На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Улитка не тянет раковину
Улитка не тянет раковину
vicky Date: Пятница, 05-Ноя-10, 8:54 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (Тэш)
согласна с выше высказавшимися - уберите кошачий корм

состав корма.
Мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

КОРМЛЕНИЕ
Едят улитки практически все. Им подойдут любые овощи и фрукты, каши, клевер, подорожник, одуванчики, иногда надо давать мясо, птицу, рыбу, яичный белок, кошачьи или собачьи консервы, рыбьи корма. У каждой улитки свои вкусовые предпочтения.

?????????



Тэш Date: Пятница, 05-Ноя-10, 9:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
vicky, да, но уже случались проблемы с собачьими и кошачьими кормами - поищите на форуме sad
Все же наши домашние ули достаточно изнеженные существа. Они в каком -то моменте легко и с радостным причмокиванием съедают трехдневный сгнивший помидор и умирают на плохо перебранном гаммарусе или нитратном огурце.
В первую очереь если вам кажется что пробелма имеется, стоит рассматривать питание.
Во вторую очередь условия содержания - как то: может вы недавно меняли грунт(некачественно промыв его) или купали улитку вванной и на ее подошву попали химикаты. Осмотрите внимательно ногу и хвост улитки. Если никаких подозрений не возникает, то вернитесь к рассмотрению меню.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


kih Date: Пятница, 05-Ноя-10, 9:05 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
vicky,
Quote
Едят улитки практически все. Им подойдут любые овощи и фрукты, каши, клевер, подорожник, одуванчики, иногда надо давать мясо, птицу, рыбу, яичный белок, кошачьи или собачьи консервы, рыбьи корма. У каждой улитки свои вкусовые предпочтения.
Это Вы где такое нашли?
Хотя я кажется знаю где...
Я не понимаю смысла дальнейшего обсуждения. Хотите кормить собачьим кормом - кормите. Что Вы хотите услышать? Сколько человек Вам должно сказать, что это не правильно и вредно?
Хотите аргументы - задайте вопрос малакологу. Ссылку я Вам дала.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

vicky Date: Пятница, 05-Ноя-10, 9:14 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (Dmilla)
бездомных кормлю молочком изредко,рыбой и свежим мясом

с такими великими познаниями тебе лучше вообще их не кормить.

Quote (Тэш)
Если никаких подозрений не возникает, то вернитесь к рассмотрению меню.

да там все уже, с питанием еще днем разобралась. как будто сглазили - улитка полетела вниз с подоконника и разбила раковину. на каше, кунжуте с сепией теперь сидит. щас пади еще кто-нибудь умный про кунжут скажет, ООО НОВОЕ СЛОВО - КУНЖУУУУУУУТ *в ужасе бегает*

Добавлено (05-Ноя-10, 9:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (kih)
Это Вы где такое нашли?

догадайтесь? на этом же сайте, на главной странице.


Volchitca Date: Суббота, 06-Ноя-10, 2:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Да, соглашусь со всеми кто обратил внимание, на "неверное" питание!
Улитки в основном растительноядные, но могут питаться и падалью (животный белок им необходим) а вот кальций даем как добавку, потому как в домашних условиях (даже самые заботливые и внимательные хозяева) не могут полностью сбалансировать питание.
А вот от мусора Royal Canin или подобный комбикорм лучше вообще ОТКАЗАТЬСЯ
Это даже собакам и котам вредно!
Да и СОЛЬ там ЕСТЬ… (немного, но есть)
Производят их из пищевых отходов или из непригодных продуктов. А Роял Конин вообще дешевый корм – МУСОР
Не надо путать улиток с млекопитающими! Посмотрите в учебник биологии!



Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1
Post edited by Volchitca - Суббота, 06-Ноя-10, 2:48 PM

kih Date: Суббота, 06-Ноя-10, 2:57 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
vicky,
Quote
догадайтесь? на этом же сайте, на главной странице.
Ссылочку можно?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Cherebrinka Date: Суббота, 06-Ноя-10, 3:05 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
вот тут
КОРМЛЕНИЕ
Едят улитки практически все. Им подойдут любые овощи и фрукты, каши, клевер, подорожник, одуванчики, иногда надо давать мясо, птицу, рыбу, яичный белок, кошачьи или собачьи консервы, рыбьи корма. У каждой улитки свои вкусовые предпочтения. Улитка никогда не переест. Когда она закончит есть, остатки пищи необходимо убрать, чтобы не загрязнять грунт, что может вызвать появление паразитов или дрозофил.


kih Date: Суббота, 06-Ноя-10, 4:12 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Cherebrinka, Упс... А я то думала, что все прочитала... Но тут, я думаю, ключевое слово "Иногда". Потом корма должны быть премиум класса. И давать их нужно тем видам, которым необходима белковая пища, опять же иногда. Ретикулята к таким не относится.

И вообще, на заборе тоже знаете чего написано.. А там... совсем друге))

По поводу неправильного кормления и причинения вреда улитке я попыталась поделится собственным опытом. Не маленьким, и не только положительным. Что бы человек не повторял ошибок. В ответ только хамство. Мне то по большому счету фиолетово чем девушка кормит свою улитку.
Был задан вопрос почему улитка не может поднят ракушку - так вот причина не в том что ей больно (настолько развитой нервной системы что бы чувствовать боль у улиток нет), а, скорее всего, в ослаблении мышцы в следствии нарушения обмена веществ.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

vicky Date: Суббота, 06-Ноя-10, 4:17 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (Volchitca)
А вот от мусора Royal Canin или подобный комбикорм лучше вообще ОТКАЗАТЬСЯ
Это даже собакам и котам вредно!

да что вы говорите? откуда такие невероятные познания про вредность? вы что, врач ветеринар или работаете на фабрике сухого корма?

Quote (kih)
Ссылочку можно?

http://snailclub.ru/publ/1-1-0-1

вот придрались. если бы кошачий корм назывался "подсушенное стерилизованное обогащенное мясо", никто бы и слова не сказал.

Добавлено (06-Ноя-10, 4:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (kih)
корма должны быть премиум класса

роял канин французский корм супер премиум класса

Добавлено (06-Ноя-10, 4:17 PM)
---------------------------------------------
да все, успокойтесь уже, с улиткой все в порядке. обычное растяжение. щас вон на потолке уже 2й день ползает.



Volchitca Date: Суббота, 06-Ноя-10, 4:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Какие предпочтения! Все животные питаются в зависимости от места обитания ( Ну конечно придерживаясь своего (вида, подвида) рациона)!!!
Но ведь конечно не мусором же их кормить!

Добавлено (06-Ноя-10, 4:30 PM)
---------------------------------------------
Роял, даже не относится к премиум корму!!!
Вы лично, лично были на* там где их производят!?!
Извиняюсь заранее – вы кормитесь одними сухариками?
И еще раз повторюсь – не надо путать моллюсков с млекопитающими!!!




Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1

Болька Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 2:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
vicky, ох, вы тут по большому счету уже на долгий-долгий бан наговорили...

Да, мы все, разводящие улиток годами - тупые, ничего не понимающие нубы, что ж Вы вообще приперлись -то за нашими советами, если прекрасно знаете, что ничего умного Вам сказать никто не сможет? Улитка у вас красивая, жаль ее с такой хозяйкой.

Quote (vicky)
пойдите и скажите им в лицо, что их образование говно
А что вы вообще знаете про ветеринарное образование и систему работы ветеринарных клиник в россии? Хм, по моему, вы слишком поверхностно осведомлены в этом вопросе.

Отходя от темы, давайте поговорим о кормах. Какой именно корм серии РОял Канин вы даете? Дело в том, что Роял канин - действительно один из крупнейших производителей корпов для кошек и собак, и имеет различные категории производства: Премиум, медиум и эконом класса. Каждый из этих вариантов в свою очередь разделяются на категории, в том числе на профи мед, иммуно и каждый день. Это я так, по верхам. Мне приходится своего кота кормить кормами класса профи мед, но не вместо пищи, а один месяц в пол года, потому что у него была операция на почки, и теперь постоянно требуется поддержание функции медикаментозным путем. Соответственно, представляете, да, КАКОЕ содержание медикаментозных средство находится в этом корме, что стабилизирует функции органов. Переведу вышесказанное: если здорового человека постоянно кормить таблетками, к примеру, от болезни печени, как вы думаете, что с его печенью будет?

Но, впрочем, я не знаю, используете ли вы корм профи или эконом. Поговорим о классе эконом: в состав этого корма входит целюлоза (она входит в состав всех кормов, но в эконом варианте - в максимальной доле). Сама по себе целюлоза улитке не вредна, а даже полезна, это ведь чистейшая выработка древисины. Но вот в чем подводный камень,как в кормлении кошек и собак этой продукцией эконом класса, так и в кормлении улитки:
целюлоза в составе сухих кормов находится в преицущественном количестве, в сильно спресованном состоянии. Никогда не задавались вопросом, почему мяса кошка съедает в несколько раз больше, чем корма? Корм по мере попадания в желудок разбухает за счет содержания этой самой целюлозы, занимает больший объем, и создает насыщаемость организма. (корм, от проблем со стулом, кстати, н6е содержит меньше целюлозы, но содержит компоненты сены) Так вот, разбухает он в желудке за счет впитывания желудочного сока, стенки желудка становятся более уязвимыми, иттут в дело вступают минеральные соли и добавки, которыми корм напичкан. Да, благодаря этому свойству корма, желудок лучше впитывает микроэлементы, а вместе с тем начинает в слабых местах повреждаться солями. На этом месте образуются проблемные зоны, начиная от язвы желудка, заканчивая раковыми образованиями. А тепреь задумайтесь, сколько влаги в улитке? Сколько это все впитывается? Это еще при том, что у улитки неполноценный желудок, как у кошки или собаки - не на улитку же корм рассчитан. Я не спорю, в этих кормах есть много полезных улитке элементов, но основного рациона это не может заменить, и вы убедитесь в этом в 7-8 месяцев вашего животного. Сейчас у нее организм еще крепкий, растет она на таких минеральных подкормках быстро, и внешне не скажешь, что что-то не то, но поражения органов, если вы кормите ее этим уже месяц или более - уже начались. Для кошек срок изменения в органах при кормлении только сухим кормом - 1 - 1,5 года. Для собак - 1 год.

Почему ветеринары, получившие, казалось бы профессиональное образование, советуют кормить только либо сухим кормом, либо только со стола?
1. Разные по усваиваемости продукты питания. Разные по выроботке внетренних процессов пищеварения, стресс организму от резкой или переодической смены кормов, плюс искусственные насыщения. Если животному по медицинским показателям необходимы лекарственные компоненты этого корма (Я имею в виду конкретно Роял Канин), лучше не травмировать организм резкими перепадами. Кстати, и эти корма все-таки перед употреблением в идеале размачивают, добавляя воды или куриного пресного бульона, чтобы меньше травмировать желудок

2. Второй момент - если бы вы имели хоть немного дело с зоопродукцией, вы бы знали, что ветеринарки заключают контракты с фирмами-постовщиками кормов, и получают % за то, чтобы подсаживать трясущихся хозяев на свою продукцию. Если бы они заключали контракт с производителем китикета, и китикет сейчас бы был так широко распространен (благо хоть это говно уже отошло с популяризации нашего рынка), мы бы имели совсем другую картину.

Сейчас последует соответствующий вопрос: Типа такая умная, да?
Сразу поясняю: у меня свой зоомагазинчик. Для повышения квалификации и популяризации своей продукции, для осведомления продовцов зоотоваров и руководителей питомников компаний РОял Канин проводит постоянные семинары и квалификационные курсы с подробным экскурсом по своей проукции, в помощь к правельному использованию, и умению подобрать или посоветовать необходимые корма для заводчиков/посетителей. Посещают эти семинары наравне ветеринары, руководители питомников, продавцы-консультанты зоотоваров и т.д. Класс кормов Профи мед могут распространять только лица с ветеринарным или зоотехнических образованиям, т.к. эта группа кормов является лекарственным сильнодействующим средством.

В ветеринарке вам не советуют кормить эконом классом, вам скажут покупать дорогой корм профи класса - для животных с заболеваниями и проблемами. Вот еще раз повторюсь, неужели вы так уверены, что ничем не больная улитка должна спокойно ежедневно употреблять лекарственные средства? Вы ведь сами сказали, что кормите ее комом профи класса, так вот вопрос - вы ей что лечите? От выпадания шерсти, от зубного камня? От проблем почечной недостаточности? От заболевания мочевыводящей системы? Каждый профи-корм нацелен на определенный недуг животного. Если вы считаете, что здоровому организм у лекарства не повредят, а больное - тем более подлечат, то вот вам совершенно безобидный пример: Сенаде - банальное травяное слабительное. Как вы думаете, если оно приносит облегчение при запоре, мягко помогая очистить организм, то его можно выпить и просто так, на всякий случай, чтобы потом когда-нибудь запоров не было? (тишина в студии. не подсказывать!)

Хм, еще немного о целюлозе. Чувствую, вы не понимаете, что это такое... Я покажу:

древесная субстанция, чем-то напоминающая вату. Кстати, по свойствам тоже. На этой фотке целюлоза мягкая, непресованная, натуральный вид. Ее дают улиткам в пищевую добавку именно в таком виде, еще и сбрызнув сверху водой. Пресованная она занимает объем в 15-20 раз меньший, чем у меня в руке на фото - то что поместилось в мою ладонь даже рукой можно сжать в объем фасолины... Вы все еще не задумались о непроходимости кишечника своего любимца?

Добавлено (07-Ноя-10, 2:18 Am)
---------------------------------------------
Кстати, как любителю диковинки, да иностранщины вам добавлю - я живу в Европе, и про большинство Европейской продукции знаю не по наслышке. Так вот, то что действительно является французским кормом - имеет такую же упаковку, но совершенно другойц уровень выработки и другие характеристики. Разница между нашим "французским" Роял Канином и реально европейским - как между жабой и лягушкой. Вроде бы одно и то же, но какая поразительная разница! Сходны в этих кормах только медицинские препараты, состав, к примеру, того же профи мед Уринария в россии и Франции различается даже на вкус!

Вот вы тут написали:

Quote (vicky)
состав корма. Мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

а что это такое вы знаете? Вы что, думаете, это кто-то сушил карбонат и мясную вырезку, легкие и печень, чтобы потом добавить в корм? Или вы наивно полагаете, что упаковка с русскими надписями без единой ошибки или опечатки и есть французский импорт? Вы знаете, из франции такие глобальные поставки реализовывать слишком дорого, у них у всех заводы в россии, и там же на упаковке написано, что изготовлено по оригинальному рецепту компании и т.д.

Ладно, вернемся к нашему составу. Так что же Вы мне хотите сказать, что Мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества - это все те же сушеные продукты, что мы видим в магазине?

Мясо и мясные субпродукты Мясо-костная мука 7%
рыба и рыбные субпродукты, рыбная мука 4%
злаки, - отруби зерносмесей 3%
экстракт белков растительного происхождения соя - 25%
продукты растительного происхождения, целюлозы - 40%
минеральные вещества Кальция пантотенат , Медь, Фолиевая кислота , Марганец, Метионин, Калия хлорид , Натрий, Натрия селенит , Цинк ,. Сульфат железа , Закись марганца , Сульфат кальция , Сульфат меди , Токоферолы , Холина хлорид , Сульфат кальция, витамины 0,9%

и еще там есть
Консерванты и связущие вещества - 3, 2%
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители соль, куриная приправа- 1, 1%
Ферменты и пробиотики - 0,7 %
Зола - 8%
Влажность - до 5%
и под таинственным наименованием
прочее - 1,1%

Как вам составчик?

Для сравнения, те же самые корма производства во Франции:

Белки (протеин)
1. Куриная мука
2. Кукурузная клейковина
3. Сухой яичный порошок
4. Кукуруза
Углеводы
5. Рис
6. Пшеничная клейковина
Жиры
7. Куриный жир
8. Соевое масло
9. Рыбий жир - анчоус


Минеральные и витаминные добавки

10. Биотин 11. Пивные дрожжи 12. Кальция йодат 13. Кальция пантотенат 14. Медь 15. Фолиевая кислота 16. Марганец 17. Метионин 18. Калия хлорид 19. Натрий 20. Натрия селенит 21. Таурин 22. Витамин А 23. Витамин В1 (тиамин) 24. Витамин В12 (кобаламин) 25. Витамин В2 (рибофлавин) 26. Витамин В6 (пиридоксин) 27. Витамин D3 28. Витамин Е 29. Цинк 30. Сульфат железа 31. Закись марганца 32. Витамин В3 (ниацин) 33. Сульфат кальция 34. Сульфат меди 35. Токоферолы 36. Холина хлорид 37. Экстракт календулы

Консерванты и связущие вещества
38. Целлюлозная пудра 39. Розмарин 40. Лимонная кислота

Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
41.Соль 42. Натуральные ароматизаторы

Добавлено (07-Ноя-10, 2:19 Am)
---------------------------------------------

Quote (Болька)
Для сравнения, те же самые корма производства во Франции:

да и не только во франции, а вообще по евростандарту для внутреннего потребления в европе


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Воскресенье, 07-Ноя-10, 2:16 AM

Болька Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 3:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Она у вас поэтому и не ест положеный ей свежак и зелень, потому что она уже очень сильно подсела на корма. Там добавка есть, усилитель вкуса, который заставляет потом снова и снова возвращаться именно к этому продукту, обработанному этой ерундой. Блин, вспомню, как он называется - напишу.

Дело ваше, только если вы сами хреново разбираетесь, не стоит оскорблять здесь других вполне заслуженных и опытных улитководов.

Вы говорите, что у вас опят большой с этой улиткой, что она прекрасно ест эти корма, и все у нее хорошо, а свежак не ест, потому что у нее такие вкусовые предпочтения, но вы ведь сами загнали ее в эти рамки. Ребенку лет пяти предложи на выбор на завтрак два варианта:
1. Жвачку, кокаколу, чипсы, ролтон и сникерс

или 2. Манную кашу, стакан молока, сушеные яблоки, смесь орехов

Ребенок выберет первый вариант - потому что это вкусно! В сравнении с вариантом 1, второе - какая-то фигня...
К сожалению, очень часто встречаю молодых мамочек,1984-1990 годов рождения, которые с легкостью отвечают: Ну и чё, пусть что хочет, то и есть. Кстати, чаще всего встречаю их в детской поликлиннике, в очереди к гастроэнтерологу... И самое прикольное в этом их фразы: "Гастрит не от этого! У моего ребенка наследственность плохая! Это у нас от папы/бабушки/дедушки и т.д."

У вас та же проблема, только вы именно вот такая мамочка - вы знаете все лучше остальных - лучше врачей, специалистов и уж тем более обывателей, ведь это ваш "ребенок". И то, что этот "ребенок " в итоге страдает вы не понимаете. Он для вас сыт, весел, активен и упитан. И то, что вы можете его внезапно потерять в любой момент - для вас не представляется реальным, вы ведь страшных уродств, визуально не наблюдаете, недомогания или агонии нет, так значит все в порядке, он здоров и весел и никогда не умрет....

Просто подумайте, если у вас получится понять хоть два слова из всего, что я вам только что сказала.

Добавлено (07-Ноя-10, 3:28 Am)
---------------------------------------------
Tatanik, нет, там совершенно другой состав

вспомнила, как эта наркодобавка называется - глюконат натрия!



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Воскресенье, 07-Ноя-10, 12:11 PM

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Улитка не тянет раковину
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: