На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Овум хандрит, сегодня увидела вот такое пятно.......
Овум хандрит, сегодня увидела вот такое пятно.......
Elvina Date: Пятница, 19-Ноя-10, 3:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Овум очень себя плохо чувствует, еще вот такое пятно увидела,что это может быть?
вчера его обнаружила попой к верху и торчал только хвост, а голова где то была глубоко в раковине, тело вчера было очень мягкое,после купания в ромашке и метиленовой синьке вроде стал себя чувствовать лучше,но сегодня хвост затвердел,и слизь очень плохая. Помогите спасти, ему уже чуть больше года, летом в самую жару был первый случай,когда он себя почувствовал плохо,тогда еще снес одно яйцо(не спаривался) после этого долго не ел,похудел,через какое то время вроде пришел в себя,но что то стало с раковиной, больше не растет,и края стали тонкими. Второй раз похандрил когда не было отопления,купила грелку и искупала в ромашке,поправился

и вот опять,но на этот раз ему очень плохо,совсем плохо sad ничего не ест, вчера делал попытку,но видимо сил не хватает

купила сегодня раствор метронидазола и ципрофлоксацин ,только вот вместо 250мл ,купила 500мл wink помогите с дозировкой пожалуйста,сколько чего на сколько делать?

Добавлено (19-Ноя-10, 3:14 PM)
---------------------------------------------
на теле видно слизь

вот

Добавлено (19-Ноя-10, 3:16 PM)
---------------------------------------------


Post edited by Elvina - Пятница, 19-Ноя-10, 3:32 PM

titai Date: Пятница, 19-Ноя-10, 3:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Какой ужас... Вы вот эту темку почитайте , может что то пригодится. Удачи.


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.
Post edited by titai - Пятница, 19-Ноя-10, 3:38 PM

Elvina Date: Пятница, 19-Ноя-10, 3:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
titai
http://snailclub.ru/forum/16-9238-1
пишут,не возможно найти ресурс....

все получилось, с моего сообщения,спасибо почитаю!


Post edited by Elvina - Пятница, 19-Ноя-10, 3:38 PM

titai Date: Пятница, 19-Ноя-10, 3:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Да. Пробовала исправить, но не получилось. Тема на 2 стр. "Похоже уля умирает"


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

Юлька-кастрюлька Date: Пятница, 19-Ноя-10, 3:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (titai)
купила сегодня раствор метронидазола и ципрофлоксацин ,только вот вместо 250мл ,купила 500мл помогите с дозировкой пожалуйста,сколько чего на сколько делать?

Я лето овума лечила и успешно вычитав вот в этой темке http://snailclub.ru/forum/16-7745-1
Вроде бы в первом сообщении все написано и про дозировку тоже. Я не стала очень долго лечить, примерно 1,5-2 недели. Перестала делать ванночки, как только увидела, что раковинка стала по размеру. Сейчас овум вырос и все с ним впорядке.
Но у моего не было такой слизи, просто было ее больше и она была очень густая и несмывающаеся.
Удачи. Пусть поправляется.


8-92шесть-275-19-1шесть

МОИ УЛИТУСИЧКИ ;)

Post edited by Юлька-кастрюлька - Пятница, 19-Ноя-10, 3:56 PM

Elvina Date: Пятница, 19-Ноя-10, 6:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Юлька-кастрюлька Спасибо! сделала ванночку,натерла на мелкой терке яблоко и положила на лист салата, худо бедно улитка шевелится,вроде что то слизывал лежал на боку с салата,сейчас вертикально висит на стенке,ноги почему то не расправляются. Позже сделаю ванночку из ромашки,и завтра снова продолжу делать ванночки из антибиотиков


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Овум хандрит, сегодня увидела вот такое пятно.......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: