На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Клещики? (на природниках)
Клещики?
простоира Date: Пятница, 03-Дек-10, 5:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
Я не знаю кто это... Клещики - только предположение... Ооочень маленькие (прям точечка), светлые, вроде как полупрозрачные... Бегают быстро-быстро-быстро... Их МНОГО! Мох уже выкинула, грунт меняла... По раковине почти не бегают, только по ноге и только у природников. У всех... Что делать? Как извести? Кто это вообще такой?


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

аdmin Date: Пятница, 03-Дек-10, 5:33 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Скорее всего ногохвостки, в разделе много тем про них (практически все темы про "ЖУЧКОВ!!!!!!" именно о них).


Контактный телефон 8-962-901-75-57

kih Date: Пятница, 03-Дек-10, 5:35 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
простоира, У меня периодически появляются, не только у природников. Заводятся там где влажность высокая. Насколько они опасны не знаю. Но когда их много становится кипячу грунт. Они пропадают, но через какое-то время появляются снова.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

простоира Date: Пятница, 03-Дек-10, 5:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
admin, спасибо, сейчас поищу...

Добавлено (03-Дек-10, 5:36 PM)
---------------------------------------------
kih, Я их вообще первый раз увидела только когда природники приехали. До этого ни разу ни на ком...



У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

Koalla Date: Понедельник, 06-Дек-10, 11:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 75
Город: Бийск Алтайский край


Статус: Offline
это от вляжности грунта, кто цветами занимаются знают, всегда, когда заливаешь цветок, появляются, точно помогает от них песок сверху грунта и марганцовка, но это для цветов. А вот как быть сулитками не знаю, грунт-то всегда вляжный.



panda-vanda Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 3:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-10
Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону


Статус: Offline
людии..у меня тоже хрень какая то завелась..смотрела как ули ползают по стеклу,зрение у меня огого оказывается,тьфу тьфу...малюююсенький белый паучок..меньше миллиметра,диаметр волосинки наверное..так что и не сфоткать разве что микроскопом..бегают не скажу что сногсшибательно..пальцем придавить можно..пока видела только 2-х..нет..уже трех..2-х на стенке аквариума и одного на кокосе..на улях не замечала.почитала тут ..вроде как клещики штоли...я им грунт недели 3 назад сменила (кипятком кокос заливала) они в нем спать почему то не хотят..зависают на потолке..а еще там у них коряга стоит и из-за влажности на ней небольшая плесень появилась..щас кокос подсох и плесень исчезла..вот думаю..может из за плесени жуки?...че делать то вообще? переживать или это мирные сожители?! откуда эта дрянь вся берется?! wacko не стерилизовать же им еду блин...прям уже злости не хватает angry ..еду мою,каждый день меняю, какули убираю тоже(на экскрементах кстати тоже паучковэтих не обнаружено)...купаю их периодически..Теперь пока не узнаю и спать спокойно не смогу...опасно ли для людей и улиток? HELP!!!


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Клещики? (на природниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: