На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Правда ли, что рост улиток .... (замедляется при сильном перенаселении)
Правда ли, что рост улиток ....
Alony Date: Пятница, 25-Май-07, 3:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 22-Май-07
Сообщений: 78
Город: Москва


Статус: Offline
Здравствуйте,
Хотелось бы узнать может ли перенаселение быть причиной замедления роста улиток ахатинок фуликов? Опасно ли это для молодых особей?


http://www.myjane.ru/lines/][/url

newpet Date: Пятница, 25-Май-07, 6:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Alony, думаю перенаселение влияет на рост улиток. Сравнивали фулик из одного помета, которые жили у меня как в коммуналке, с проживавшей в шикарных аппартаментах в компании всего 3 молодых улиток. Та, которой в жизни повезло больше, была значительно крупнее.
Для молодых особей может быть опасно тем, что при перенаселении быстро забалачивается грунт, и они могут задохнуться, т.к. проводят под землей значительно больше времени, чем взрослые. И на вылупляемость это тоже влияет.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Elvira157 Date: Воскресенье, 27-Июл-08, 1:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-08
Сообщений: 20
Город: Vienna


Статус: Offline
Также на größe террариума это зависит.: Насколько велик будет snail: Это как великое terraium: Сколько мальчика snail в террариума Также улитку растет только если террариум правильный grösse имеет. Achatina Achatina: 100 x 40 x 40, 3 Совершеннолетнее 6 Суб-совершеннолетнее 10 младенцев


petsnails.co.uk/noindex/index.php?action=classifieds§ion=ownedwantedlist&user=elvira157

greetings from Austria = Vienna

Post edited by Elvira157 - Воскресенье, 27-Июл-08, 1:54 PM

jtar Date: Воскресенье, 27-Июл-08, 8:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Elvira157, красивые улиты на аватаре )


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Jamas Date: Воскресенье, 27-Июл-08, 8:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июл-08
Сообщений: 374
Город:


Статус: Offline
Чорт. Придётся срочно искать денег на новый аквариум, чтобы мои малютки выросли крупненькие и халеные happy


Ахатины иредалии по 50 рублей малышка

Rene Date: Воскресенье, 17-Авг-08, 9:15 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Когда у меня фулитята появились, я самых крупных отсадила в отдельный очень маленький контейнер - им около полутора месяцев было. Потом они подросли - сейчас им уже тесновато, наверное, но расти не перестают. Остальные, штук 100 - живут в 15-литровом террариуме, но многие из них уже догоняют "элиту". Но у меня все емкости имеют в высоту пространство, а площадь дна сравнительно небольшая. Короче, думаю, что не в размере террариума все дело, а в условиях содерждания.


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Правда ли, что рост улиток .... (замедляется при сильном перенаселении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: