала... правда она начала вылазить во время купания, а то уползала куда подальше.. и только вылазила иногда во время поливки, а теперь во время купаний и поливки вылазит.
она такая тощая стала Т.Т
и я так и не могу понять, она ест опилки или нет..


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » улитка перестала есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: